Ввоз щенка в Украину

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Hannah » 03 апр 2013, 09:53

incus писал(а):Добрый день. Анна хотела у Вас узнать, Вы на два свидетельства о рождении детей выкупили 3 места? Присутствие детей в поезде обезательно? Дело в том, что я хочу привезти щенка из Москвы в Украину. Ехать думаю поездом, но по новым правилам НАДО ВЫКУПАТЬ ВСЁ КУПЕ. Поэтому и интересуюсь, возможно ли выкупить купе имея одно свидетельсво о рождении? Или необходимо 3 свидетельства? И можно ли так ехать без присутствия детей? Заранее спасибо!


Вы какой породы собаку перевозить хотите, каких размеров? Не бойтесь ничего вы и с одним местом можете проехать главное справка и билет на собаку . В летнее время много собак ездят в поезде с хозяевами на отдых, и ни каких проблем. Я однажды ехала в поезде в одном вагоне ехало 3-и собаки и моя кошка с кабелем ничего проводник не умер, все были довольны. :ad: Просто возьмите с собой пеленок, тряпочек, пакетиков для кала , памперсы, освежитель воздуха. Если щенок беспокоен то возьмите с собой успокоительное ФИТЕКС, но обычно в дороге щенки в спячку укладываются избегая таким образом стресс. Некоторых щенков укачивает дорога и их может тошнить позаботитесь и о этом .

Аватара пользователя
incus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:25
Откуда: Николаевская обл.

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение incus » 03 апр 2013, 21:37

Щенок Боксёра возраст до 3 месяцев. А как на счёт свидетельств о рождении? И на сколько детский билет дешевле в купе? Заранее спасибо! А пелёнками, памперсами запасёмся, а вот про осежитель воздуха не подумала.)))) Спасибо!!!
Изображение

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Hannah » 04 апр 2013, 09:00

incus писал(а):Щенок Боксёра возраст до 3 месяцев. А как на счёт свидетельств о рождении? И на сколько детский билет дешевле в купе? Заранее спасибо! А пелёнками, памперсами запасёмся, а вот про осежитель воздуха не подумала.)))) Спасибо!!!


Я ж вам писала, свидетельств о рождений у меня лично 2-а так как родила двоих детей, соответственно по своим документам и моих детей я покупаю обычно 3-и билета, а четвертый билет выкупаю по свидетельству о рождении ребенка моей подруги. То есть в кассе я предъявляю свой паспорт, 2-а свидетельства о рождении моих детей и еще одно свидетельство о рождении ребенка моей подруги. При посадке в поезд проводнику я даю свой билет и билеты моих детей если они едут со мной, четвертый билет на чужого ребенка я показываю, но не отдаю. Если дети с вами не едут вы проводнику отдаете только свой билет остальные сохраняете до конца поездки у себя, только показывайте проводнику их дабы убедить ее в том что вы выкупили эти места и не важно каким способом, но они выкуплены и ваши.
Вот о стоимости детского билета и разница

От 5 до 10 лет:

На каждого ребенка этого возраста нужно купить специальные жд билеты для детей, причем стоимость их будет существенно ниже цены полного взрослого билета. Цена детского билета на поезд составляет 35% стоимости взрослого проездного документа. Таким образом, скидка на билет для детей составляет практически 65%, но эта цифра действует только на территории России. Чтобы точно узнать, сколько стоит детский билет на поезд за пределами страны, обратитесь к операторам. Обычно стоимость железнодорожных билетов для детей в странах СНГ составляет от 50 до 70% стоимости взрослого проездного документа.

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Hannah » 04 апр 2013, 09:09

На территории России билеты дешевле и скидка на детские билеты ниже чем в странах СНГ. Я вот например если отдыхаю в Крыму то билеты обратно в Москву мне высылает муж или друзья . В Крымских кассах вообще детских билетов нет . Отправьте вашему заводчику копии вашего паспорта и свидетельств о рождении пусть он выкупит билеты на территории России, так дешевле и на много. Может у заводчика есть дети и он выкупит по свидетельствам о рождении своих детей билеты и по копии вашего документа билет взрослый для вас.

Аватара пользователя
incus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:25
Откуда: Николаевская обл.

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение incus » 05 апр 2013, 22:31

Анна Спасибо!!!! Буду действовать согласно Вашим рекомендациям. Ещё раз Огромное спасибо!!! :ax:
Изображение

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Hannah » 06 апр 2013, 10:31

incus писал(а):Анна Спасибо!!!! Буду действовать согласно Вашим рекомендациям. Ещё раз Огромное спасибо!!! :ax:


Не за что . Да и еще приобретайте билеты в обычный скорый поезд, если приобретете в фирменный будут сложности. С собакой не впускают в фирменный поезд в купе и в СВ только в плацкарт при выкупленные 4-х местах. Узнайте в кассе какой поезд фирменный какой не фирменный под каким номером он выезжает из России. Вам нужен поезд обычный скорый. Запомнит справка из ветеринарной государственной клинике имеет срок действия 5 суток. Билет на собаку приобретайте в кассе перед отправлением поезда ( заранее его не продают только в день отправления) без очереди выдается этот билет по вашему билету и по справке гос. клиники. Удачи !

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Hannah » 25 май 2013, 22:20

Мы сейчас в Крыму с собакой и с детьми, ехали из Москвы поездом. Купили как всегда один взрослый, 2-а детских билета и четвертое место выкупили по свидетельству о рождении ребенка моей знакомой. В общем в первый раз нарвались на скандал во время посадки :) Проводница грозила нам отказать в поездке, так как третьего ребенка не было с нами и мы должны были выкупить место взрослым билетом. Ну я не растерялась сняла с собаки намордник и взяла вагон "штурмом". Билеты и дети у меня были, на собаку документы в порядке, предъявления претензий в мой адрес я посчитала не справедливыми. Как оказалось Российское РЖД дает на детские билеты большую скидку 65% во все поезда. Украинское УЖД на детские билеты дает 35% и то не во всех кассах такие билеты можно приобрести. Например в прошлом году в Крыму в кассах продажа детских билетов не осуществлялась, мой муж заказывал билеты у друзей в Москве и они передавали нам билеты проводником. К чему я это, к тому что Российское РЖД продает билеты Украинских поездов по цене ниже чем в Украине и на детские билеты дает большую скидку. В ответ на это Украинское УЖД создало комиссию которая контролирует работу проводников и теперь проводник обязан скандалить за детские места . Ну у нас все прошло нормально комиссии не было на границе, ветеринарного контроля тоже не было, да и начальник поезда нам позволил ехать с таким выкупом купе, пришел посмотрел на нас и сказал дети есть документы в порядке ну, а собаку можно считать третьим ребенком :) Доехали мы хорошо с кондиционером и в спокойной обстановке, проводница подобрела и была очень милой :)

Аватара пользователя
Aspid
puppy
puppy
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 07:36
Откуда: Белая Церковь

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Aspid » 26 май 2013, 18:07

Девочки,какие справки надо для вывоза щенка из Чехии?!самолетом в салоне !срочно!послезавтра забирать, а неизвестно какие доки!

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Khatika » 27 май 2013, 21:19

Ветпаспорт, и справка стандартная на вывоз щенка и еще должно быть указано, что он не представляет никакой ценности. Главное что бы прививки были сделаны вовремя,тоесть даты правильно проставлены, ветеринары должны знать.
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Hannah » 29 май 2013, 17:56

Aspid писал(а):Девочки,какие справки надо для вывоза щенка из Чехии?!самолетом в салоне !срочно!послезавтра забирать, а неизвестно какие доки!


Ветеринарная книжка с прививками по возрасту, обработка от паразитов, от глистов за 3- 5 дней до полета. И у них выдают сертификат здоровья в государственной клинике это что-то вроде нашей формы 1 и возможно евро справка это надо уточнять в гос клинике. Сертификат здоровья имеет срок действия от 5 до 10 суток если я не ошибаюсь. В салон допускают щенка весом до 8-10 кг. Щенок возрастом 8-10 недель может лететь без прививки от бешенства.

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Hannah » 03 июн 2013, 17:46

Транспортировать собак из Москвы в Украину

http://www.animal-tour.ru/

http://showleader.ru/

Аватара пользователя
LARK
Champion
Champion
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 06:47
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение LARK » 16 июл 2013, 06:26

Добрый день! У нас прямо горе, оказывается сняли поезд "Луганск-Львов" :ac: Подскажите, кто знает как из Луганска без пересадок отправить щенка максимально близко ко Львову? :bc:
Будем жить!

val9
Champion
Champion
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:06
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение val9 » 16 июл 2013, 10:49

Ну, если прямого сообщения нет, то либо перегрузка по Киеву, либо искать кто едет до Львова и согласен взять щенка. Я в конце недели еду в Луцк (100 км с небольшим от Львова), но я не в Киеве, а в Житомире, еще 130 км.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Аватара пользователя
LARK
Champion
Champion
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 06:47
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение LARK » 17 июл 2013, 06:36

val9, спасибо за предложение, настоящий друг! :ay: Нам помогут львовяне - заберут щенка в Киеве, и отвезут во Львов в новую семью. Эх, все у нас "для людей"! "Укрзалізниця" в очередной раз порадовала отсутствием прямого сообщения Луганска не только со Львовом, но и с Запорожьем. Для меня нонсенс то, что нет прямой связи между областными центрами страны :ac:
Будем жить!

val9
Champion
Champion
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:06
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение val9 » 17 июл 2013, 08:08

Будете готовить Ф1 на провоз, укажите Киев как часть маршрута(Луганск-Киев-Львов) и фамилию Ваших друзей, что повезут щенка во Львов. На всякий случай.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com


Вернуться в «Общий форум / General Forum»