Список предложений по работе организации от членов клубов.

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Kobabra » 25 окт 2017, 16:19

Наталья М писал(а):Бест ветеранов отдельная тема,хочется праздника и льготной регистрации,а особенно чтоб проводили бест ветеранов первым,перед бестами групп,с перечислением титулов и наград, а то всегда ветераны последние(так для галочки,чтоб отмахнуться) когда все разъехались и даже поаплодировать не кому.
А на главной выставке его вообще не проводят.


В Полтаве ветераны регистрируются вообще БЕСПЛАТНО! И бест отдельный.

Sulu.and.co
junior
junior
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:23
Откуда: Kiev

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Sulu.and.co » 25 окт 2017, 17:27

Shedara писал(а): 4. Ну, и в связи с недавними событиями. На форуме все почему-то молчат, хотя при личном общении мне несколько человек выражали свою позицию относительно ситуации в Боярке.
Так вот, на форуме, во всех рекламных обьявлениях и т.д должен указываться РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ.
Если место проведения меняется - об этом нужно сообщит так, чтоб узнали все: написать на форуме, обзвонить руководителей клубов, чтоб они донесли эту информацию до участников, разослать имейлы, я не знаю. Да хоть лично обзвонить всех 300 участников выставки! Но это безобразие - когда заявлено одно место проведения, а по факту оно другое. И то, что "многие нашли и ничего" - это вообще не аргумент!


Не знаю, кто Вам и что говорил, кроме одного единственного экспонента,
АДРЕС УКАЗАН ВЕРНО И НЕ МЕНЯЛСЯ, не знаю чем обоснованно данное обвинение, так как на форуме уже выкладывала детальное описание пути, карту с указанием места проведения, но чтоб закрыть этот вопрос раз и на всегда ( я надеюсь:), хотя чувствую что тема адреса в Боярке стала хитом этого года, выкладываю официальное разрешение от горсовета, с указанием адреса, все дальнейшие обвинения к непосредственно к администрации города, присвоившей этот адрес этому месту:)

Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Shedara » 25 окт 2017, 19:46

Sulu.and.co писал(а):
Shedara писал(а): 4. Ну, и в связи с недавними событиями. На форуме все почему-то молчат, хотя при личном общении мне несколько человек выражали свою позицию относительно ситуации в Боярке.
Так вот, на форуме, во всех рекламных обьявлениях и т.д должен указываться РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ.
Если место проведения меняется - об этом нужно сообщит так, чтоб узнали все: написать на форуме, обзвонить руководителей клубов, чтоб они донесли эту информацию до участников, разослать имейлы, я не знаю. Да хоть лично обзвонить всех 300 участников выставки! Но это безобразие - когда заявлено одно место проведения, а по факту оно другое. И то, что "многие нашли и ничего" - это вообще не аргумент!


Не знаю, кто Вам и что говорил, кроме одного единственного экспонента,
АДРЕС УКАЗАН ВЕРНО И НЕ МЕНЯЛСЯ, не знаю чем обоснованно данное обвинение, так как на форуме уже выкладывала детальное описание пути, карту с указанием места проведения, но чтоб закрыть этот вопрос раз и на всегда ( я надеюсь:), хотя чувствую что тема адреса в Боярке стала хитом этого года, выкладываю официальное разрешение от горсовета, с указанием адреса, все дальнейшие обвинения к непосредственно к администрации города, присвоившей этот адрес этому месту:)

Изображение


Меня лично не было на выставке. Я только читала форум, ну, и общалась с некоторыми участниками.
И я вроде бы как писала не о том, какая Вы плохая и как Вас нужно наказать, а о том, что таких ситуаций быть не должно. Думаю, что в этом Вы со мной согласитесь - заявленный адрес выставки и адрес фактический обязаны совпадать.
Тема, разумеется, стала хитом. Но предлагаю ее здесь не обсуждать.
Я и так опасаюсь, что моя идея с обсуждением превратится в сплошной флуд, а результата будет ноль.

Аватара пользователя
Lester
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 20:56
Откуда: Комсомольск

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Lester » 25 окт 2017, 20:14

Насчёт самой выставки .Я побывала в этом году на 10 выставках , один везде момент меня смущал точнее несколько : 1. Туалет , как для людей так и для животных .думаю расписывать не ту смысла , все были на выставках понимают о чем я . 2. Конкретно Полтава 30.09 что была , я все понимаю и уже обсуждали момент но все же , рмнги в мелу ! Хотя бы с вечера проверяйте место проведение выставок . реально я штаны свои после выставки не могу отстирать , это не проблема глобальная но неудобств достаточно было ! . 3. Бесты , да согласна с выше написанным для щенков и бейбиков отдельно проводить . в Днепре летом выступали как щенки , было очень тяжело малвшам как по жаре стоять , так и выбигать когда в ринге около 30 собак . 4. Призовой , иногда реально но понимаю почему в одном городе победитель получает 12 кг корма а второе место 3 и третее место снова 3 кг . где справедоивость ? Ещё хотелось бы что бы розетки все же давали на всех выставках ! И награждали все гда , а не иногда победителей группового беста ! Ведь это победа , а не просто так . очень хотелось бы призёрам и победителям вручали кроме обычной медальки ещё медальку с выигранным местом и дипломы были большого беста . это же не так дорого все , а нам участникам приятно очень . я например езжу именно за призовым , и очень класнно было когда в Харькове копилочку выиграли , а в Полтаве вкусный пряник . а так спасибо всем кто организовует и ездит на выставки , что создаете такой праздник на выходных нам . я уже жду календаря что бы минимум на 12-14 выставок 2018 году щарегестрироваться . прошу прощение за ошибки пишу с маленького телефона , думаю суть понять можно что написала .

Аватара пользователя
Lester
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 20:56
Откуда: Комсомольск

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Lester » 25 окт 2017, 20:24

И ещё один момент , насчёт списков ! Одни показывают за неделю до выставки другие вообще не показывают точно так же и эксперты . можно хотя бы раз в месяц с начала регистрации и потом уже на последней недели их обновлять . ведь сидеть и ждать до последнего , а кто эксперт будет не приколько точно так же многие именно ждут конкуренцию .

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Viktoria V » 26 окт 2017, 12:09

Надежда,я постараюсь Вам немного ответить.
Во-первых,призовой кормовой фонд зависит не от организаторов,а от самих фирм-кормовиков.И,если мне дали 4 лапы 4 12-кг мешка,то я и дам их на 4 первых места(беби,щенки,юниоры и взрослые),если регистрируются ветераны,то выпрашиваю еще и на ветеранов. А дальше "трешки",сколько дадут и по полкило. Мы раздаем на наших выставках все,что дают. В некоторых городах есть умные кормовики,которые понимают,что призовой фонд-это их реклама. А есть пофигисты,как у нас в Кировограде. За свой счет покупать их корма и пиарить их на выставках я не буду.
По поводу розеток.В Положении прописано награждение розетками участников Best in Show. Остальные награды на усмотрение организаторов. Выставочный комитет не может заставить организаторов увеличивать призовой фонд. А вам решать куда ехать на выставку,а куда нет.
Победителей Беста группы награждают в Большом бесте.
На счет списка экспертов на каждую выставку. Об этом мы говорим на каждом собрании,но заставить так же никто никого не может. И закрывать каталоги за две недели до выставки мы не можем,так как наш народ регистрируется в последние дни,в том числе и колективки. Ладно я понимаю владельцев сук,которые должны потечь,они ждут до последнего. Бывает,что люди до последнего и зарплату ждут,что бы зарегистрироваться.

Dogma

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Dogma » 26 окт 2017, 14:06

Lester писал(а):3. Бесты, да согласна с выше написанным для щенков и бейбиков отдельно проводить. В Днепре летом выступали как щенки, было очень тяжело малышам как по жаре стоять, так и выбегать, когда в ринге около 30 собак .

Простите, я как организатор не совсем уловила суть и логику в вашей претензии. Вы пишете, что
было очень тяжело малышам как по жаре стоять, так и выбегать

Справедливости ради хочу отметить, что стоять под рингом экспонентам нашей выставки не было никакой необходимости - выставка в г.Днепр хоть и началась с опозданием почти в 1 час (не по вине организатора), но проводилась все же на одном из наилучших и самых комфортных стадионов в городе, где на трибунах было предостаточно места чтобы разместиться в тени под навесами, расположенными в 1,5 м от ринга, где проводятся главные БЕСТы.

БЕСТы беби и щенков мы не объединяли, а проводили отдельно BIS беби и отдельно BIS щенков. Да, по причине того, что
было очень тяжело малышам как по жаре стоять, так и выбегать

мы фактически оказались перед негласным выбором или заставить людей и малышню, съехавшихся из дальних регионов прождать еще 1 час до начала хотя бы БИС-а щенков, опасаясь, что владелец уснет от усталости за рулем едва выехав со стадиона, (зато с кубком!), или пожертвовать BIG-baby и BIG-рuppy, сэкономив при этом силы малышей, а так же силы и время их владельцев. Именно поэтому нами было избран как говорится "наименьшее из зол", а чтобы малыши все-таки не уехали домой с пустыми руками, мы определили не 3, и даже не 5, а 7 или 8 призовых мест БИСах с наличием кубков.

Я не говорю, что так и должно быть, и не отрицаю допущенные нами ошибки - я пишу это для того, чтобы вы понимали, что в случае с Днепром отказ от проведения BIG-беби и щенков был вынужденной мерой, НО мы сделали выводы и разумеется, постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы на следующей выставке предотвратить возникновение подобной ситуации.

Dogma

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Dogma » 26 окт 2017, 14:15

Viktoria V писал(а):На счет списка экспертов на каждую выставку. Об этом мы говорим на каждом собрании,но заставить так же никто никого не может.


Виктория Владимировна, в части списка экспертов на ту или иную выставку меня есть пропозиция. По сути с конца октября до начала апреля следующего года времени определиться с 2-3 экспертами для каждого из организаторов - более, чем предостаточно. Одно дело, когда вопрос касается приглашения зарубежных экспертов - тут могут быть непредвиденные ситуации с переносом/отменой рейсов и т.д., но не найти времени за почти 4-6 мес. от момента утверждения календаря выставок на подачу запроса и получение подтверждения от украинских экспертов это как то прям я не знаю...

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Viktoria V » 26 окт 2017, 16:48

Здесь я с Вами,Светлана,согласна.Я думаю,что на собрании мы найдем мотивацию для руководителей оперативнее определяться с экспертами.

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Kobabra » 26 окт 2017, 17:02

Как минимум странно, когда один руководитель за 6-7 мес. знает, кого он пригласит, а другой озвучивает за 2 недели до выставки. Другое дело состыковать экспертов, чтобы не получилось, что заранее записываешься в несколько городов,
а на твою группу озвучивают везде одного и того же человека (это даже не вымысел) - бессмысленная трата денег, отчего и тупят все с регистрацией до последнего.

Аватара пользователя
Janka
junior
junior
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:10
Откуда: Киев

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Janka » 26 окт 2017, 17:11

Viktoria V писал(а):Надежда,я постараюсь Вам немного ответить.
Во-первых,призовой кормовой фонд зависит не от организаторов,а от самих фирм-кормовиков.И,если мне дали 4 лапы 4 12-кг мешка,то я и дам их на 4 первых места(беби,щенки,юниоры и взрослые),если регистрируются ветераны,то выпрашиваю еще и на ветеранов. А дальше "трешки",сколько дадут и по полкило. Мы раздаем на наших выставках все,что дают. В некоторых городах есть умные кормовики,которые понимают,что призовой фонд-это их реклама. А есть пофигисты,как у нас в Кировограде. За свой счет покупать их корма и пиарить их на выставках я не буду.
По поводу розеток.В Положении прописано награждение розетками участников Best in Show. Остальные награды на усмотрение организаторов. Выставочный комитет не может заставить организаторов увеличивать призовой фонд. А вам решать куда ехать на выставку,а куда нет.
Победителей Беста группы награждают в Большом бесте.
На счет списка экспертов на каждую выставку. Об этом мы говорим на каждом собрании,но заставить так же никто никого не может. И закрывать каталоги за две недели до выставки мы не можем,так как наш народ регистрируется в последние дни,в том числе и колективки. Ладно я понимаю владельцев сук,которые должны потечь,они ждут до последнего. Бывает,что люди до последнего и зарплату ждут,что бы зарегистрироваться.

Чтоб народ не регистрировался в последние дни его надо дисциплинировать, а для этого нужно прописать четкие правила со сроками на регистрацию, и эти правила надо соблюдать, тогда народ привыкнет что надо делать так, а не иначе и будет легче всем, а в первую очередь организаторам. Вон в Прилуках сделали все четко, судьи известны, списки пополняются сразу как только человек зарегистрировался, никто в обморок не падал и ночами не сидел и не говорили, что им за их работу памятники надо ставить. Все зависит от того как организовать процесс. Мне кажется, что доп. каталогов вобще никаких не должно быть, зарегистрировался в срок участвуешь в выставке не зарегистрировался, едешь на другую.

Dogma

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Dogma » 26 окт 2017, 17:31

Kobabra писал(а):Как минимум странно, когда один руководитель за 6-7 мес. знает, кого он пригласит, а другой озвучивает за 2 недели до выставки. Другое дело состыковать экспертов, чтобы не получилось, что заранее записываешься в несколько городов, а на твою группу озвучивают везде одного и того же человека (это даже не вымысел) - бессмысленная трата денег, отчего и тупят все с регистрацией до последнего.


ничего в этом странного нет. Просто один готовится и думает заблаговременно, а кто-то вспоминает, что у него через 2 недели выставка и туда оказывается эксперты нужны)

Разбивка экспертов на группы зависит еще и от скорости регистрации участников. Организатор помимо пожеланий участников должен так же учитывать момент распределения равномерной нагрузки на каждого эксперта, а сделать это представляется возможным только тогда, когда оргу известно окончательное кол-во участников и численность каждой группы. Известно это становится только после того, как все клубы сдали коллективки. Из этого следует вывод такой: "Хотите, чтобы организаторы быстрее определялись с разбивкой? Регистрируйтесь заблаговременно и трясите своего руководителя, чтобы он вовремя коллективку высылал! В конце концов, никто не мешает участнику поменять собаку или выставить свою регистрацию для продажи на форуме в теме той же выставки, если по каким-то причинам вы за неделю до даты мероприятия решите туда не ехать.

Аватара пользователя
Janka
junior
junior
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:10
Откуда: Киев

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Janka » 26 окт 2017, 17:50

Dogma писал(а):
Kobabra писал(а):Как минимум странно, когда один руководитель за 6-7 мес. знает, кого он пригласит, а другой озвучивает за 2 недели до выставки. Другое дело состыковать экспертов, чтобы не получилось, что заранее записываешься в несколько городов, а на твою группу озвучивают везде одного и того же человека (это даже не вымысел) - бессмысленная трата денег, отчего и тупят все с регистрацией до последнего.


ничего в этом странного нет. Просто один готовится и думает заблаговременно, а кто-то вспоминает, что у него через 2 недели выставка и туда оказывается эксперты нужны)

Разбивка экспертов на группы зависит еще и от скорости регистрации участников. Организатор помимо пожеланий участников должен так же учитывать момент распределения равномерной нагрузки на каждого эксперта, а сделать это представляется возможным только тогда, когда оргу известно окончательное кол-во участников и численность каждой группы. Известно это становится только после того, как все клубы сдали коллективки. Из этого следует вывод такой: "Хотите, чтобы организаторы быстрее определялись с разбивкой? Регистрируйтесь заблаговременно и трясите своего руководителя, чтобы он вовремя коллективку высылал! В конце концов, никто не мешает участнику поменять собаку или выставить свою регистрацию для продажи на форуме в теме той же выставки, если по каким-то причинам вы за неделю до даты мероприятия решите туда не ехать.

Все эти вещи должны регулироваться положениями о проведении выставок, там все это должно быть четко прописано, срок регистрации от и до, и без всяких исключений, сроки объявления о выставке на форуме, не по третьей цене, а по первой,можно с судьями определиться в начале года и оговорить на какое количество людей сколько судей будет и кто, а потом лучше уменьшить количество судей чем в последний день искать кто согласится поехать судить выставку.Когда есть дисциплина сразу уменьшается количество проблем в разы. Я бы вобще коллективки убрала, они хороши только для организации поездок, регистрироваться все могут обычным способом напрямую в том отделении которое проводит выставку, слава Богу есть интернет, почта, можно в своем отделении это делать, в Виннице есть онлайн регистрация. Тогда руководители не будут затягивать с отправкой заявок.
Последний раз редактировалось Janka 26 окт 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Kobabra » 26 окт 2017, 17:55

Dogma писал(а):
Kobabra писал(а):В конце концов, никто не мешает участнику поменять собаку или выставить свою регистрацию для продажи на форуме в теме той же выставки, если по каким-то причинам вы за неделю до даты мероприятия решите туда не ехать.


Вот я не знала, что регистрацию можно продать. Соглашусь, если бы все регистрировались заблаговременно, было бы здорово, но основная масса у многих идёт в последние дни, и если эти дни у них отнять, будет на выставке человек 100.

Аватара пользователя
Janka
junior
junior
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:10
Откуда: Киев

Re: Список предложений по работе организации от членов клубо

Сообщение Janka » 26 окт 2017, 18:04

Kobabra писал(а):
Dogma писал(а):
Kobabra писал(а):В конце концов, никто не мешает участнику поменять собаку или выставить свою регистрацию для продажи на форуме в теме той же выставки, если по каким-то причинам вы за неделю до даты мероприятия решите туда не ехать.


Вот я не знала, что регистрацию можно продать. Соглашусь, если бы все регистрировались заблаговременно, было бы здорово, но основная масса у многих идёт в последние дни, и если эти дни у них отнять, будет на выставке человек 100.

Если люди хотят поехать на выставку они поедут, а когда они будут знать, что есть сроки регистрации и в другое время они не смогут зарегистрироваться, они будут в эти сроки стараться вложиться. Только об этих сроках надо написать в объявлениях большими буквами и потом ни для кого не делать исключений.


Вернуться в «Общий форум / General Forum»