Вакцинация

Аватара пользователя
Willy-Ray
puppy
puppy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:26
Откуда: Киевская обл. г.Фастов
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение Willy-Ray » 19 мар 2013, 02:19

есть микродерм, Поливак еще..

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение mersi02 » 19 мар 2013, 07:42

Да мы тоже много собак им прокололи и всё хорошо было, а вот есть личности на опыте одной собаки доказывают что он вреден и что собакам очень плохо от него. Люди с шарпеем ему после второго укола стало плохо. До этого сколько я знаю собак ещё никто не приходил и не жаловался...Ну бывает что пробивает из 50соб 1..тем более шарпеи вечные клиенты ветов..
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
atrin
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 10:05
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение atrin » 19 мар 2013, 09:35

atrin писал(а):
mersi02 писал(а):Девочки вот тут спорный вопрос о Вакдерме, говорят что его вообще не следует колоть что ооооочень вреден. Если так то какой есть аналог?

А чем вреден? Мы своих (немцев) вакцинируем очень давно, ничего не замечала и переносят хорошо, т-т-т.


Я всё перепутала, извините, придумала себе, что речь идёт о ВАНГАРДе. О Вакдерме ничего сказать не могу :ab:
ЧЕГО НЕТ СЕГОДНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАВТРА
https://vk.com/haussebid
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001186264033

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Вакцинация

Сообщение Oksana_Old » 19 мар 2013, 11:22

Юль, я тоже могу тебе сказать, что данными препаратами я не пользуюсь по той простой причине, что видела своими глазами как бьют они по печени и в итоге результат был плачевный, а прямого назначения своего препарат не выполнил. Кошка болела страшно. А к этому ещё добавилось то, что после срыва печени она и расти прекратила. В итоге животину и вовсе усыпить пришлось. Я для себя выводы сделала.

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение Hannah » 03 апр 2013, 09:59

Admin писал(а):Hannah, а Вам не кажется, что Вы создали эту тему не в том разделе? Эта тема для раздела "ВЕТЕРИНАРИЯ".


Прошу прощения :ax:

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение Hannah » 03 апр 2013, 10:11

Admin писал(а):Я никогда не прививаю от бешенства ранее года. В своё время был печальный опыт и я чуть не потеряла щенка на ранней вакцинации. Более того не единожды разговаривала с ветами на эту тему и в неформальной обстановке они говорят то-же, что в раннем возрасте очень опасна вакцинация против бешенства. Все понимают, что это перегиб и легко закрывают глаза на это нарушение закона во имя здоровья малыша.
А ещё... никогда не делаю полный комплекс вакцин как зачастую стали советовать. То-есть отдельно делаю Дюрамон 9-10, а через пару недель например уже и бешенство. Вместе всё как советуют в инструкции к Нобиваку или Биокану - НИКОГДА! Тоже есть очень печальный опыт (благо, что не у меня лично, но у моих деток когда они уже жили у новых хозяев).


Была я в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНО клинике, посмотрев медицинский паспорт собаки и выслушав мои жалобы, мне сказали, что надо было прививать собаку до года без бешенства, а в год уколоть бешенство ВОТ КАК . Если собака не вольерного содержания, в доме нет больше животных, не имеет контакта с собаками то прививать надо только от кишечных инфекций, бешенство желательно делать в 9-12 месяцев. И никаких экспериментов с 2-мя вакцинация ми бешенства в год жизни . До года бешенства не колют если нет необходимости. Главное что бы собака если и входит в контакт с другими собаками, что бы те собаки были привиты. А ранняя вакцинация от бешенства опасна для здоровья . Так что Бешенство до года лучше не колоть если есть необходимость только с 9 месяцев таковы рекомендации ветеринарного контроля гос клиники нашего района.


Вернуться в «Веймаранер /Weimaraner»