Поведение и воспитание

Аватара пользователя
inna...ka
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:10
Откуда: г.Кривой Рог , Украина

Поведение и воспитание

Сообщение inna...ka » 04 сен 2012, 11:35

Хотелось бы помочь в воспитании собачек , особенно мелких пород.
Часто встречающиеся казусы в воспитании собачки или уже сложившегося характера взрослой особи ...
Как научить собачку не бросаться , не лаять на людей и других собак . Посмотрите , может поможет вам определиться сначала в собственном поведении в отношении к вашему любимцу ...
http://youtu.be/dFmPQTw_8MA

и еще ...

http://www.youtube.com/watch?v=sMi8_NiO ... ure=relmfu
Последний раз редактировалось inna...ka 04 сен 2012, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
inna...ka
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:10
Откуда: г.Кривой Рог , Украина

Re: Поведение и воспитание

Сообщение inna...ka » 04 сен 2012, 11:39

Агрессия на фоне страха , как от нее избавиться...

http://www.youtube.com/watch?v=j-1pkJdT ... re=related

Аватара пользователя
inna...ka
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:10
Откуда: г.Кривой Рог , Украина

Re: Поведение и воспитание

Сообщение inna...ka » 04 сен 2012, 11:59

Как вырастить собаку -компаньона со щенка...

http://www.youtube.com/watch?v=GgJbgGYk ... re=related

Аватара пользователя
inna...ka
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:10
Откуда: г.Кривой Рог , Украина

Re: Поведение и воспитание

Сообщение inna...ka » 04 сен 2012, 12:08

Отдельные сложные случаи воспитания излишней агрессии , "дурных привычек" и взаимо-нетерпимости между собачками в одной семье(собаки-драчуны)...

http://www.youtube.com/watch?v=CXUpAQ0l ... ure=relmfu

Аватара пользователя
inna...ka
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:10
Откуда: г.Кривой Рог , Украина

Re: Поведение и воспитание

Сообщение inna...ka » 20 сен 2015, 17:02

Правила по уходу за щенком.



Щенка в возрасте до 4-х месяцев нужно кормить 4 раза в день.До 8-ми месяцев-3 раза в день,до года 2 раза в день.Дальше всё зависит от аппетита собаки-можно кормить 2 раза,например,зимой,или если пёс ведёт активный образ жизни,или 1 раз-летом,когда жарко,или если он большуую часть времени проводит на диване.Главное,придерживаться распорядка дня,т.е. кормления по времени(8,12,16,20).Одни щенки без проблем сразу кушают 3 раза в день,другим надо оставлять миску с едой,если вас нет дома.Еда должна быть тёплой(не горячей и не с холодильника),не прокисшей.Всегда должен быть доступ к свежей воде(кипячёной или фильтрованой).Собаки без проблем питаются однообразной пищей,не нужно готовить им кулинарные изыски))).После 4-х месяцев у одних собак молоко перестаёт усваиваться,другие же пьют его с удовольствием до конца своих дней.Сырое молоко можно давать только козье или коровье от проверенной коровы.Магазинное только кипяченое.Скисшее молоко успешно заменяет кефир.Итак,чем же кормить?(Чего нельзя,напишу отдельно)

1.С 4=х месяцев каши НЕ могут быть молочные или сваренные на мясном бульоне ,варим кашу-рис отдельно или с овсянкой вместе(одна овсянка слабит),гречку или гречневую сечку,пшеничку,ячку,кукурузную крупу,манку.Сваренное мясо режем на некрупные кусочки,добавляем в кашу и пусть закипит.

2.Мясо только отварное.Если сырое,то перемороженное в морозильной камере при температуре -24 не менее 3-х недель,во избежание заражения глистами.Если вам кто-то посоветует или вы где-то прочитаете что мясо можно обдать кипятком и кормить собаку-не вздумайте этого делать!Да,снаружи все микроорганизмы и бактерии вымрут,но внутри для них будет самая благоприятная температура для быстрого роста и развития!
Из мяса можна говядину , при том старой коровы .Субпродукты-сердце,печень,почки,желудок,лёгкие-только вместе с рисом(так слабят)... Обязательно следите после кормления ..., если слабят , то исключить ...Курицу(у некоторых собак может вызывать аллергию) и субпродукты-желудки и печень.Не чаще 1 раза в неделю мяско можно заменить морской рыбой,только выбрать все кости.

3.Овощи.Тут уж кто что любит-одни воруют грязную морковку и с упоением её грызут.другие воротят нос от начищеной,натёртой и политой оливковым маслом.Можно кабачки и тыкву,морковь и свеклу-как в сыром так и отварном виде.Картошку-только сырую,отварная забивает паранальные железы.Огурцы,клубника,смородина,груши,яблоки,абрикосы,персики,вишня,черешня,дыни и арбузы-без косточек,как приятный дессерт,по-немногу.

4.Творг.Базарный, не жирный , поливать нежирным кефиром,магазинный-до 5%жирности и +кефир 2.5%.Очень нужный и полезный продукт,особенно на ночь.Одно могу сказать точно , что то , что нельзя отварить , вымораживаем , не менее 3-х суток . Поэтому вымороженный творог даём и смотрим опять-таки что б не прослабило.

5.Сухой корм-только премиум и супер-премиум класса.Маленьким щенкам размочить водой и приучать не меньше недели,давая по чуть-чуть и постепенно увеличивая количество корма.

НЕЛЬЗЯ!!!!!


1.Птичьи(куриные,утиные,гусиные) трубчатые кости-они раскалываются на острые куски и могут порезать собаке желудок и кишечник,вызвать заворот кишок.
2.Жирное мясо,сало.
3.Фасоль,горох,верьмишель,отварной картофель.
4.Тортики,конфеты,сладости,белый свежий хлеб(можно подсушенный черный)
5.Изюм,курагу,сахар.
6.Речную рыбу.
7.Копченности,консервы,колбасу.

Еду можно чуть-чуть присолить.
Можно,например,на первое и третье кормление приготовить кашу с мясом,на второе-молочную кашу,вечером дать кефир с творогом.На следующий день-2 раза покормить молочной кашей,один раз-с мяском.Можно тушить с мясом овощи.Если давать сырые овощи-то натереть и полить немного растительным маслом.
Если кормить натуральной пищей или смешанно с сухим кормом-необходимо добавлять витамины(их вам посоветуют в любой ветеринарной аптеке).
Глистов необходимо травить 1 раз в 3 месяца.Препараты желательно периодически менять.
От блох и клещей начинать обрабатывать с ранней весны,после первых оттепелей, и до заморозков.Кратность обработок зависит от препарата,к-рый вы используете.Обычно на упаковке указывается срок,к-рый действует препарат.Читайте внимательно,т.к. от блох обработка действует дольше,чем от клещей,не прозевайте.Мы пользуемся препаратами комплексно-например,капли на холку+спрей перед выходами в лес,поле,парк,или ошейник от блох+спрей.

Теперь немного о Воспитании.


Запомните,у собак отсутствует ассоциативное мышление,если щенок 30 минут назад сделал шкоду,а наказываете вы его сейчас-он не понимает,за что.Зато хорошо понимает вашу интонацию,ваши емоции,когда вы его поймали на горячем.

1.Приучение к туалету.
Приучить щенка делать свои дела на пелёнку достаточно просто.Пелёнка должна находиться в пределах его досягаемости.Вот щенок попал к вам домой впервые.Он садится писать,где ему вздумается-не ругайте его,не кричите,пусть он спокойно делает своё «мокрое» дело.Берёте кусочек туалетной бумагиюпромокаете лужу и кладёте на пелёнку.Потом берёте щенка.ставите на пелёнку и начинаете его хвалить и гладить.То место,где он пописал(неправильное),замываете водой пополам с уксусом-убрать запах.Так же поступаете и с какашкой.На следующий раз внимательно следите за щенком,он может заиграться и захотеть пописать там,где играет.Как только он начнёт крутиться,искать себе место,быстренько несите его на пелёнку и ставьте там.Он пописал-не забываем хвалить.В течении недели у вас всё получится.Правда,иногда,щенок может писать или какать рядом,как бы промахиваясь.Посмотрите,не пора ли пелёнку поменять на чистую.Если нет,то просто купите пелёнку большего размера.
Не рекомендую в качестве туалета использовать газеты-для щенка они так прикольно шелестят,когда их таскаешь,так что разорвёт обязательно.Также не нужно использовать тряпочки-если щенок будет спать в кровати,то может писать в постель.

2.Приучение к ошейнику и поводку.
Ошейник нужно выбирать мягкий,желательно с защитой на застёжке,что бы не тянуло шерсть.Никаких шлеек!!!!!Только ошейник!!!!Поводок должен быть удобным для вас-не скользить в руке,не врезаться в ладонь и с достаточно прочным карабином.На рулетке можно будет гулять после того,как научитесь ходить рядом и не тянуть.Когда приучать?После переезда надо дать щенку время адаптироваться-где-то около недели.Желательно начать в выходной день.Оденьте щенку ошейник перед кормлением,так он будет меньше на него отвлекаться.Дайте ему поносить ошейник около 30 мин.Щенку ошейник будет мешать.он может трясти головой,чесаться,в общем,всячески выражать своё недовольство.Поиграйте с ним,отвлеките,почешите пузико.Потом дайте лакомство(кусочки твёрдого или плавленого сыра,сухарик),похвалите и снимайте ошейник.Вечером процедуру повторить,только оставить в ошейнике уже на час.На следующий день-ещё дольше.Оставлять на ночь в ошейнике не рекомендуется.Застёгивать ошейник нужно так,что-бы не вылезла голова,но между шеей и ошейником свободно проходил указательный палец.Теперь о поводке.Для начала купите поводок длинной около 1.5метра с надёжным карабином.Поводок должен удобно ложиться в руку.Рулеткой можно пользоваться после того,как приучите щенка ходить рядом и не тянуть.Вы уже приучили щенка к ошейнику,теперь дома пристегните к ошейнику поводок и отпустите-пусть щенок привыкает к тому,что на ошейнике что-то есть.Минуток через 5 берёте поводок в руку и ходите за щенком следом,при этом ласково с ним разговаривая.Запаситесь вкусняшками и потихоньку постарайтесь направлять щенка в нужную вам сторону-это можно сделать лёгкими мягкими рывочками.Если щенок ложиться-отойдите на длину поводка,присядьте и подзывайте к себе ласковым голосом и приманивайте вкусняшкой.Делать это лучше всего до еды.Время занятий не должно превышать 15 минут.Отстегните поводок и похвалите ребёнка.На следующий день-повторите.Потом перенесите место занятий на улицу.Запомните,перед выходом на улицу щенок уже должен уметь ходить на поводке,знать свою кличку и команду»нельзя» или»фу».Желательно,что бы щенок знал и исполнял команду»ко мне».

3.Команда «ко мне».
Выучить её достаточно просто.Дома подзывайте щенка,называя его по имени и спокойным твёрдым тоном командуйте»Шарик,ко мне»)))).Щенок подошёл-хвалите его так.ка будто он принёс вам миллион,и угощаете вкусняшкой.Не подошёл-присядьте,привлеките его внимание ещё раз кличкой,только сказанной чуть твёрже,хлопком в ладоши и повтором команды.В особо запущенных случаях наденьте на щенка поводок,отйдите на всю его длину,назовите щенка.дайте команду и легонько подтяните его к себе.И не забываем хвалить,гладить,чесать и угощать.На улице,во время прогулок,периодически подзывайте щенка и опять хвалим ,гладим,угощаем.Потом,когда щенок будет уверенно подходить,начинаем гулять без поводка и угощать сначала через раз,а потом всё реже и реже.Но хвалить и гладить не забываем!Важно!!!!Какую бы шкоду собака не сделала,НИКОГДА НЕ наказываем после того,как она подошла к вам по команде!!!!!!!
Не отпускайте щенка с поводка возле дорог,не гуляем со взрослыми крупными собаками,да и мелкие могут запросто обидеть ребёнка.Лучший друг для собаки-это вы.

4.Команда»Фу»
-подаётся резко,достаточно громко,можно добавить рывок поводком.
Если надо собаку наказать?Я собак не бью и вам не советую.Замечательно понимают интонацию,если что-то серьёзное(не сьеденные итальянские туфли,а,например,рычание за еду),то берём собаку за шкирку,пару раз встряхиваем и прижимаем к полу.Во время сего действия ругаем строгим сердитым голосом.Потом оставляем собаку и минут 5 полностью игнорируем её.Потом зовём к себе командой-подошла-хвалим,команда ведь выполнена.Всё,вы помирились,обид нет,и собака понимает,что её наказали за определённый поступок,а не просто так,и вообще,хозяин-самый лучший и справедливый.Напомню ещё раз,наказывать нужно сразу после «преступления»,через 15 минут собака уже забудет,что делала
Ну и несколько общих советов.
Гуляем только пере едой.Если гулять после-может быть заворот кишек.У собаки должно быть своё место,даже если она спит в постели.Там вы найдёте свои»неправильно»положенные вещи.туда можно отправить наказанного ребёнка,там она будет отдыхать,когда вас нет дома и может прятаться от ваших детей.Насильно доставать собаку со своего места нельзя,как и наказывать в нём-это её территория,её дом,её крепость))).
Не разрешайте щенку делать то,что не должна делать взрослая собака!

Не переживайте,у вас всё получится,а я буду рада помочь и подсказать вам.

Рекомендую : книга " 101 трюк для моей собаки"


Вернуться в «Украинский колор той\Ukrainian Color Toy»