Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение Oksana_Old » 01 сен 2014, 21:25

Стоп! На втором же фото, с Сашей, это же не папанька? На 1-ом и 3-ем одна собака, а на 2-м - другая.

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение mersi02 » 01 сен 2014, 21:45

На втором фото это папанька этих щенков (вязка была моя Бусинка и Сашин кобель кличку не помню)....а на 1 и 3 это один и тот же коротконогий карапуз который был рыжий ...
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение mersi02 » 01 сен 2014, 21:49

ну и маман собственной персоной
Изображение
Изображение
Изображение
Vavilon - ishtar наш сайт

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение Oksana_Old » 02 сен 2014, 00:21

Не, ну маман, то я помню конечно... Слушай, аж удивительно откуда у этой пары, вылезли такие поники!!! Ладно мама, что-то среднее между пони и оленьим типом, папа олень, ну дети-же 100% пони (особенно пацан, так вообще!) У пацана же вообще... Считай ножек нет)))) Одна попка и пузик))))))))

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение mersi02 » 02 сен 2014, 04:57

Ты знаешь а он вытянулся он сейчас выше маманьки и покрупнее....вечером найду фото покажу ..
Vavilon - ishtar наш сайт

masia
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:22
Откуда: Кривой Рог

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение masia » 04 сен 2014, 20:27

Admin писал(а):Маша, буду ждать))) Интересно увидеть малышку. А где Вы её брали? У кого? Кто родители?

Папа наш: Ник Соло Елидер Минодора мама:Долина Фиалковая Нежность.Тут целая история была пока она ко мне попала.щенячка у нас КСУ, я вот думаю менять ее на ККУ или так оставлять.выставлять ее или нет.просто ее воспитанием никто о видимому не занимался.они вообще поддаються какой либо дрессировке или нет? Полюс ко всему сейчас она под машинку выбрита,одна грива осталась,только обрастать начала.вот такие дела.
Изображение
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение Oksana_Old » 04 сен 2014, 21:41

Понятно))) Не зря спросила. Заводчица вашего папы, моя подруга. И мои китайчата (двое) - Парис и Мышка, родственники по вашему папе. А точнее, Мышка - сестричка-однопомётница и родная тётушка Вашей девочки))) А Парис, родной брат по маме, для Вашего папы и тоже дядя получается для Вашей девчушки))) Мир тесен))) Хотя и Нафаня мой, тоже родственничек. У него и у Вашей девушки, один дедушка - в простонародье Джи-Джи.

masia
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:22
Откуда: Кривой Рог

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение masia » 04 сен 2014, 22:38

Да уж,мир тесен не то слово)Мы с Наташей тоже не плохо общаемся,по этому когда я спросила разрешения насчет Ники она с удовольствием мне ее отдала. А как насчет обучаемости китайцев? А то у меня это первый опыт с декоративными породами,до этого были доберманы и сейчас бордос.а с китайкой такие методы не проходят))
Изображение
Изображение

masia
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:22
Откуда: Кривой Рог

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение masia » 04 сен 2014, 22:56

Она хитропопая сильно,чуть то- сразу пузом к верху ложиться.А если на нее крикнуть ( когда нашкодит) так она сразу хвост поджимает и под стол. На прогулке не слушается практически, зато дразниться: я ей "ко мне" а она вокруг меня круги наматывает.Пыталась ее в стойку поставить- не вешаться,она просто не понимает что это такое,не помогает ни лакомство,ни игрушки.Но первый здвиг пошол: Ника показала мне что ей палочки нравяться,веточки всякие.попробую научить ее аппортировке.Скажу честно:с бордосом мне было проще найти общий язык.я его в отличалось возрасте тоже брала.вот сижу думаю в чем проблема и как к ней ключик подобрать.А еще она насчет еды вредничает: каша ей видите ли не нравится,зато малых потом ходит то печенько то сухари выпашивает.По этому она подхудела.Наташа говорила что у нее шерсть жеатовата,но после того как я ее шампунем помыла- она стала мягче.в общем, 13-го числа у нас выставка,пойду знакомить ее с получим миром,надеюсь на то то там будет достаточно владельцев китайцев та может посоветуюь с кем то хоть о наболевшим вопросам.
Изображение
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение Oksana_Old » 05 сен 2014, 00:03

Выставку перенесли на 14 число!
А на счёт дрессировки... Знаете, как-то не пробовала. У Вас просто подход к китайцам, как к служебникам, а это же декор, а они совершенно другие. И таки, да... Китайцы очень хитры и великие манипуляторы. Я их воспринимаю просто такими, как они есть и ни разу не пробовала их ломать под себя. Хотя знаю, что некоторые занимаются аджилити с китайцами. КХС очень подвижна и активна. Им подходит такой тип занятий. А на счёт палочек, так у меня тоже некоторые собаки проявляли большой интерес к этому делу. Пробуйте и думаю, у Вас всё получится.

masia
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:22
Откуда: Кривой Рог

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение masia » 07 сен 2014, 22:02

У меня такой вопрос- у Ники на голове шерсть становится сальной,вот знаете когда человек голову долго не моет и волосы становятся смотри,так же и у нее.грива сама нормальная а от именно на голове сбивается прям.я чешу ее дважды в день но все равно... Как с этим бороться? Ведь сильно чуть купать собаку нельзя.Или китайцев можно часто мыть?
Изображение
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение Oksana_Old » 07 сен 2014, 22:35

Китайцев можно купать часто. У них же шерсть, приближена к волосу. Йорков ведь тоже купают 2 раза в неделю... Ши-тцу раз в 5-7 дней.. И так далее... Это особенность волосяных собак.

masia
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:22
Откуда: Кривой Рог

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение masia » 11 сен 2014, 09:13

О,спасибо))) покупаю ее сегодня))
Изображение
Изображение

Vladislav83
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 11:07
Откуда: Запорожье

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение Vladislav83 » 05 янв 2015, 11:21

Добрый день встречайте новенького, у меня пуф Умка, только не получается вставить фотки, ткните носом как если не трудно :az:

Аватара пользователя
lemuyr
junior
junior
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:27
Откуда: Одесса

Re: Любители и владельцы КХС, все сюда)))

Сообщение lemuyr » 06 янв 2015, 00:54

Добро пожаловать в наш дружный коллектив!!!!! Очень рады пополнению!!!!!!! Рассказывайте про своего малыша, ну и конечно ждем фоточки!!!!
Как вставить посмотрите здесь: viewtopic.php?f=17&t=143&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE


Вернуться в «Китайская хохлатая собака\Chinese crested dog»