Для охотников и владельцев собак охотничьих пород

Аватара пользователя
kurc
junior
junior
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:08

Для охотников и владельцев собак охотничьих пород

Сообщение kurc » 10 дек 2008, 21:37

Для того что бы идти на охоту с собакой, согласно законам, надо на собаку получить охотпаспорт. Вот тут и начинается интересное. В нашей "правовой" державе закон читает каждый по своему и исполняет по желанию. УООр и ФОСУ не всегда безпроблемно выдают паспорт собакам нашего клуба мотивируя тем что для паспорта надо родухи ФОСУ. Иногда настоятельно рекомендуют переписать и перевступить.
Согласно Изображение
выдать паспорт должны при наличии "довідки про походження собаки (щенячка) , або родовід". Заметьте, не указано чей (или какого клуба).
Так что , Уважаемые одноклубники, если Вас грузят -сопротивляйтесь, ибо права имеем.
:lol:

Аватара пользователя
kurc
junior
junior
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:08

Сообщение kurc » 10 дек 2008, 21:52

По словам Президента клуба, Игоря Николаевича Сулимова, между ККУ и УООР был подписан договор о взаимном признании родословных собак охот пород. Эта информация скорей для заводчиков, но все же. Похоже что "гиганты охотничьей кинологии" типа УООР, ФОСУ и тд. не могут не признать качества и количества наших собак и рост клуба в лутшую сторону. Это радует.
Вот пару интересных ссылок на дела охотничьи:
http://www.uahunter.com.ua/zakon/nakaz_495.php
http://www.uahunter.com.ua/dogs/fosu.php
Этот сайт весь интересный, побродите не пожалеете. (это не шутка ,а рекомендация).
Последний раз редактировалось kurc 08 фев 2009, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kurc
junior
junior
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:08

Сообщение kurc » 10 дек 2008, 21:57

Последний раз редактировалось kurc 08 фев 2009, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Сообщение ZoSo » 10 дек 2008, 23:06

В этом году получали охотбилет - кинолог общества сказала, что собаке с родословной любой организации. Получили без проблем.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
kurc
junior
junior
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:08

Сообщение kurc » 10 дек 2008, 23:15

У нас были. Мелкие и не приятные. И родословные липовые, и собаки диванные. Правда в конце разговора прозрачно намекали переписать все на ФОСУ. Не согласился и скрепя всем выдали.

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Сообщение ZoSo » 11 дек 2008, 00:01

УООР - это не организация, а НЕЧТО...особенно Харьковский. ПЦ просто - не в смысле Племенной Центр, а хуже :lol: :lol: :lol: :lol:
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
kurc
junior
junior
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:08

Сообщение kurc » 11 дек 2008, 00:58

ZoSo писал(а):УООР - это не организация, а НЕЧТО...особенно Харьковский. ПЦ просто - не в смысле Племенной Центр, а хуже :lol: :lol: :lol: :lol:

Он везде такой. И тут тоже .(Винницкая обл). Какая у Вас собачка?
У меня курц девочка и веймаранер мальчик.

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Сообщение ZoSo » 11 дек 2008, 10:20

курц


у меня помимо собственных собачек (большие пудели)"на контроле" собачки родственников и знакомых - пойнтер и бигль соответственно.
в общем, биглю с бумагами больше повезло - он не УоОРовский и не ФОСушный, а вот пойнтер...После столкновения с Харьковским УООРом, а особенно после их выставки(тем, кто жалуется на организацию выставок, рекомендовала бы посетить одну охотничью, а лучше - поучаствовать) - я у шоцi.Поголовье - ПЦ номер 2.
Обе собашки рабочие. Катастрофически не хватает инфы по натаске, а подавляющее большинство охотников в поле просто ходят за собачьим хвостом, в кинологическом смысле - безграмотность полная.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Dara
junior
junior
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:43
Откуда: Киев

Сообщение Dara » 11 дек 2008, 15:11

ZoSo

Хорошо Вам - хоть что-то дают (в смысле - охотничий паспорт).
У меня отечественная порода, борзая.
Родословная - регистр ККУ.
Киевское отделение стоит мертво - никаких охотничьих паспортов. Воть так... Разве что браконьерничать -:(
Нас не догонят! (с)

Аватара пользователя
kurc
junior
junior
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:08

Сообщение kurc » 11 дек 2008, 21:46

После столкновения с Харьковским УООРом, а особенно после их выставки(тем, кто жалуется на организацию выставок, рекомендовала бы посетить одну охотничью, а лучше - поучаствовать)

Подпишусь под каждым словом!!! Тоже были на "выставке" -Кошмар полный.
Угадайте породу и оценку экстерьера
Изображение
И в цытате вместо "Харьковский" можете поставить любой. :lol:
В натаске я не сильный специалист но если надо могу поискать литературу и покидать Вам ссылки.

Аватара пользователя
kurc
junior
junior
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:08

Сообщение kurc » 11 дек 2008, 21:56

Dara писал(а):ZoSo

Хорошо Вам - хоть что-то дают (в смысле - охотничий паспорт).
У меня отечественная порода, борзая.
Родословная - регистр ККУ.
Киевское отделение стоит мертво - никаких охотничьих паспортов. Воть так... Разве что браконьерничать -:(

Ну во первых- неимеют права отказывать в выдаче паспорта.
Во вторых-"нельзя быть на свете красивой такой". Ваша соба им понравилась и скорей всего ее хотят заполучить в ряды племдела УООР. Это мое предположение на основе личного опыта.
Варианты действий. 1. Юридический (нервотрепка всем)
2. Липовая продажа собаки в другой район(область). На перефирии всем всеравно где там ваши доки лишь бы их не трогали грамотные владельцы.
3. Плюнуть и забыть. За много лет охоты у меня НИКТО НИЧЕГО из доков на собы не спросил. И этот сезон не исключение. УООР умирает везде и не только по установам, но и по угодьях.
4. Обратитесь за помощью к руководству клуба. Не откажут. И к тому же Вы в Киеве.

Аватара пользователя
kurc
junior
junior
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:08

Сообщение kurc » 11 дек 2008, 21:59

Да. Еще забыл вариант. Скопировать законы и с бумагами к ним. Не отвертятся.

Аватара пользователя
Aliona-Marduk
junior
junior
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 07:48
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 11 дек 2008, 22:03

Ой, а что это за порода? :shock:

Аватара пользователя
kurc
junior
junior
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:08

Сообщение kurc » 11 дек 2008, 22:07

Ну так сразу и сказать. :lol: Делайте Ваши ставки(предположения), Господа. :lol:

Аватара пользователя
Aliona-Marduk
junior
junior
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 07:48
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 11 дек 2008, 22:13

Приз даете победителю? :lol:


Вернуться в «Общий форум / General Forum»