Носим с гордостью медали!

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Носим с гордостью медали!

Сообщение Shedara » 16 сен 2013, 17:01

Уважаемые форумчане, расскажите-покажите,как Вы решили вопрос ношения медалей! Очень мне нравится,когда на выставки собак приводят "При полном параде", в ошейниках с медалями! Да и коллекция медалей у нас уже достойная показа :cb3: Видела,что крупным собакам шьют такие манишки, но на моих таксах,мне кажется, смотреться будет нелепо. Где купить или как сделать ошейник для медалек - пока не придумала. Хотела на ошейник-цепочку в три ряда (лежит у нас такой для старшей собаки, но как-то не часто одевается. оочень красивый!), но с медалями он как-то не очень смотрится((
Поделитесь, пожалуйста, идеями. а я вдохновлюсь и к следующей выставке буду во всеоружии!!
П.С. Дорогой Админ, если тема эта не нова, пошлите меня куда надобно. Самостоятельно ничего похожего я не обнаружила!

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение mersi02 » 16 сен 2013, 17:04

У нас пока медалей мало но придумали вот так
Изображение
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение mersi02 » 16 сен 2013, 17:05

будет больше добавим ещё цепочку
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение Shedara » 16 сен 2013, 17:12

Спасибо за фото! а то на выставках вроде видела собак с медалями, а вспомнить,как именно это выглядело - не получается!
вот и у нас,наверное, будет что-то подобное. Только нужно найти отдельно цепочку, отдельно застежку и плюс маленькие карабинчики,чтоб медальки вешать. Готовых таких пока не встречала.
а медалек у нас девять, уже есть,где разгуляться)

Аватара пользователя
Asante
junior
junior
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:26
Откуда: Кременчуг

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение Asante » 16 сен 2013, 18:23

Привет бурбульки!!! И почему у нас нет такой цепочки? Где такую можно приобрести?
Такса Кременчуг

Аватара пользователя
LARK
Champion
Champion
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 06:47
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение LARK » 16 сен 2013, 18:40

Раньше, в советское время, такие ошейники называли "медальницы", и делали мы их сами из колечек и лент. Вот такая коллекция осталась у нас с тех времен. Мы их не носим, раритет :ab:
Изображение

Изображение
Будем жить!

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение Shedara » 16 сен 2013, 18:44

Оксана, спасибо!! вот это действительно интересно!! А если колечки в один ряд взять, на шею хорошо ложится? Не могу себе представить, как это происходит. Чтоб потом медальница рядом с шеей не стояла,как обычный ошейник. хочется, чтоб красиво была разложена по груди..
Подскажите, среди каких товаров искать подобные кольца? и любая ли лента подойдет? (Ух, а я-то как раз страдаю любовью к покупке разнообразных лент!! у меня их - мульён!)

Аватара пользователя
LARK
Champion
Champion
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 06:47
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение LARK » 16 сен 2013, 19:06

Shedara, не за что! Колечки покупались в магазине "Охота", думаю, может быть и в магазинах рукоделия. Лента может быть любая, только по ширине должна подходить к колечкам, чтобы легко продевалась, не морщлась. Плетется вначале один круг, длиннее, чем обычный ошейник, так чтобы красиво лежал на груди. А когда медалей станет много - добавляем второй, третий... (плетем новую ленту и концы просто пришиваем)
Вот старое фото (как молоды мы были....Изображение ) видно не очень хорошо, но общее представление есть
Изображение
Будем жить!

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение Oksana_Old » 16 сен 2013, 19:09

Дарина, никуда я Вас посылать не буду, :ag: т.к. не припомню я такой темы на нашем форуме.

Я тут попыталась представить себе такую медальницу на шее китайца, а потом мысль расширилась до предела и в памяти всплыл образ моей чишечки :ag: , которую по коленкам бъёт медалька и двигается она носом в землю, попкой вверх :ag: и поняла, что нам такого не носить. А жаль! :ak: Счастье было так близко :ap:

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение mersi02 » 16 сен 2013, 19:10

а фото не видно(((((((((((((((
ой уже усё видно
ну я если честно то тоже с трудом представляю таксу с множеством медалей.....зато как накачается :ay:
хорошо нам , есть где разгулятся
Vavilon - ishtar наш сайт

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение Oksana_Old » 16 сен 2013, 19:15

Ксюха, неужели это ты такая молоденькая на фото? Девчушка совсем :ab:

Аватара пользователя
LARK
Champion
Champion
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 06:47
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение LARK » 16 сен 2013, 19:18

Ксюш, почему же? :ad: Я когда-то видела на выставке мааааленькую собачку(не помню какой породы, уж очень давно это было) у которой медали были прикреплены к поводку. И звенело, все это богатство, похлеще, чем у любой овчарки! Второй вариант - медальницу можно сделать из колечек, которые используют при изготовлении бижутерии - вот здесь нет предела совершенству - под серебро, бронзу, золото. А вот, количество медалей, в виду небольшого роста, действительно будет ограничено :bn:
Будем жить!

Аватара пользователя
LARK
Champion
Champion
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 06:47
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение LARK » 16 сен 2013, 19:23

Ага, Ксюш, я :ah: мне на этом фото лет 15.

Было бы хорошо видно на гладкошерстной собаке, да где ж ее взять... Если буду при памяти после поездки в Бровары, то схожу в воскресенье в гости к соседской немецкой овчарке и поснимаю медальницу на собаке в разных ракурсах.
Будем жить!

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение Shedara » 16 сен 2013, 19:27

Ну, множества медалей мы не заработали пока (есть еще над чем работать), но качать шею и грудь таксам очень даже полезно)) так что будем работать)) Да и медальки носить всего-то минут 10-15))
Китайца с медальками представляю, а вот чиха...мда..надо им отдельные медальки делать..вроде тех,что нам в этом году в Балаклаве дали - они и размером поменьше, и сделаны из какого-то легкого материала, даже на игрушечные похожи)

Аватара пользователя
orio
Champion
Champion
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:41
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Носим с гордостью медали!

Сообщение orio » 17 сен 2013, 09:01

А я навесила медальки на рывковую цепочку и ошейник цепочку двухрядку.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Общий форум / General Forum»