Кормление

Какое кормление предпочтительнее для Ваших песов?

Cушка
42
23%
Натуральное кормление
63
35%
Смешанное кормление
77
42%
 
Всего голосов: 182

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 11 окт 2007, 22:53

Мы в данный момент кормим сухим так как алергия Royal Canin, но всегда кормили каша с мясом, творог. Но если кормить сухим не требуються никакие другие добавки и витамины.

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 11 окт 2007, 23:13

А для чего эти витамины?

Аватара пользователя
Nataxa
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:17
Откуда: Крым г.Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 01 июл 2008, 19:27

Очень нужная тема. Вообще неплохо было бы создать отдельную большую тему типа "Советы по уходу - делимся опытом" (причем там будут сидеть не только новички) А то очень долго искать такую темку. а она ох как нужна!
Мне например вообще заводчик сказал, чтобы кормом не кормили. Да и по котам я знаю, что корм вызывает мочекаменную (соседскому коту ничего кроме корма и воды не давали - скончался через 3 или 4 года, привскрытии целые валуны - камни, да и почки и печень посажены)
Аргентинский дог!!!

Аватара пользователя
Marishka
Champion
Champion
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:52
Откуда: г.Бровары
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 02 июл 2008, 10:26

Natasha писал(а):Гранулянт для пигмента.


Пигмента шерсти или кожи?

Аватара пользователя
Nataxa
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:17
Откуда: Крым г.Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 02 июл 2008, 12:14

буду кормить пока только натуралкой
Аргентинский дог!!!

Аватара пользователя
Zak
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zak » 02 июл 2008, 15:04

кормимся смещано. корм + мясо (сырое), субпродукты (варю), яйца, овощи-фрукты, зелень всякая, кефир, творог. витамины и минералы добавляю тоже. минералы в полном объеме, т.к. нагрузки большие
Возможно все было именно так. Или иначе. Или не было вообще.

Аватара пользователя
Богдан
junior
junior
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:42
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Богдан » 02 июл 2008, 21:52

Проголосовал за смешаное кормление, т.к кобеля кормим восновном натуралкой - он очень у нас привередливый :twisted: , на корм(любой причем! :? ) и смотреть не хочет, так что - каши, мясо, кости, перепелиные яйца, творог, овощи, фрукты и разумеется рыба :!: (которую обожают все бульмастифы!) и т.д и только иногда(видать, если любопытсво посетит) кушаем корм., зато обе девки бульмастифши абсолютно всеядны, поэтому едят корм + мясо, овощи, молочные продукты. Йорки тоже лопают натуралку, из кормов Нутру, но без особого ажиотажа. Ну и конечно витаминки всякие, пищевые добавки, правда в небольшом количестве, чтоб не перестараться. :)
ПЗ бульмастифов и йоркширских терьеров "Steel Heart" http://still-hard.livejournal.com/

Аватара пользователя
Богдан
junior
junior
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:42
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Богдан » 02 июл 2008, 22:02

Nataxa писал(а):Мне например вообще заводчик сказал, чтобы кормом не кормили. Да и по котам я знаю, что корм вызывает мочекаменную (соседскому коту ничего кроме корма и воды не давали - скончался через 3 или 4 года, привскрытии целые валуны - камни, да и почки и печень посажены)

Вы знаете, мне кажется не стоит быть столь категоричными. Наверное, это сугубо индивидуально. В пример могу привести котяру(балинезийской породы), которому :!: 14й :!: год пошел и за свою жизнь он не питался не чем другим, кроме Нутры и Рояла + немного говядины или морской рыбы раз в день. При этом абсолютно ничего другого он есть и не думает, при виде колбасы вообще удирает из кухни, а живет же 14й год и носится как угорелый! Вот так.
ПЗ бульмастифов и йоркширских терьеров "Steel Heart" http://still-hard.livejournal.com/

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 03 июл 2008, 11:19

Nataxa писал(а): Да и по котам я знаю, что корм вызывает мочекаменную (соседскому коту ничего кроме корма и воды не давали - скончался через 3 или 4 года, привскрытии целые валуны - камни, да и почки и печень посажены)


Знакомо!

Аватара пользователя
Nataxa
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:17
Откуда: Крым г.Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 03 июл 2008, 19:47

Богдан писал(а):
Nataxa писал(а):Мне например вообще заводчик сказал, чтобы кормом не кормили. Да и по котам я знаю, что корм вызывает мочекаменную (соседскому коту ничего кроме корма и воды не давали - скончался через 3 или 4 года, привскрытии целые валуны - камни, да и почки и печень посажены)

Вы знаете, мне кажется не стоит быть столь категоричными. Наверное, это сугубо индивидуально. В пример могу привести котяру(балинезийской породы), которому :!: 14й :!: год пошел и за свою жизнь он не питался не чем другим, кроме Нутры и Рояла + немного говядины или морской рыбы раз в день. При этом абсолютно ничего другого он есть и не думает, при виде колбасы вообще удирает из кухни, а живет же 14й год и носится как угорелый! Вот так.

Вот видите все таки хоть немного говядины иморской рыбы! Но это ведь уже смешанное питание, а не одна сплошная сушка! (все равно, ели бы человек всю жизнь питался там чипсами к примеру или сухарями и водой) :wink:
Аргентинский дог!!!


Вернуться в «Общий форум / General Forum»