САМОЕД - гордый северный волчёнок

Аватара пользователя
Ношка
Champion
Champion
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: САМОЕД - гордый северный волчёнок

Сообщение Ношка » 09 окт 2014, 13:58

Володя, что касется именно самоедов, лично я знаю только одного грумера,у которого можно получить СУПЕР результат.
Есть девочки, которые достаточно хорошо моют-сушат, а если шерсть здоровая и качественная, то большего и не надо.
Я сама готовлю своих к выставкам, не всегда довольа результатом, но чаще удовлетворена :)))
Мылись и летом, и зимой -главное хорошо просушить, и желательно компрессором особенно зимой.
По поводу частоты мытья, сейчас моемся по необходимости, пару лет назад мылись перед каждой выставкой.
Виктория, нет ничего страшного в частом мытье, если пользоваться хорошей косметикой и обязательно снимать выставочный грумминг. На "Самоеды без дураков" опытные люди, которые вырастили не одно поколение собак. Но так как мои собаки часто бывают на природе и в неблагоприятных погодных условиях, то нам такой образ жизни не подходит. Потому что шерсть, которую часто моют, соотвественно будет более декоративной и требует более бережного к себе отношения.

Володя, если надо, обращайтесь - я посоветую косметику, которой пользуюсь перед выставками, думаю Вашему совершенно не нужно что-то сверхественное - он и так красавец :))) Если есть ньюнсы - напишите в личку, может подскажу мастера :)
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 10:30
Откуда: Киев

Re: САМОЕД - гордый северный волчёнок

Сообщение Вован » 10 окт 2014, 21:07

Девочки спасибо за ответы )

Поскольку мы живем в квартире и часто вычесываемся нам не нужно купаться часто. Если честно купались всего 2 раза и только перед выставками. Вот именно для купания перед выставками я и хотел найти профильного грумера что бы все было по правильному. Думаю следующий раз будем уже купаться аж в следующем году. Ирина, если можно сбросьте контакт грумера в личку. :ab:


Вернуться в «Самоед\Samoyed»