Гриффоны

Аватара пользователя
lenusya
baby
baby
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 май 2008, 22:33
Откуда: г. Кировоград

Re: Гриффоны

Сообщение lenusya » 15 фев 2012, 20:24

Молодец, очень красивые костюмы, Натали!
"Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать..."(Р.П.Уоррен)

Аватара пользователя
Н@т@ли
baby
baby
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 21:08
Откуда: Украина, Житомир

Re: Гриффоны

Сообщение Н@т@ли » 08 мар 2012, 11:48

lenusya писал(а):Молодец, очень красивые костюмы, Натали!

Спасибки, Лен!

Kassandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:36

Re: Гриффоны

Сообщение Kassandra » 20 мар 2014, 21:42

Здравствуйте всем!
У меня вопрос, возможно не в ту тему (модераторы, перенесите, если что).
Хочу приобрести щенка гриффона. Присмотрела четырехмесячную девочку, но она оказалась в Харькове (я из Киева). Заводчица рассылает щенков по всей Украине.
Скажите, может кто-то брал деток у Ирины из Харькова, какие отзывы о здоровье и качестве щенков?
Можно ли доверять этому человеку (предоплата)?

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Гриффоны

Сообщение Oksana_Old » 21 мар 2014, 06:55

Здравствуйте! Думаю, что здесь вряд ли Вам кто-то ответит на Ваш вопрос. Для начала уточните у заводчицы с какими документами щенок, в какой организации помёт прошёл актировку, а затем перезвоните просто в Харьковское отделение этой организации, разумеется заблаговременно уточнив и фамилию заводчицы. В таком случае Вы по идее узнаете интересующую Вас информацию.

А, что касаемо того, что щенков заводчики отправляют по всей Украине (и не только) только как минимум по предоплате, так это повсеместная практика среди них. Я тоже работаю с потенциальными покупателями только таким образом.

Kassandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:36

Re: Гриффоны

Сообщение Kassandra » 21 мар 2014, 09:43

Спасибо большое за ответ!
В том-то и дело, что помет не проходил актировку. Для меня документы не принципиальны, т.к. хочу собачку для души, а не для выставок и разведения. Но хотелось бы хоть какую-то подстраховку, что щенок был выращен в нормальных условиях с хорошим питанием, а не получить через поезд зачуханное больное существо.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Гриффоны

Сообщение Oksana_Old » 22 мар 2014, 03:32

Ну в таком случае тут Вам и вовсе помочь никто не сможет. Мало ли Ир, Тань, Свет и т.д. и т.п., которые предлагают щенков сомнительного качества. Кто же тут сможет дать какие либо гарантии. Вы сами себе противоречите. С одной стороны хотите здорового и породного щенка, а с другой стороны готовы заплатить деньги не понятно кому и непонятно за какую собачку лишь потому, что хозяйка указала Вам на словах название якобы нужной Вам породы, но доказательств этому нет никаких. Кто же Вам сможет гарантировать при таком подходе, что Вы не заплатите за обыкновенную дворняжку. Вот Вы купите непонятно какой телефон, телевизор, холодильник, где нибудь в подворотне и без гарантийного талона и указания модели? Отдадите неведомо какой личности деньги за товар, втюханный Вам по интернету человеком, которого Вы в глаза не видели и о котором Вам ничего не известно? Мой Вам совет... Хотите гаранттий? Хотите здорового и породистого щенка? Тогда лучше подкопите средств или возьмите недостающую сумму в кредит и купите себе собаку Вашей мечты, которая Вас будет радовать не один год, а долгие годы. А то грозитесь на долгие годы получить себе вещественное доказательство того, что Вас обманули (а это очень неприятно осознавать и помнить об этом) и собачку, которую Вы несомненно полюбите, но, которую вряд ли кто-то кроме Вас сможет назвать породистой. И ещё..... Не забывайте.... Скупой платит дважды и бесплатный(ну или почти бесплатный) сыр только в мышеловке.

Кстати... Советую задуматься и над тем, почему и по какой причине, вдруг данная "заводчица" отказывается проактировать помёт якобы породистых щенков. Ведь с документами можно продать значительно дороже! Так почему она отказывается воспользоваться такой возможностью, а предпочитает продавать вроде бы как породистых собак, но по низкой цене? Я например в альтруизм в данной ситуации не верю! А Вы?

Без обид, но советую прочитать вот это:
viewtopic.php?f=3&t=7053
viewtopic.php?f=3&t=7055
viewtopic.php?f=3&t=7054

Надеюсь эти статьи Вам помогут. Я их специально размещала в разделе продаж щенков, чтоб люди могли прочесть и задуматься.

Kassandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:36

Re: Гриффоны

Сообщение Kassandra » 22 мар 2014, 10:54

Спасибо большое за ответ!
Информацию по Ирине и ее собакам я уже нашла (причем разные люди говорят одно и то же).
Совершенно согласна с приведеными статьями. Первого щенка так и выбирала (у меня девочка шелти). И условия смотрела, и в миску заглядывала, и чуть-ли не в попу маме! Родители с супер-кровями. Документы и все дела. Привезла крошку домой, зарегистрировалась на породном форуме, где мне сказали, что ранее у этой заводчицы брали щенков с ушными клещами.
После полного обследования оказалось, что у нас полные уши клещей, грибок и острый отит. + цистит.
Лечились месяц!
Так что, высокая цена совсем не показатель здоровья, увы(((.

Помет не актированый, как сказала заводчица, потому что, их Клуб закрыли, а искать другой у нее не было возможности и времени.
Но на самом деле, вязка не плановая. И девочке уже 4 мес., еще чуть-чуть и ее вообще никто не купит.
Гриффон это не та порода, где у подрощенной собаки не видно примесей.
Да, если что, для выставок мы брали первую собачку. Вторую изначально хотим под стерилизацию. А брать щенка шоу-класса под стерилизацию - грех.

И, чтобы улыбнуться: подруга год назад взяла щеночка - помесь ши-тцу и тоя. Щеночек вырос!)))
Изображение

takasana
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:02
Откуда: Ukraine

Re: Гриффоны

Сообщение takasana » 14 ноя 2014, 16:28

lenusya писал(а):Вот наконец и у нас в доме появилась долгожданная Ясмин Блек Роуз Кич Хаус - Бельгийский гриффон.
Хочу поделится своей радостью!
Это наша мама-Виза
Изображение
Это наш папа - Mon Cher Petit Casanova
Изображение
И наша Рози
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


клевые! как зверушки из детских фильмов


Вернуться в «Гриффон Бельгийский\Griffon Belge»