Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Аватара пользователя
KERRY
Champion
Champion
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение KERRY » 17 фев 2011, 21:13

Взято с майла. :ag: :ag: :ag:


Итак, отличительные признаки (долго я собирала эту коллекцию мнений):
Стаффы не орут, когда видят другую собаку, а питы - орут дурниной.
Стафф несет голову высоко и гордо, а пит идет носом в землю.
У стаффа когти белые, а у пита - черные. ( И тут у меня закрались сомнения... У моей девули - 1 коготок ЧЁРНЫЙ.)
Стафф крупнее пита.
У пита более выражены желваки и более глубокий череп. ( Что такое "глубокий череп" - барышня так и не смогла объяснить.))))
Стаффы более грациозней пита.
Пит и стафф - одно и тоже, только сука пита должна быть толстой, на коротких ногах и в холке сантиметров 40.
Пит - геймовый, а стафф - трусоват.
У стаффов морда квадратная, а у питов более острая.
Питбули длинные и на коротких лапах. ( Где то ТАГЗО пробегало.)
Тигровых питбулей не бывает. ( Но есть и другое мнение, читайте ниже.))))
Стаффы только рыжие и тигровые бывают, а черные и коровки - питбули.
У стаффа уши купируют, а у пита нет.
Питбулям купируют и уши, и хвосты. Стаффам только уши.
У питов сильнее хватка,чем у стаффов. (Жаль человечек в атмосферах не уточнил. Хотя читайте дальше, другой "знаток" был более осведомлён.))))
У Питбуля 48 атмосфер в челюсти, а у стаффа меньше.
У питбуля ДВА РЯДА ЗУБОВ!))))))))))))
Питбуль - это просто БРАКОВАННЫЙ амстафф. ( Но есть и обратное мнение, читай ниже.))))
Амстафф - это плохой питбуль.
Ни один питбуль не сможет ужиться в одной квартире с другими собаками. ( Ваш уживается? Это амстафф.))))))
Питбули ВООБЩЕ не чувствуют боли, потому как нервных окончаний у них нет.
Питбуль от амстаффа отличается оскалом. ( Пояснений не дали, просто отличается и всё.))))
Если питбуля взять за шкирку - он огрызнётся, а стафф нет. ( Чисто теория, смелости на практическое определение у заявившего не хватило.))))))
У амстаффа на голове есть шишечка, а питбуля нет.
Амстаффы маленькие ростом, широкие и злобные, а питбули высокие, узкие и спокойные.

И вообще порода одна, только одни дерутся-это питбуль, а другие для выставок-это амстафф.)))))))

Аватара пользователя
Set&Katya
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение Set&Katya » 17 фев 2011, 21:42

:ab: да мнений много :ab:
Лично мне очень нравятся и питбули и стаффы!!!!!!!!! :ag: :ag: :ab: :ad:
Изображение-пит
Изображение-стафф
Все они класснючие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ah: :ah: :ab:
Изображение

Аватара пользователя
APBT_AKS
Champion
Champion
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение APBT_AKS » 18 фев 2011, 17:30

Бредятина!!!
Какой идиот это писал!!!
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

Аватара пользователя
KERRY
Champion
Champion
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение KERRY » 18 фев 2011, 17:54

APBT_AKS писал(а):Бредятина!!!
Какой идиот это писал!!!


Это не бред :ad:
Иногда "знатоки" и не такое выдают :ag: :ag: :ag:

Случай из жизни...
Одна моя знакомая(я по ее просьбе пристраивала собаку) увидав Нэша сказала,что он не стафф,а пит.Мотивируя тем,что стаффы не могут быть тигровыми.
При этом человек весьма и весьма далек от кинологии

Аватара пользователя
APBT_AKS
Champion
Champion
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение APBT_AKS » 18 фев 2011, 21:02

:ag: :ag:
Ой, Лен, я в шоке иногда от этих людей, а моих кокеров часто пуделями именуют!!!
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

Аватара пользователя
KERRY
Champion
Champion
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение KERRY » 18 фев 2011, 21:51

APBT_AKS писал(а)::ag: :ag:
Ой, Лен, я в шоке иногда от этих людей, а моих кокеров часто пуделями именуют!!!

У мну Нэш и амбулем был и шарпеем,даже боксером один раз пришлось побывать :ag: :ag: :ag: (правда водитель маршрутки сказал,что он и боксер какой то не правильный "Морда у него какая то не добитая") :ag: :ag: :ag:

Аватара пользователя
DRAKE
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:04
Откуда: Белая Церковь

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение DRAKE » 20 фев 2011, 15:47

ко мне в друзья разок тоже такой "умник" добавился. я долго смеялась: один "перл" такой же , как и в перечислении выше - про купировку ушей (одним режут, другим нет). но самый хит был - у питов всегда (независимо от того,какой окрас) на кончике хвоста должен быть хоть один белый волосок. То есть, если собака полиняла, или этот волосок выдернет кто-то , то уже не вычислишь кто это - пит или стафф :ag: :ag: :ag:
а вообще таких перлов море - и не перечислишь все :ag:

Аватара пользователя
Деби
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:47
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение Деби » 21 фев 2011, 00:27

))))))))))))) а нехотете такого........ шиколадный с белой грудью и проточиной на морде питёнок в 2 месяца был шиколадным лабрадором)))))))) Так что тут удивляться ненада......... тут плакать нада подумав что такие вот горе знатоки купят такого вот лабрадорчика а потом будут доказывать что никто ничего не понимает в лабрадорах так как у них это уж точно лабрадор

Аватара пользователя
Деби
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:47
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение Деби » 21 фев 2011, 00:36

а чёрные стафы - это доберманы вообщето)))))))) ну покрайней мере на куринёвке так мне сказали... чёто я удивилась))))))))))

Аватара пользователя
Nadezhda
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:21
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение Nadezhda » 21 фев 2011, 13:14

а мне когда звонили по поводу щенков,скажите пожалуйста сколько у них сейчас на квадратный сантиметр зубов))
Изображение

Аватара пользователя
APBT_RED DIAMOND
Champion
Champion
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:31
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение APBT_RED DIAMOND » 21 фев 2011, 18:29

а у меня когда щенков видели , говорили , что это шарпеи ....типа уж очень у них много складок на голове :ag: :ag: :ag:

Аватара пользователя
Бурбон
junior
junior
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 12:56

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение Бурбон » 06 апр 2011, 17:12

APBT_RED DIAMOND писал(а):а у меня когда щенков видели , говорили , что это шарпеи ....типа уж очень у них много складок на голове :ag: :ag: :ag:


Да Дима! Вот по этому на Бурика очень часто такие знатоки задрав нос говорят " смотри какой шарп" :ag: :ag: :ag:

Аватара пользователя
adelka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:09
Откуда: Донецк

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение adelka » 29 апр 2011, 08:45

(правда водитель маршрутки сказал,что он и боксер какой то не правильный "Морда у него какая то не добитая")
багагагагга вот это ваще хит :bj: У меня первая собака была догиня мраморная, так я уже со временм перестала даже реагировать на фразу - ой какой красивый долматинец! хотела бы я хоть раз в жизни увидеть долматинца такого размера :ag: :ag: :ag: А один раз 3-х летний малыш дергая свою маму за рукав искренне радуясь закричал - мама!мама! смотри - КОРОВА! несмотря на мамины убеждения что это сынок, собачка, малыш твердо стоял на своем - КОРОВА :ag: :ag: :ag: тогда еще часто рекламу крутили молока Ласуня, там была мраморная мультяшная корова))))))))))
Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца

Аватара пользователя
KERRY
Champion
Champion
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение KERRY » 30 апр 2011, 15:41

Вот еще перлы


"вроде у АПБ глаза лупатые, а у АСТ - нет.(не проверенная информация. на практике пока подтверждалась)

АПБ психика другая, стаффы более уравновешенные.... Я знаю одного питбулика так он вылитый стаффорд! Ничем не отличишь.

по-моему, основное отличие - это психика. И ещё у стафа есть передача наследственных фиксированных признаков по наследству...

Кореным образом различие только в психике... У стафа она ломаная уже не один десяток лет...

На эту тему очень опасно рассуждать.

Если сравнить на фотографиях питов и стаффов, можно будет увидеть отличия

Прежде всего пит - довольно сухая собака квадратного формата, с длинной шеей, достаточно длинными ногами, длинной голенью. Морда напоминает по форме кирпич (мочка носа находится на одной линии со спинкой носа, а не слегка опущена как у стафа).

Стаффы чуть больше и выше на ногах. Но питбуль уворотливей и хватка другая.

Но если поставить рядом, стаффа и пита, то пит ниже. Да у пита, соблюдены параметры все, кроме голову, так же как и у булей (голова большая по сравнению с телом), если судить о пропорциях)))

Ну ладно стафа с питом перепутать, я понимаю - есть у них общие черты. Но буля... Он от пита отличается так же как дог от бульдога.

Стаф от пита отличается тем, что у первого обычно более короткая морда и более широкие скулы. Пит обычно более легкий и подвижный.

А мне нравятся стаффы. У самой стафик. Ну и питы хороши. А еще самое лучшее это стаффбуль- что то между питом и стаффом

А я выбираю просто булей. Мордочка, конечно, на любителя, но этим они мне и понравились. Я вообще терьеров не очень, разве что ирландцы и пшеники нравятся.

Я за питбуля. Говорят, они добрее.

ну я передачу смотрел давно уже там говорили что стафы в россии психически больные) а по идее они домашние милые питомцы)

ага! я вот тоже хотел купить пита без родословной) хз как отличить! отличий немного!!! решил отказатся от этой идеи(

вы ебнутые,как можно не отличать стаффа от пита,даже посмотрев на вытянутую морду и расположение глаз пита(они заужены и от этого кажутся длинее) сразу всё ясно,ну а уж розоватый нос пита всегда его выдаёт

А мы заметили, что у стаффов есть белые слюни тянучие, а у питов нет! Питы более сухие, если не разжиревшие и не раскаченные. Да и морда длинее, а у стаффов широкая и короткая, такая, как острый клин. По крайней мере нас в городе такая тенденция.

просто люди пытались сделать из собак для боёв нормальных собак, вот и появились стаффы, а в боях остались питы, поэтому я тоже считаю что они не для боёв.

стафф -собака -компаньон и никогда не была эта порода в ринге. Стаффы (ПОРОДНЫЕ) не агрессивны к собакам.
Питбуль-единственная собака, которая может вести борьбу даже на всех четырех сломанных конечностях и со сломанной челюстью и с выбитыми зубами..

Выходит с ваших слов что стафф противный а питбуль еще противнее."

Аватара пользователя
LIANA
puppy
puppy
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:57
Откуда: Харьков

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение LIANA » 07 апр 2012, 17:56

KERRY писал(а):Выходит с ваших слов что стафф противный а питбуль еще противнее."

:bj:
Лена, этой части я не читала :ay:


Вернуться в «Американский стаффордширский терьер \American Staffordshire Terrier»