Список предложений по работе организации от членов клубов.

Dogma

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Dogma » 26 окт 2017, 18:32

Janka писал(а):
Kobabra писал(а):
Dogma писал(а):
Kobabra писал(а):В конце концов, никто не мешает участнику поменять собаку или выставить свою регистрацию для продажи на форуме в теме той же выставки, если по каким-то причинам вы за неделю до даты мероприятия решите туда не ехать.


Вот я не знала, что регистрацию можно продать. Соглашусь, если бы все регистрировались заблаговременно, было бы здорово, но основная масса у многих идёт в последние дни, и если эти дни у них отнять, будет на выставке человек 100.

Если люди хотят поехать на выставку они поедут, а когда они будут знать, что есть сроки регистрации и в другое время они не смогут зарегистрироваться, они будут в эти сроки стараться вложиться. Только об этих сроках надо написать в объявлениях большими буквами и потом ни для кого не делать исключений.


Совершенно с вами согласна! Окей, давайте конструктивное предложение. За сколько дней до выставки по мнению участников организаторам следует закрывать регистрации? Ваши предложения...

Dogma

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Dogma » 26 окт 2017, 18:47

Janka писал(а): Я бы вобще коллективки убрала, они хороши только для организации поездок.

Ну, убирать или не убирать коллективки - это не в нашей власти, знаете ли. Кто-то может и по последним ценам регистрироваться, а для кого-то и 50 грн., сэкономленные на 10 регистрациях - тоже деньги. А уж когда вопрос касается регистрации нескольких собак питомника на несколько выставок вперед - то и подавно. Насчет того, что коллективки хороши только для организации поездок - здесь вы ошибаетесь. Если человек регистрируется по коллективке - это еще не обязует его ехать клубным автобусом. Если ему так угодно - он может ехать самостоятельно любым удобным ему видом транспорта, отдельно от всего коллектива. Ну, по крайней мере, я никого не силую в этом плане и у меня немало владельцев, кто регистрируясь по коллективке ездит своими авто.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Shedara » 26 окт 2017, 19:13

Ну я вон еще в первом сообщении предложила полностью закрывать каталог за две недели. Хотя, мне кажется что предложение по сроку стоило бы озвучить тем, кто эти выставки проводит.
Я же не знаю, хватит им или нет двух недель? Я бы и за месяц закрыла! а после - только доп.регистрация в день выставки в отдельный ринг без титулов и сравнения - это честно. Хочешь попасть в бест - регистрируйся заранее. Важен только плем.допуск - иди в доп. регистрацию. И у организаторов головняка поубавится. Если регистрация будет полностью закрыта - можно спокойно подумать, как сделать разбивку по группам.
И опять-же про дисциплину. Ну раз кто-то пролетит, а в следующий раз уже чесаться веселее будут! Но это сработает только в том случае, если правила будт едины для всех! И не будет "ну тебя зарегистрирую, ты ж у нас почетный член клуба!"

Вот в прошлом году руководство пошло на принцип и таки лишило выставок те регионы, кто не успел и опоздал, хотя всех предупреждали! Я очень надеюсь, что это станет стимулом всем делать все вовремя! И по этому же примеру примут решение с закрытием регистрации.

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Kobabra » 26 окт 2017, 19:15

В смысле убрать коллективки? Может, вообще сделаем выставки на 50 собак?. По-моему, ККУ сейчас не в том положении, чтобы участниками вот так пренебрегать.

Аватара пользователя
OKSI922015
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:13
Откуда: Тернополь

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение OKSI922015 » 26 окт 2017, 20:28

Вот меня тоже интересует вопрос о ЮЧУ, меня уже много раз спрашивалы: почему в объявлении пишите что собака ЮЧ, а в родословной нет и в помине?" И каждый раз одно и тоже объясняешь, а ищо если кобель КСУ, то и вовсе получается что родители без титулов, потому что ККУ не прызнают титулы КСУ

Dogma

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Dogma » 26 окт 2017, 20:54

OKSI922015 писал(а):если кобель КСУ, то и вовсе получается что родители без титулов

дык кобелям из КСУ никто не мешает зарабатывать титулы в ККУ - и, если родословная кобеля легализована в ККУ, - то титулы отца будут вноситься в родословные его щенков. Где вы видите проблему?

Аватара пользователя
OKSI922015
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:13
Откуда: Тернополь

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение OKSI922015 » 26 окт 2017, 21:02

Да ну а если кобель не выставляется в системе ККУ. Да и проблема не в том что кобель КСУ, а в том что ЮЧУ негде не упоминается, только ты для себя знаешь

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Oksana_Old » 26 окт 2017, 21:07

OKSI922015 писал(а):Вот меня тоже интересует вопрос о ЮЧУ, меня уже много раз спрашивалы: почему в объявлении пишите что собака ЮЧ, а в родословной нет и в помине?" И каждый раз одно и тоже объясняешь, а ищо если кобель КСУ, то и вовсе получается что родители без титулов, потому что ККУ не прызнают титулы КСУ
Вот этот вопрос, я тоже многократно задаю и вот только сегодня утром, общаясь с Игорем Ивановичем, вновь просила его рассмотреть. Отговорки, типа того, что у нас в родословных, 4 колена и тогда не будет места, для вписания титулов, в этом 4-м, как-то владельцев ЮЧУ, не особо греют. Пусть лучше 3 колена в родословной, но со всеми заработанными титулами. В наше непростое, по финансам время, люди тратят свои кровные, мотаются по выставкам, а времени, для закрытия ЮЧУ, не так-то и много отпущенно, к тому же, если взять во внимание, зимние каникулы и летние, когда нет выставок. А для владельцев сук и того тяжелей успеть, если девочка ещё и потечёт, в этот промежуток времени. В общем, считаю, что это несправедливо, не вписывать этот титул и так же несправедливо, совершать его обмен, на один САС. Слишком не равная цена вопроса. Нельзя так людей обижать! Этак, вскоре и юниоров на выставках не увидишь.

Аватара пользователя
Фабро Марина
junior
junior
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:59
Откуда: Украина город Полтава
Контактная информация:

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Фабро Марина » 26 окт 2017, 21:32

Ненавижу писать комментарии! Но... Дорогие наши, любимые члены клубов! Если бы Вы знали, сколько сил и энергии тратится на эти выставки... Как нам хочется угодить всем и каждому... Как мы стараемся с каждой выставкой все улучшить... Как мы потеем все 4-5 месяцев над призами, над каталогами, местом провидения, экспертной бригадой( И это не только эксперты, а и помощники), это очень огромное количество человек занимающиеся подготовкой!!! И вы хотите что бы мы, то есть руководители вечером в 22.00 перед выставкой бежали сломя голову посмотреть на место проведения, ничего ли там не произошло с момента подписания договора, при этом надо полностью собрать все атрибуты( палатки, еду, чаи, кофеи, каталоги, розетки, кубки, медали...) И это не полный список! Вы думаете, что это легко? Вот как бы не так! Прошу всех кто плохо отзываться о проведенных выставках просто помочь организаторам в своем городе!!! У меня спасибо девочкам Анне Соколовой, Анне Овдиенко, Городовой Тамаре и другим не менее важным людям, все нормально! Не считая крашенного асфальта, так как праздник проходил на кануне( то есть 29.09)! Если бы мы вызвали пожарную машину, то в такой холод вы бы бегали на мокром асфальте! И на по следок ! В этой теме мы ожидали увидеть действительно глобальные вопросы! Но прозвучали только два по истине важных... Вопрос о стандартах и о своевременном оглавлении экспертов!
ЛУЧШИЕ СОБАКИ У ЗАБОТЛИВЫХ ЗАВОДЧИКОВ!!!



Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Oksana_Old » 26 окт 2017, 22:08

Мариша, вопрос о внесении титула, считаешь не серьёзным?

А вообще, на форуме много лет назад, вот так же, перед очередным собранием руководителей, я открывала точно такую же тему, только под названием "Предлагаю обсудить" или, как то так. Даже на этом же, общем форуме. Извини, полтавского клуба, ещё и не было. Тогда поднимались, те же самые вопросы. Всё это горячо обсуждалось. Потом, на следующий год, опять обсуждалось... На форуме тогда, жизнь кипела, людей много было, в том числе и крымчане с луганчанами, которых, чуть ли не треть из общего числа форумчан было. В общем, людей этих, давно здесь нет, много воды утекло, с тех пор и вот, уже более молодые участники, задают те же вопросы, а воз и ныне там. Вот это не правильно и обидно! И вот один из самых главных вопросов, почему это так? Сколько можно воду в ступе толочь? Почему на собрании, даже если принимаются, какие-то пункты, потом на местах, это спускается на тормозах и всё возвращается, на круги своя?

Аватара пользователя
Фабро Марина
junior
junior
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:59
Откуда: Украина город Полтава
Контактная информация:

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Фабро Марина » 26 окт 2017, 23:11

Оксана, полностью согласна за ЮЧУ у меня их два! За вопросы одни и эте же тоже согласна! Но когда затрагивается тема организации, меня немного напрягает!!! Да ПКК молодой клуб! Кстати нам сегодня 4 года!!!!! Я благодарю всех к этому причастен! Я реально не понимаю о чем тут идет обсуждение! Хотелось бы людям помочь, го как? Туалеты для собак? В смысле? Или призовой фонд улучшить? Чем тут поможет Киев? Давайте как то думать масштабней!
ЛУЧШИЕ СОБАКИ У ЗАБОТЛИВЫХ ЗАВОДЧИКОВ!!!



Аватара пользователя
Деби
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:47
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Деби » 26 окт 2017, 23:19

боюсь, девочки и мальчики, пишите вы все в воздух................. в том году я много писала......... а оно все там же

Аватара пользователя
Деби
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:47
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Деби » 26 окт 2017, 23:21

Относительно запретить собак КСУ на выставках))) каким образом?????? они легализованы и у них номера ККУ! если запретить собак КСУ в ККУ . тогда и вязки сук ККУ нужно запретить с кобелями КСУ))))))))) вам так не кажется?

Аватара пользователя
Деби
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:47
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Деби » 26 окт 2017, 23:38

а относительно предложений))) то лично у меня их два.
1. Перечитать положения, при том все, и откорректировать здравым умом, а не так как кому то удобно!
2. Сделать стандарты пород!

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Oksana_Old » 27 окт 2017, 06:30

Фабро Марина писал(а): Да ПКК молодой клуб! Кстати нам сегодня 4 года!!!!! Я благодарю всех к этому причастен!

Ух, ты! Поздравляю с годовщиной! Успехов и процветания! Новых членов клуба, новых результатов, новых побед! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:


Вернуться в «Общий форум / General Forum»