Можно ли брать взрослую собаку?

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Можно ли брать взрослую собаку?

Сообщение Шарлотта » 17 окт 2014, 20:56

Отвечу сама на открытую мной же тему.
Тогда ту собачку я так и не взяла.
А летом так сложились обстоятельства, что забрала собачку из Донецка. Ей 2 года и 2 месяца тогда было. В апреле ее повязали с моим кобелем, и хозяйка, вместо щенка за вязку, прислала мне в переноске поездом все семейство. Говорит, во время бомбежки в убежище с собакой не пускают. А хозяйка идет туда и плачет, не зная, увидит ли своих собак потом, да и квартиру тоже. Один щеночек дорогу не перенес...
Маму я оставила, естественно, у себя, как и одного щенка. Боялась, что не привыкнет, честно. Но! Даже будучи собакой с очень непростым характером, она сейчас от нас не отходит. Умная, ревнивая слегка, игрунька такая, видно, что ей у нас хорошо. Это действительно сейчас наша собака. Не знаю, помнит ли она хозяйку, но такой преданной псинки я еще не встречала! Я ни капельки не жалею, что забрала ее. Да и с моими собаками она нормально ладит.
Так что ответ на мой же вопрос в теме однозначно положительный. Если душа лежит к собачке, брать ее нужно однозначно.
Согласна с Виталием, если ей будет у нового хозяина так же хорошо, как у прежнего, она и привыкнет быстро, и любить Вас будет искренне. Надеюсь, кому-то мое сообщение поможет сделать выбор и ответить на вопрос: Можно ли брать взрослую собаку? Нужно дать собачке шанс, и она вернет Вам все сторицей, в виде преданности и любви, искренней и безвозмездной.
Спасибо всем за обсуждение и советы!
Изображение
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Можно ли брать взрослую собаку?

Сообщение Oksana_Old » 17 окт 2014, 22:16

Ну, что я и говорила! Собака в любом возрасте, способна приспособиться и ужиться с новым хозяином, а все вот эти разговоры о том, что - "собака к Вам привыкла..."..."Она уже подстроилась под Ваш хараааактеееер..." ...-"Собачка будет тосковать и создаст много проблеееем".... Всё, это чепуха! Особенно умиляет, когда такое заявляют о 4-х, 5-ти месячных щенках. Мол дайте нам 1-1.5 месячных, чтоб мы воспитали под свой характер.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Можно ли брать взрослую собаку?

Сообщение Shedara » 18 окт 2014, 01:05

Admin писал(а):Мол дайте нам 1-1.5 месячных, чтоб мы воспитали под свой характер.

ох, наблюдала я таких "подстроенных под характер" - ни в туалет на улицу ходить не приучены, ни на поводке идти, ни хозяина слышать. Зато гордо так - а мы своего из пипетки выкармливали!
Нет, уж тут я считаю,что лучше взять подрощеного щенка или взрослую собаку,чем грудничка!
Бывают, конечно, собаки, которые действительно очень и очень плохо переносят смену владельца - но таких единицы, а большинство отлично себя чувствует на новом месте, если их там любят, холят, лелеют и воспитывают)


Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»