Кормление

Какое кормление предпочтительнее для Ваших песов?

Cушка
42
23%
Натуральное кормление
63
35%
Смешанное кормление
77
42%
 
Всего голосов: 182

Аватара пользователя
Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Откуда: г. Молодогвардейск

Re: Кормление

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 22 май 2014, 09:25

Natali2011 писал(а):Спасибо за ценную информацию!!! Малышам даю Пронатюр на основе мяса курицы со сладким картофелям-формула-роста-от 2мес до 12мес. И всегда читаю состав корма...)))

Меня немножко напрягает сладкий картофель.
Ещё неплохой корм АНФ. Мои на нём были месяца четыре. Но там в составе ламинария, а нам она окрас затемняет. Пришлось уйти. Состав очень хороший, глюкозамин и хондроитин присутствует (http://zoofavorit.com.ua/products/4999 или http://www.zootovary.com/ANF/ANF-Puppy- ... -4399.html).
P.S. Если надумаете переходить, то постепенно, не резко-сразу...
Последний раз редактировалось Ellen Kaira@Rafaella 23 май 2014, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Кормление

Сообщение Natali2011 » 23 май 2014, 02:42

Меня немножко напрягает .
Ещё неплохой корм АНФ. Мои на нём были месяца четыре. Но там в составе ламинария, а нам она окрас затемняет. Пришлось уйти. Состав очень хороший, глюкозамин и хондроитин присутствует (http://zoofavorit.com.ua/products/4999 или http://www.zootovary.com/ANF/ANF-Puppy- ... -4399.html).
P.S. Если надумаете переходить, то постепенно, не резко-сразу...[/quote]
Меня тоже :ag: Спасиб-ки :ab: Будем пробовать АНФ ...)) Малышам корм лучше размачивать в воде до определенного возраста. Переход только постепенный...))
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Аватара пользователя
nonblank
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:11
Откуда: Киев

Re: Кормление

Сообщение nonblank » 13 июн 2014, 15:10

Ellen Kaira@Rafaella писал(а):Ещё неплохой корм АНФ. Мои на нём были месяца четыре. Но там в составе ламинария, а нам она окрас затемняет. Пришлось уйти. Состав очень хороший, глюкозамин и хондроитин присутствует (http://zoofavorit.com.ua/products/4999 или http://www.zootovary.com/ANF/ANF-Puppy- ... -4399.html).
P.S. Если надумаете переходить, то постепенно, не резко-сразу...


Корм действительно классный, но у моей красотки пошла аллергия(((
Из приятных еще Arden Grange, мы брали для щенков крупных пород. Малая вначале ела так, что за ушами трещало, потом носом крутить начала.

По поводу Белькандо, знакомцы голдены сказали, что на него их закрепило сильно, хотя шерсть, уши и все остальное в порядке.

А вообще приходится переводить собаку на натуралку с ее аллергиями. Каши не ест принципиально и ни в каком виде, овощи - только успевай накладывать, за творог и кефир - родину продаст, желтки, рубец + субпродукты, ну и витаминки добавляю. Хочу попробовать еще рыбу давать(читала, что вроде как желательно), но не знаю какую.

Кстати вопрос: кто как каши варит - на бульоне или на воде? А то в тырнете одни говорят - обязательно на бульоне, другие - не-не-не, бульон противопоказан.

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Кормление

Сообщение Natali2011 » 14 июн 2014, 03:19

Рыбу готовлю на пару из не жирных хек,теляпия без костей :ab: .Каши варю на воде, для того что-бы привлечь к каше добавляю варенное мясо-рубленное в блендере для запаха :ab: .
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Аватара пользователя
nonblank
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:11
Откуда: Киев

Re: Кормление

Сообщение nonblank » 16 июн 2014, 14:58

Natali2011 писал(а): Каши варю на воде, для того что-бы привлечь к каше добавляю варенное мясо-рубленное в блендере для запаха :ab: .

Угу.. пробовала, фигушки....
Она умудряется мясо выесть, а кашу аккуратно так по стеночкам миски размазать.
Рис - первую кормежку съела, на следующую - расковыряла, рубец достала, риса максимум с носа слизала.
Гречка - та же история, пробовала делать фарш из рубца - попыталась выковырять мясо, не получилось - миска стоит нетронутой.
Так вот и перебрала все каши - толку ноль.
Отдельно молочку и мясо готова лопать просто в любых количествах.
Теперь вот сижу и думаю, хватит ли ей овощей в качестве углеводов али как?
Опять таки овощи: начиталась, что хорошо тыкву им давать, но как то летом тыкву фиг где найдешь в продаже, чем можно заменить?

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Кормление

Сообщение Shedara » 16 июн 2014, 18:35

nonblank писал(а):
Natali2011 писал(а): Каши варю на воде, для того что-бы привлечь к каше добавляю варенное мясо-рубленное в блендере для запаха :ab: .

Угу.. пробовала, фигушки....
Она умудряется мясо выесть, а кашу аккуратно так по стеночкам миски размазать.
Рис - первую кормежку съела, на следующую - расковыряла, рубец достала, риса максимум с носа слизала.
Гречка - та же история, пробовала делать фарш из рубца - попыталась выковырять мясо, не получилось - миска стоит нетронутой.
Так вот и перебрала все каши - толку ноль.
Отдельно молочку и мясо готова лопать просто в любых количествах.
Теперь вот сижу и думаю, хватит ли ей овощей в качестве углеводов али как?
Опять таки овощи: начиталась, что хорошо тыкву им давать, но как то летом тыкву фиг где найдешь в продаже, чем можно заменить?

не давайте каш, попробуйте посыпать еду отрубями. они качественнее прилипают к мясу)) а смысл тот-же - клетчатка.
В качестве овощей можно давать не только тыкву, но и морковь, кабачок, патиссон, петрушку, кинзу, укроп.
Мои наглые таксоморды едят абсолютно любые фрукты,овощи и ягоды. особенно вкусные те, которые ест хозяин:)

Аватара пользователя
nonblank
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:11
Откуда: Киев

Re: Кормление

Сообщение nonblank » 17 июн 2014, 08:48

Кабачки и морковку как раз лопает))
Просто я читала, что тыква полезна для пищеварения, да и для шерсти.

А за идею с отрубями огромное спасибо, буду пробовать.
А то смотрю на эту красавицу и не верится, что лабрадор. Они ж по жизни "пылесосы", что ни дай - все съедят, а тут в еде переборчивая до жути.

evilina.zh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:15
Откуда: Москва, РФ

Re: Кормление

Сообщение evilina.zh » 10 июл 2014, 15:19

А у нас как то не заладилось с обычной едой. Аллергии были то на одно, то на другое. Перешли на корм http://zooshef.ru/products/eukanuba_dlya_melkih_i_srednih_porod_yagnenok_s_risom и все потихоньку наладилось. Теперь только кормом кормлю, не даю даже чуть чуть обычной еды, чтобы опять ничего не началось.

Аватара пользователя
MAKNO1975
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:43
Откуда: Кировоград

Re: Кормление

Сообщение MAKNO1975 » 16 окт 2014, 16:08

Мы за натуралку+витамины по надобности , например во время беременности и кормления :aw:

Аватара пользователя
Mei
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:19
Откуда: Киев -Бровары

Re: Кормление

Сообщение Mei » 15 фев 2015, 21:03

По поводу витаминов, нам в ветеринарке советовали давать витамины постоянно курсами. Сидим на сушке, с добавлением всяких творогов ,фруктов,кефирчиков и т.д. ну вкусняшек,так вот вопрос мы закончили месячный курс витаминов в конце осени,всегда покупаю Canina ,но разную,то для шерсти,то просто общие,особого эффекта никогда не замечала,разве что осенью брала дерм капс,вроде меньше вылазил от них.
Встал вопрос стоит ли покупать следующий курс ( на весну) и какие именно? Может кто подскажет,какую Canina лучше для самоеда и давать ли вообще ?

Аватара пользователя
VPanasiuk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:00
Откуда: Киев

Re: Кормление

Сообщение VPanasiuk » 12 сен 2016, 13:00

Няшка писал(а):Мы кормим наших собанек Royal Canin (Роял Канин), очень довольны!

А мой совсем не ест Роял( иногда может согласится на Акану

Shtorka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 22:01
Откуда: Харьков

Re: Кормление

Сообщение Shtorka » 13 сен 2017, 22:03

Мы голосуем за натуралку!

BARRYMUTE
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 17:31
Откуда: Черкассы

Re: Кормление

Сообщение BARRYMUTE » 17 ноя 2017, 19:31

Мы кормим сухим кормом. С детства ели Purina Dog Chow с индейкой, для крупных пород собак. Кто что думает о нем? Недавно попробовали Пан Пес с подачи знакомых....не знаю, пока собака себя хорошо ведет и выглядит. Но, может и странный вопрос, откуда вы все столько денег берете на такие корма хорошие? Даже Роял денег нормальных стоит, а уж тем более Акана, Про Натур и т.д.? :)

svetaa545
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:40
Откуда: Белгород-Днестровский

Re: Кормление

Сообщение svetaa545 » 14 янв 2018, 10:38

Мы за натуралку, полезная вещь, Мои Ам питбули обожают разные вкусняшки

Аватара пользователя
Иван1991
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:03
Контактная информация:

Re: Кормление

Сообщение Иван1991 » 19 мар 2018, 13:40

Кормлю собаку натуралкой. Варю каши гречка, рис, пшено. Так же добавляю овощи по сезону, морковка, кабачок. Из мяса покупаю в магазине обрезки говядины или печень. Так же когда то прочел (уже не помню где) что полезно добавлять перепелиные яйца. Частенько добавляю прям в кашу с скорлупкой целиком. У меня собака все это есть с большим удовольствием, но оно и не странно так как у меня лабрадор.
А вообще если касаться вопроса что лучше натуралка или корма то тут споры ведутся мне кажется с самого появления собак))). Лично я решил остановится на натуралке так как она больше щадит кошелек + мой ветеринар убедил меня что натуралка не чем не хуже чем покупной корм. Как специалист она очень крутая, много лет к ней обращаюсь (уже со второй собакой), и не доверять ей нет у меня причин.


Вернуться в «Общий форум / General Forum»