АМСТАФФА КАКОГО ОКРАСА ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ???

Аватара пользователя
Владислава
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 20 апр 2007, 12:26

Julder писал(а):Девченки, вы же Фениксовские, а в виртуальной выставке на http://angolforum.ho.com.ua/index.php?topic=79.0 не участвуете. А главный приз там бесплатная регистрация на САС в сентябре, который проводит Феникс!!!


Спасибо гляну
Последний раз редактировалось Владислава 25 апр 2007, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

lana
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:37
Откуда: Киев

Сообщение lana » 20 апр 2007, 13:01

ARAKARA писал(а):

Кто вам сказал,что это редкий окрас? Сейчас уже почти весь Киев голубых и черных стаффов. Раньше это была редкость... Мне больше нравятся стаффы ярких,нарядных окрасов. На выставках такие собаки очень эффектно выглядят.А если еще и сложена идеально ,то это действительно шоу - собака.И простенького окраса собака тут проиграет. Так,как выставка :!: любая -это прежде всего ШОУ!


согласна, голубой и чёрный стафф - это не редкость, как и нарядные стаффы, например, окраса "коровка", если можно так выразиться. кстати, мне кажется, что в России таких собак появляется всё больше и больше. и все, кому не лень, выставляют своих "коровок". не спорю, большинство собак призёров - достойные стаффы. но стали вязать таких, что становится обидно за породу... незапигментированные веки, недопигментированный нос, белого больше 80 %
хотя, это личное дело каждого - кого продавать и кого покупать 8)

lana
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:37
Откуда: Киев

Сообщение lana » 02 май 2007, 21:22

ARAKARA писал(а):Ну и как ,скажите, можно на глаз определить процентное соотношение белого на собаке,а тем более на глаз? Как вы определите 80% или же 75-79% у нее белого? А вот при белой голове непропигментированность глаз вполне допускается.За непропигментированность носа - согласна ,это уже дефект.Ну так он довольно часто встречается и у не белоголовых собак.

И все же Влада себе оставила щенка нарядного почему,то....? :lol:
Интересно из каких соображений? :lol: Цвет играет огромную роль.
Согласитесь,нарядных быстрее и дороже покупают.И относятся они к ШОУ - собакам.


я думаю, когда видят собаку белую с одним-двумя пятнами (например, рыжими), то на глаз очень легко определить, чего больше - белого или рыжего :roll: я имела ввиду именно таких собак, а не белоголовых
кстати, недопигментированность век и носа всегда считались нежелательным явлением - у потомства будет ослабленная пигментация, если, конечно, не повязать с собакой с прекрасной пигментацией
я согласна, что цвет для шоу важен, но не в ущерб общему впечатлению от собаки в ринге - там должно быть всё, а не только нарядность

lana
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:37
Откуда: Киев

Сообщение lana » 04 май 2007, 01:57

ARAKARA писал(а):Ох! Ну когда же все научатся правильно читать вопрос.Речь идет об окрасе! а не о сложенности собаки. Я говорю о цвете,а кому он там идет или нет,это уже вопрос другой.


уважаемая ARAKARA! вам нравятся шоу-коровки? супер. вы высказались в теме - так не нужно вертеть недовольно носом и делать остальных дураками, не способными понять вопрос :D
каждый отвечает в меру своих познаний и в силу своих предпочтений... а задавать надменный тон (типа "кто вам сказал...когда же все научатся правильно читать...) я считаю нетактичным 8)

и всё же я считаю, что будь в расстановке две собаки - одна нарядная, но никакая,а другая обычного окраса, но гармоничная... то предпочтут вторую.
и я с вами полностью согласна, что если собака нарядная и красиво сложена, она затмит такую же собаку, но с обычным окрасом.

НО это не значит, что ВСЕ собаки с нарядным окрасом продаются быстрее и дороже и становятся лучшими в ринге только потому, что у них шоу-окрас. для победы одного окраса недостаточно

lana
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:37
Откуда: Киев

Сообщение lana » 05 май 2007, 03:15

ARAKARA писал(а):
Это не надменный тон. Вы действительно,либо не правильно поставили сами вопрос,либо не хотите на свой же вопрос получить правильный ответ. Вы сами начали этот спор.Я высказала свое мнение о нарядности стаффов и только,а вы раздули до правильности экстерьера собаки.Поставьте тогда вопрос так:Какого цвета собаки эффектнее будут выглядеть в ринге учитывая экстерьер?
Между прочим я не люблю черно- белых,голубо-белых нарядных.
А дома ко всему у меня есть сука обычного палевого окраса,с черной маской,но предпочтение все же отдаю нарядным рыже-белым,палево-белым.Надеюсь я четко ответила на ВАШ вопрос: "АМСТАФФА КАКОГО ОКРАСА ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ???" ?


KARA, я не спорю с Вами . если Вы не заметили, то я согласна с Вашими (не всеми)высказываниями. мне просто не понравился тон Ваших постов. моя прямота - мой недостаток... может быть :roll:

насчёт "раздули-не раздули" спор до экстерьера... это нормально, когда в теме образовываются подтемы :D
в данном случае (в первых постах) я только уточнила свои предпочтения, что на самом деле окрас не самое важное достоинство стаффа. и имела ввиду проигрыш не в ринге, а вообще.

другие участники подхватили новый виток темы, и мы плавно перешли к экстерьеру и общему визуальному впечатлению о собаке.

мне незачем менять постановку вопроса тоько из-за того, что начался разговор о ринге и экстерьере... люди на него отвечают. а если попутно появляются новые вопросы... то почему бы их не задать?

спасибо за подробный ответ на мой вопрос
просто в будущем учитывайте развитие темы или отвечайте по существу, не затрагивая подтем, если они Вас не интересуют 8)

lana
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:37
Откуда: Киев

Сообщение lana » 06 май 2007, 02:49

ARAKARA писал(а):Ну почему вы в штыки воспринимаете тех кому нравится нарядность стаффов?


??? с чего Вы взяли, что именно в штыки??? я просто акцентировала внимание - во всём нужно знать меру. и ПРОТИВ " КОРОВОК" Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ!!! И СОГЛАСНА С ВАМИ, ЧТО ЭТОТ ОКРАС БОЛЕЕ ВЫИГРЫШЕН, ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ. неужели не понятно до сих пор??? мне, например, не очень нравятся белые или белые в маленьких пятнах стаффы. я бы не назвала их нарядными. это моё личное мнение. И МОЖЕТ ДОСТАТОЧНО ПОВТОРЯТЬ ОДНО И ТО ЖЕ??? УСПОКОЙТЕСЬ, ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ УСМОТРЕТЬ СПОР И НЕГАТИВ ТАМ, ГДЕ ЕГО НЕТ И БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО :?

ARAKARA писал(а): lana, интересно с какого цвета кобелем вы вязали вашу суку? Не с Парагоном ли? А ведь он нарядный. Почему вы не выбрали для вязки простачка,но с очень хорошей анатомией?


ну что же Вы так плохо обо мне думаете??? я прекрасно знаю, с кем вязала свою суку. С ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРЯДНЫМ И ОТЛИЧНЫМ КОБЕЛЁМ - ПАРАГОНОМ :D а выбирала не я одна... тут и руководитель по породе учавствовала... и не только окрас нас привлёк - у Гоши прекрасная родословная и хорошая наследственность. я в этом сама убедилась. и не я одна :lol:


ARAKARA писал(а): Задайте себе ,только честно вопрос.вы не хотели бы видеть в помете вашей суки нарядного щенка? Не поверю.


Вы так заранее настроены на отрицательный ответ с моей стороны... жаль, ведь мы даже не знакомы :roll:
ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ВАС ПОВТОРЮ - МНЕ НРАВЯТСЯ НАРЯДНЫЕ СТАФФЫ!!!
и я не против увидеть нарядного щенка в помёте.

а кого оставила себе Влада - это её выбор (хорошая малышка). и я себе оставила того щенка, которого посчитала нужным.

Кара, надеюсь Вы вычеркнули меня из чёрного списка ненавистников "коровок"??? а то мне как-то не по себе становится... не тема, а вербальная перепалка.

не хочу уподобляться многим заводчикам-собачникам, которые не столько занимаются разведением сколько распространением сплетен и ссор.

Вы высказали своё мнение насчёт предпочтений в окрасе. я высказалась... давайте уступим место остальным :wink:

Аватара пользователя
Владислава
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 07 май 2007, 10:00

Lana и ARAKARA ну вы и спор развели! 8)

Я малую козявку себе оставила по тому что она будет классная по экстерьеру и при этом я ее просто полюбила! :D :!:

И могу добавить по своим наблюдениям что с шоу окрасом у собак меньше видны мелкие недостатки ;)
Изображение

lana
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:37
Откуда: Киев

Сообщение lana » 07 май 2007, 11:42

Владислава писал(а):Lana и ARAKARA ну вы и спор развели! 8)

Я малую козявку себе оставила по тому что она будет классная по экстерьеру и при этом я ее просто полюбила! :D :!:

И могу добавить по своим наблюдениям что с шоу окрасом у собак меньше видны мелкие недостатки ;)


Влада, я не спорила. это ARAKARA увлеклась. ей показалось, что я категорически против шоу-окраса :lol:
эх, вот поэтому я и люблю реал, а не инет... в реальной беседе сразу расставляются все точки, а не мусолится непонятка каждый день

Аватара пользователя
Владислава
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 07 май 2007, 11:46

lana давайте ближе к выходным созвонимся и мы наверно тоже зарегистрируем малую к вам на выствку :D
Изображение

lana
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:37
Откуда: Киев

Сообщение lana » 09 май 2007, 21:25

Владислава писал(а):lana давайте ближе к выходным созвонимся и мы наверно тоже зарегистрируем малую к вам на выствку :D


ДАВАЙТЕ!!! БУДЕМ РАДЫ :oops:

Аватара пользователя
Владислава
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 16 май 2007, 17:02

lana писал(а):
Владислава писал(а):lana давайте ближе к выходным созвонимся и мы наверно тоже зарегистрируем малую к вам на выствку :D


ДАВАЙТЕ!!! БУДЕМ РАДЫ :oops:


Я где-то посеяла телефончик. :oops: Если не трудно напишите мне его еще раз. :oops:
Изображение

lana
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:37
Откуда: Киев

Сообщение lana » 17 май 2007, 15:48

Влада, звоните 544-46-17

Аватара пользователя
Владислава
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 17 май 2007, 16:59

lana писал(а):Влада, звоните 544-46-17


Сегодня и перезвоню. Только кого спрашивать-то ;)
Изображение

lana
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:37
Откуда: Киев

Сообщение lana » 31 май 2007, 00:33

Влада, спрашивайте смело Светлану - эт я.
скорее всего я вам сама позвоню :oops:

Аватара пользователя
Nastena - Eva
junior
junior
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18
Откуда: Кировоград

Сообщение Nastena - Eva » 07 май 2009, 21:51

Мне черного с цвета очень нравятся=) и рыже белые=)
Последний раз редактировалось Nastena - Eva 24 июн 2009, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
SANG ROYAL KENNEL - у нас, есть щенки Сибирский Хаски


Вернуться в «Американский стаффордширский терьер \American Staffordshire Terrier»