ККУ и КСУ!

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение дайвер » 22 июн 2015, 13:23

Сергій.вибачте.але хто заважає виховати собаку чи прийти в нормальному одязі?тут вже клуб ніяк не подіє,адже це людський фактор а не собачий.культура поведінки обговорюється в іншій темі,а тут ми просто обговорюєм в чому різниця між двома організаціями,тим більше що на даний час вони найбільші з усіх.
теж був на виставці КСУ в Тернополі і багато нарікань чув від людей до виставки і експертів,тому як на мене в кожній є свої плюси і мінуси,різниця в тому що ми більш лояльно ставимся до КСУ,а у відповідь агресія і не повага.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Navigator
puppy
puppy
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:51
Откуда: Харьков

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Navigator » 22 июн 2015, 14:41

****
Последний раз редактировалось Navigator 22 июн 2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Скотч-терьер - компактная овчарка ;)
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Oksana_Old » 22 июн 2015, 15:01

Ну и зачем утрировать? Причём здесь "клеймить позором"? Или Вы читаете то, что хотите прочитать и увидеть? Разговор течёт в мирном русле и без агрессии, если Вы не заметили и совсем не о том. Когда политика форума КСУ, была истерично - агрессивна, то и мы платили тем - же им в ответ. Сейчас же такого нет, следовательно и мы себе не позволяем ничего подобного. Тем не менее, у членов нашего клуба, скопились ряд обид и не понимание того, на каком основании, ряд членов КСУ, позволяют себе, столь фривольно судить о наших собаках, оскорбляя их и нас, заводчиков и владельцев.

Аватара пользователя
Navigator
puppy
puppy
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:51
Откуда: Харьков

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Navigator » 22 июн 2015, 15:11

****
Последний раз редактировалось Navigator 22 июн 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Скотч-терьер - компактная овчарка ;)
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Oksana_Old » 22 июн 2015, 16:28

Ещё раз спрошу. Вы внимательно читаете, то, что Вам пишут или специально пытаетесь найти, что - то между строк, даже если там и нет тайного смысла? Вы прочитали о том, что я пишу обо всех членах КСу или же всё же о ряде таких членов? То - есть, об отдельных людях. У меня тоже есть большое количество очень приятных и близких знакомых, из рядов членов, именно КСУ и у них в голове даже не всплывает идея, чем - то упрекнуть или попытаться унизить меня и моих собак, лишь из - за того, что мы ККУшные. Но, это ведь не значит, что явления описанного выше, нашими форумчанами, со стороны отдельных личностей, не существует априори. Мои, Ваши знакомые, это ещё не все члены, той организации. И на основе общения, лишь с нашими знакомыми, делать выводы, о ситуации в целом, не совсем верно. Вы так не думаете?

Аватара пользователя
Navigator
puppy
puppy
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:51
Откуда: Харьков

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Navigator » 22 июн 2015, 17:22

Я думаю, что меня просто удивило, что в КСУ устраивают монопородки из 4-х собак, и каким-то непонятным образом в данной теме все было перекручено с ног на голову только потому, что в моем сообщении было отмечено, что у них там все не так уж и плохо, как мне рассказывали.
Еще раз прошу прощение, если мои сообщения кого-то оскорбили.
Скотч-терьер - компактная овчарка ;)
Изображение

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение дайвер » 22 июн 2015, 17:53

Сергій,в першу чергу я мав на увазі керівництво КСУ,яке залякує тих хто стає на облік в ККУ,тих хто говорить що в них собаки а в нас дворняги,тих хто своі понти ставить вище простоі людяності.
Я спілкуюсь з обома сторонами і просто обхожу стороною тих хто розпальцовується ,а так хотілосяб бути просто конкурентами в рингу.
Можливо настане той час коли не буде цих різниць.а проблеми є всюди і нікуди не дінемося.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Oksana_Old » 22 июн 2015, 19:44

Слава,боюсь, что подобной ситуации (дружественных встреч, на ИХ рингах), никогда не будет. Этот вопрос решает, отнюдь не руководство КСУ. Это общая политика, всей организации, в целом. Признание только своих собак и точка. В конце концов, они имеют на это право. Это их дело.
Но, с другой стороны, ведь есть большое количество, членов КСУ, которые посещают наши выставки. Это владельцы собак, которые лояльны к нашей организации и не считают наши мероприятия, чем-то постыдным. Это просто адекватные люди, которые с уважением относятся именно к себе и к нам конечно, не опускаюсь на тот уровень, когда готовы оскорблять другого человека, всего лишь за наличие собаки, состоящей на учёте, в другом клубе. Согласись, это глупо и эти люди, это прекрасно понимают. И вот с их собаками, мы и встречаемся в рингах, и скажите мне, что наши собаки, не выигрывают у собак, с документами КСУ.
В каждой из наших организаций, есть как собаки пет - класса, так и собаки шоу, брид - класса. К сожалению не могут все щенки, рождаться только шоу. Есть, как порядочные, так и не порядочные заводчики. И по этой причине, конечно-же нельзя грести всех под одну гребёнку, заявляя, что мол в КСУ, все крутые, а у нас отстой. По собственному опыту общения с членами КСУ, скажу, что такого количества левых, подставленных родух, как в КСУ, у нас никогда не было и надеюсь, что не будет. И они (члены КСУ), прекрасно осведомлены о том, что такая проблема существует. И то, что некоторые личности, обвиняют нас в подобных вещах, так это, как говорится, - "У кого, что болит, тот о том и говорит." У нас если выявляется такая родословная, то поверте, Игорь Иванович, такую стружку снимает, с виновника и с руководителя отделения, которая не перепроверила или недоглядела, что "гай шумит". В гневе, наш руководитель страшен! И соответственно, в считанные дни, всю скандальную ситуацию, стараются разрешить, в силу возможностей, путём общения, с пострадавшей стороной и поверьте, что заводчику, который сделал подобную подставу, сладко не будет. А в КСУ, месяцами будешь добиваться справедливости и требовать, чтоб как-то повлияли на ситуацию, а вместо помощи, на высоком уровне, тебя будут месяцами футболить и кормить обещаниями, да рассказывать какие комиссии, собирающиеся раз в несколько месяцев, будут решать твой вопрос. И не факт, что решения данной комиссии, пойдёт тебе на пользу. Заплатив приличные средства, запросто можешь остаться вообще без документов на собаку и на щенков полученных от неё или него. При этом, ты потерпевшая сторона со всех сторон, а заводчик, который состряпал липу и который в такой подставе, был замечен не раз, продолжает себе работать, как и работал прежде. Это я уже из собственного опыта рассказываю.
Вот и насмотревшись, да наслушившись подобных историй у себя, некоторые члены КСУ, искренне считают, что коль в их организации, такое творится, то во всех остальных, менее брендовых, тем паче беспредел. В итоге своё видение, начинают подавать, в виде истины в последней инстанции, передавая все эти страшилки из уст в уста, дабы убедить себя и других, что вот они в крутой организации состоят и круче просто нет. Это своего рода, этакое самовнушение, медитация. Помните, как -"Я самая красивая, обаятельная и привлекательная!" Вот, это тот самый случай.

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение ониковна » 22 июн 2015, 20:22

А вот меня очень удивляет настойчивое желание выставлять ККУ-шных собак на КСУ-шных выставках.Ведь стандарты пород у этих двух организаций не всегда совпадают.Так что запросто можно быть чемпионом в КСУ и получать "хоря" в ККУ(ну или наоборот)
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Shedara » 22 июн 2015, 20:33

Меня, если честно, вообще удивляет такое огромное желание форумчан изо дня в день мусолить тему несправедливости в отношении ксу к кку. Мне вот вообще по барабану, как они там ко мне относятся. Я что у них видела явных уродов в ринге, получающих оценку, что у нас. Но проблемы их организации меня мало волнуют, т.к. я в ней не состою! Меня куда больше заботит наша, ее развитие, проблемы и пути их решения. Поэтому я читаю темы, комментирую, делаю замечания, чтоб наша организация стала ЛУЧШЕ! И не для того,чтоб ксушники облились слюнями, глядя на наших собак, нет! Для того,чтоб мне самой всё нравилось на выставках, чтоб мне самой было приятно посмотреть на поголовье, на уровень подготовки собак, на уровень хендлеров, на порядок в рингах и за его пределами!

Аватара пользователя
Estelle
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:39
Откуда: Одесская обл., с. Shabo

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Estelle » 22 июн 2015, 21:13

Shedara писал(а):Меня, если честно, вообще удивляет такое огромное желание форумчан изо дня в день мусолить тему несправедливости в отношении ксу к кку. Мне вот вообще по барабану, как они там ко мне относятся. Я что у них видела явных уродов в ринге, получающих оценку, что у нас. Но проблемы их организации меня мало волнуют, т.к. я в ней не состою! Меня куда больше заботит наша, ее развитие, проблемы и пути их решения. Поэтому я читаю темы, комментирую, делаю замечания, чтоб наша организация стала ЛУЧШЕ! И не для того,чтоб ксушники облились слюнями, глядя на наших собак, нет! Для того,чтоб мне самой всё нравилось на выставках, чтоб мне самой было приятно посмотреть на поголовье, на уровень подготовки собак, на уровень хендлеров, на порядок в рингах и за его пределами!


Вот подпишусь под каждым словом. Мне как-то ни холодно, ни жарко от того, что говорят за спиной... И кто там что считает, и кто ядом плюётся - это всё на их совести. Их рано или поздно жизнь научит. А вот так всё близко к сердцу принимать, обижаааться (на кого?!), страдать и мусолить эту тему аж на 126 страниц - это как-то странно... Как говорится, на обиженых балконы падают. Короче, мне кажется, что такими обсуждениями мы уподабливаемся тем самым черноротым КСУшникам, которые всех подряд грязью поливают. Только они это делают от того, что им делать нефиг и повампирить охота, а вот мы-то зачем?! :ag: На мой взгляд, с наличием такой темы на форуме в принципе, скоро и тут все перегрызутся.
А вообще, отступая от темы немного, сижу в одной группе в контакте, куда собачники выставляют фотки своих собак... И вот что заметила - даже под фоткой самого милого щенка обязательно кто-то напишет "фуууу, уродец, как только таких земля носит!!" или "нафига их вообще вывели, ненавижу мопсов/овчарок/питбулей" и т.д. И им для этого даже не нужно знать, родуха какой организации у щенка и есть ли она вообще. Так это я к чему, давайте ещё начнём обижаться на тех людей, кому наша любимая порода не нравится? qleft Ну, эт для того, чтоб жить стало ещё сложнее :ag: Всем не угодишь!!! Всем мил не будешь! Так что, самое мощное оружие - это игнор :ab: Вобщем, всем бобра и приятного вечера :ab:
Изображение

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Вовчик » 22 июн 2015, 21:36

Estelle писал(а):
Shedara писал(а):Вот подпишусь под каждым словом. Мне как-то ни холодно, ни жарко от того, что говорят за спиной...:ab: Вобщем, всем бобра и приятного вечера :ab:

:ay: И добавить нечего....поддерживаю.... :ad:
Изображение

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Viktoria V » 23 июн 2015, 12:23

Вовчик писал(а):
Estelle писал(а):
Shedara писал(а):Вот подпишусь под каждым словом. Мне как-то ни холодно, ни жарко от того, что говорят за спиной...:ab: Вобщем, всем бобра и приятного вечера :ab:


А бобра то зачем? :ag: :ag:

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Oksana_Old » 23 июн 2015, 12:58

Для компании))) Чтоб не скучно было и ... креативненько)))))

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение дайвер » 23 июн 2015, 13:14

а може тепер білочки бобриками стали? :ag:
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM


Вернуться в «Общий форум / General Forum»