Кормление

Какое кормление предпочтительнее для Ваших песов?

Cушка
42
23%
Натуральное кормление
63
35%
Смешанное кормление
77
42%
 
Всего голосов: 182

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Кормление

Сообщение Shedara » 07 сен 2013, 20:35

ну,почему же,мы им заднюю часть привязываем,а мисочку потихоньку отодвигаем:)
Дико извиняюсь за такую ошибку:)телефон и т9 иногда творят чудеса:)

Аватара пользователя
orio
Champion
Champion
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:41
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Кормление

Сообщение orio » 07 сен 2013, 21:44

Бройлер не просто молодая птица, а двух месячный цыпленок.
Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Кормление

Сообщение Shedara » 08 сен 2013, 08:36

я тут оффтопить продолжаю и рискую получить по шеям))) Но если пытаться кормить бройлера просто зерном, то он положенных ему размеров не достигает, проверено)
а вот сырая рыба в БАРФ смущает меня еще больше.. да и мои девки не воспринимают сырую рыбу, потом все "возвращают". У старшей та-же беда с сырым мясом.
Как бы и хотелось бы попробовать, да пока что не судьба.

Раньше основой рациона моих собак было мясо, плюс чуть-чуть каши, отдельно давалась морковь с маслом, отдельно творожок. теперь с каждым кормлением даю кабачок,морковку, зелень и нравится результат, один вопрос - а зимой какие овощи добавлять? тыкву и морковь?

Аватара пользователя
Rene
puppy
puppy
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:29
Откуда: Питер

Re: Кормление

Сообщение Rene » 08 сен 2013, 11:55

Если честно, живя в России (или Украине) я бы не перешла на БАРФ, это точно. Действительно очень страшно за сырьё, откуда что берётся неизвестно, как кормится тоже, как хранится, глисты и прочее... Неее, не рискнула бы :ca8:
В Финляндии очень много людей кормит БАРФом и существуют даже специальные доставки контейнерами во все районы Финляндии по определённым дням. Это питомникам очень удобно либо у кого несколько крупных собак. Ну и конечно очень строгий контроль качества тут, всё "родное-финское", можно не бояться ни за глистов ни за хранение.
Мы например покупаем не говядину-свинину-рыбу, а уже готовые перемолотые замороженные колбаски, есть уже вместе с зеленью и овощами, есть отдельно замороженные колбаски различных овощей. Это очень удобно.

Насчёт костей... Мне нравится давать куриные и особенно индюшачьи шейки, наши чихи их не мусолят так долго как говяжьи или свиные кости (хотя их тоже даём конечно). Перед тем как дать кости, размораживаю и стелю на их лежаки "подстилки для еды", на которых они едят. Потом убираю. Всё достаточно чисто.
Остатки костей отрыгают крайне редко, но мы постепенно переводили на БАРФ, так что их желудки привыкли.
А крылышки куриные нашим чихуа мы не даём, опасаемся всё-таки. Хотя если бы крупная порода была, я бы давала не боясь.

Аватара пользователя
Rene
puppy
puppy
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:29
Откуда: Питер

Re: Кормление

Сообщение Rene » 08 сен 2013, 12:01

Кстати, у нас сейчас подрастают щенки (почти 4 недели и чуть больше месяца), сначала как обычно пытались давать им мусс Роял Каниновский в баночках, а потом оказалось, что в БАРФовской линии есть специальные котлетки для щенков, попробовали - "смели" сразу, очень понравились! Едят гораздо лучше чем мусс если и никаких розовых лапок (от мусса белые лапки розовеют).
Вот с 3-х недель уже кормим котлетками, это замороженные маленькие сырые фрикадельки, в состав которых входит "говядина-свинина-курица плюс овощи" либо "говядина-оленина-рыба плюс овощи", вот такие:
Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Кормление

Сообщение Shedara » 08 сен 2013, 12:06

в моей голове не может уместиться мысль, что где-то могут и для собак делать качественную еду))))

Аватара пользователя
Rene
puppy
puppy
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:29
Откуда: Питер

Re: Кормление

Сообщение Rene » 08 сен 2013, 13:11

Shedara,
Эта БАРФовская фирма MUSH уже начала работать с Европой, может до Украины с Россией доберутся, кто знает :ad:
Всё-таки думаю, желающих было бы много покупать такую качественную натуральную еду собакам.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Кормление

Сообщение Shedara » 08 сен 2013, 18:39

Мне кажется, до Украины доберется лишь упаковка)) а содержание будет "местным"
П.С. Ужас, оказывается, я - пессимистка!

Multy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:13
Откуда: Украина

Re: Кормление

Сообщение Multy » 10 сен 2013, 19:38

Что скажите об корме Аcаnа (суперпремиум класса)???

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: Кормление

Сообщение ZoSo » 15 сен 2013, 21:50

Остатки костей отрыгают крайне редко, но мы постепенно переводили на БАРФ, так что их желудки привыкли.
А крылышки куриные нашим чихуа мы не даём, опасаемся всё-таки. Хотя если бы крупная порода была, я бы давала не боясь.


Крупные собаки (не все, конечно) делают костям "хрясь-хрясь", и оно крупными кусками попадает в желудок. Слишком крупными, чтобы перевариться.

Насчет бройлеров и зерна - их кормят не чистым зерном, а комбикормом. Курица, как ни смешно - самый близкий потомок тираннозавра (я тоже ржала, но это правда!), поэтому белковая (например) составляющая тоже важна в рационе. При кормлении только зерном куры могут начать расклевывать яйца, а то и заклевывать слабых птиц. Насекомые, которых ест курица вольная, содержат очень много белка.
Также проверено на личных хозяйствах то, что бройлеры - далеко не долгожители, их обмен веществ приводит к развитию гепатоза у довольно молодых птиц.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Rene
puppy
puppy
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:29
Откуда: Питер

Re: Кормление

Сообщение Rene » 16 сен 2013, 17:05

Multy писал(а):Что скажите об корме Аcаnа (суперпремиум класса)???


Я одно время кормила овчарку и питов Аканой. Очень приличный корм, но тоже всё индивидуально, кому-то может и не подойти.

Аватара пользователя
Rene
puppy
puppy
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:29
Откуда: Питер

Re: Кормление

Сообщение Rene » 16 сен 2013, 17:11

ZoSo писал(а):
Крупные собаки (не все, конечно) делают костям "хрясь-хрясь", и оно крупными кусками попадает в желудок. Слишком крупными, чтобы перевариться.


Считается, что желудки собак, кормящихся сырыми продуктами, гораздо "крепче" тех кто сидит на сухих кормах и варёной натуралке. При переходе на БАРФ это делают очень медленно, чтобы желудок адаптировался к перевариванию костей, тогда обычно всё нормально.
Хотя согласна, что бывают вообще "заглатывальщики", которые практически не жуют, таким не знаю какие кости давать надо :af:

ZoSo писал(а):Насчет бройлеров и зерна - их кормят не чистым зерном, а комбикормом. Курица, как ни смешно - самый близкий потомок тираннозавра (я тоже ржала, но это правда!), поэтому белковая (например) составляющая тоже важна в рационе. При кормлении только зерном куры могут начать расклевывать яйца, а то и заклевывать слабых птиц. Насекомые, которых ест курица вольная, содержат очень много белка.
Также проверено на личных хозяйствах то, что бройлеры - далеко не долгожители, их обмен веществ приводит к развитию гепатоза у довольно молодых птиц.


Я бы с удовольствием кормила бы собак "вольной" курой, а не бройлерами. Но в Финляндии мяса "свободных куриц" мало где можно купить, иногда петушиное покупаем.
Зато вот яйца "свободных куриц" продаются повсеместно и мы только их и покупаем :ad:

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Кормление

Сообщение Shedara » 16 сен 2013, 17:17

Вот у меня старшая собака с детства ненаедающаяся. Ест все и обычно очень жадничает, глотает кусками. И съест столько еды,сколько видит.ни за что от миски не отойдет. Как раз кости - это единственное,что она пережевывает(если не мелкие). А с мясом я не знала,что делать - кусками поглотает, а потом ходит, "булькает". в итоге кормила с рук - мясо брала одним куском, полностью прятала в руку, а ей протягивала краешек - она его аккуратно выгрызала передними зубками. Как ни странно, с появлением второй собаки (или с возрастом,может так просто совпало), она стала немного спокойнее, но тщательно жевать так и не научилась.

Аватара пользователя
orio
Champion
Champion
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:41
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Кормление

Сообщение orio » 17 сен 2013, 08:40

Вот что я нашла на украинском бультерьерском форуме.
http://www.cats-dogs-ukraine.com/index.php
Изображение

Аватара пользователя
Инесса Иванкова
baby
baby
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:33
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Кормление

Сообщение Инесса Иванкова » 17 сен 2013, 09:43

Shedara писал(а):Вот у меня старшая собака с детства ненаедающаяся. Ест все и обычно очень жадничает, глотает кусками. И съест столько еды,сколько видит.ни за что от миски не отойдет. Как раз кости - это единственное,что она пережевывает(если не мелкие). А с мясом я не знала,что делать - кусками поглотает, а потом ходит, "булькает". в итоге кормила с рук - мясо брала одним куском, полностью прятала в руку, а ей протягивала краешек - она его аккуратно выгрызала передними зубками. Как ни странно, с появлением второй собаки (или с возрастом,может так просто совпало), она стала немного спокойнее, но тщательно жевать так и не научилась.


Вот и у нас младшенький всё заглатывает.Жевать просто не успевает.Пылесосит всю еду под чистУю :ag: Так вопрос открытый и остаётся-натуралка или сушка?
http://asolka.jimdo.com
У нас есть щенки Русского тоя)


Вернуться в «Общий форум / General Forum»