Здоровье наших друзей. Хромота

Аватара пользователя
Abrikoskina
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:17
Откуда: Украина, Винница
Контактная информация:

Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение Abrikoskina » 11 дек 2013, 16:48

Всем доброго времени суток!
Вот какая у нас проблема. В понедельник утром (9.12.13) моя Несси стала прихрамывать на переднюю правую лапу. Когда гуляем на улице - хромоты не видно, летает как и при нормальном состоянии. Сначала легкая хромота была; на улице, когда стояла, иногда лапку приподнимала. Вчера хромота усилилась и сегодня тоже есть, никуда не делась. Я уже не знаю,что думать,а то за последний месяц в лечебнице была больше раз,чем дома. Сначала у нас был кашель питомниковый, потом грумер "поставила диагноз" грибок на шерсти (немного прокрашена за ушами, на холке, на задних лапах вокруг попы и на животике вокруг петли). Посоветовала сделать вакцину "Вакдерм", вет тоже подтвердил без анализов,что может быть грибок.Я, дурочка, сделала в тот же день (3.12.13) эту дурацкую вакцину,а потом только отзывы о ней прочитала. После вакцины вечером Неська немного хромала на переднюю правую лапку,но на утро уже ничего не было.

У нас эта лапка "терпила". То моя племянница толкнула собаку, когда та двери лифта подпирала и когда они открылись,лапка благополучно попала в щель между шахтой и кабиной лифта. Несси тогда очень плакала. Потом я через пару дней не заметила ее этой лапы и наступила, от чего собачка снова долго плакала. На след.день поехала к вету,та прощупала,сказала,что ушиб. Несси на правый второй пальчик болезненно реагировала. Хотела сделать рентген - вет отговорила, сказала,что нет необходимости. Тогда нам ничего,кроме массажей и покоя не назначили.
Кстати,в воскресенье 08.12.13. Неське на эту же лапку муж случайно наступил,она взвизгнула и побежала себе дальше. Вечером в этот день никакой хромоты не наблюдалось.
При пальпации и осмотре лапок никакой болезненной реакции не наблюдается.
К вету с лапой еще не ездили.У нас толковых мало. Чуть что - сразу уколы делать. У Несси настроение хорошее, аппетит есть, вялости не наблюдаю.

Вот результаты биохимии крови: (05.12.13.)
AST 57,1 (норма 48,5) u/l
ALT 54,4 u/l
GGT 6,5 u/l
Urea 11,0 (норма 8,93) mmol/l
Clukose 4,31 memol/l
Cholesterol 12.29 (норма 6,21) mmol/l
Triglycerides 0,50 (норма 0,57). mmol/l
Bilirubin total 0,3 memol/l
Protein total 59,1 gl/l
Amulase 1863 u/l (не нашла никаких запятых.Если была бы повышена, врач бы пометил ее стрелкой вверх,как он сделал с теми показателями,возле которых написано в скобках норма такая-то)
Ca 2,7 mmol/l
P 2,3. mmol/l
Л.П.(печень) 316,7 о/л (норма 100,7)
Аквбум (не знаю,что это.Неразборчиво написано) 27,3 г/л.

Показатели печени и почек (urea) повышены после укола Вакдермом. Даю атоксил (сорбент) и эссенциале (для печени).
От чего повышен холестерин не знаю.Кормлю собаку натуралкой (рубец, калтык, гов.морды, дом.творог (2 раза в неделю), перепелиные яйца (раз в неделю), бананы (2 р.в неделю). рис/ячка+индюшка, капуста белокачанная (1-2р. в неделю), морковка (1 -2 раза в неделю), салака 1 р.в неделю. Вет сказал,что может быть что-то проглотила, есть легкое отравление (собственно,почему и даю атоксил),потому и поднялся холестерин.

Помогите,плиз,а то я уже не знаю, что думать. Начиталась отзывов про "Вакдерм" и себя чуть ли не по башке бью. Люди пишут,что от него у собак хромота бывает и иногда даже хроническая. Ветов-ортопедов в Виннице к сожалению нет.

Рост Несси 50 см в холке, вес 15,7 кг, возраст 5 месяцев 15 дней.
I will walk with You forever

Аватара пользователя
Abrikoskina
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:17
Откуда: Украина, Винница
Контактная информация:

Re: Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение Abrikoskina » 11 дек 2013, 16:50

Рентген еще пока не делали, завтра поеду.
I will walk with You forever

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение mersi02 » 11 дек 2013, 19:18

моя тоже оступилась и прихрамывала. сделали три укола и всё прошло, а на будущее мои заводчики порекомендовали приобрести " Canina GAG " очень хорошие таблеточки для подрастающих собак. Прочитайте в инете за эти таблетки. (на упаковке скелет собаки нарисован)
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение Вовчик » 11 дек 2013, 22:02

...чего-то не пойму....а зачем биохимия нужна и показатели печени и почек?
С лапкой всё может быть хорошо, а связки повреждены, или хрящики. Собачке покой нужен, меньше бегать и прыгать, а вам чаще под ноги смотреть. :ad:
А вы в Украине где живёте?
Изображение

Аватара пользователя
Abrikoskina
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:17
Откуда: Украина, Винница
Контактная информация:

Re: Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение Abrikoskina » 11 дек 2013, 23:36

ну, анализы сделала сразу после вакцины "Вакдерм", а выложила, чтобы знающие в них толк люди могли сказать, может что-то в анализах показывает на хромоту и т.п. На форуме "Самоеды без дураков" спрашивали анализы у девушки, с собакой которой была подобная ситуация.
Мы в Украине живем в г.Винница :ab:
I will walk with You forever

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение Вовчик » 12 дек 2013, 09:38

.....далековато, у нас в Донецке, очень крутой диагностический вет.центр, всё оборудование современное, по последнему слову науки и техники....
Анализы.... ну, если, например я сломал руку, то зачем мне сдавать кровь или мочу :ag: :ag: ....вот я к чему спросил.
"Диагноз на глазок" - хороший доХтор, мог бы взять соскоб с пораженного участка и под микроскопом проверить, что там за "грибы".
Меня, возможно покусают за совет, но попробуйте перейти на сухой корм, может у собика вашего обычная аллергия на какой-то продукт, отсюда и показатели биохимии и грибковые поражения ....
Последний раз редактировалось Вовчик 06 фев 2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Abrikoskina
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:17
Откуда: Украина, Винница
Контактная информация:

Re: Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение Abrikoskina » 12 дек 2013, 09:46

Слава Богу, грибок у нас не обнаружен))
Будем с продуктами экспериментировать.
Да, хорошо хоть,что в Донецке такой центр сделали. Может в столице есть что-нить подобное,а то на восток ехать далековато))
I will walk with You forever

LedySpy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:44

Re: Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение LedySpy » 03 фев 2014, 16:41

Ребята, посоветуйте хорошего ветеринара в Киеве
у моей собаки воспалились глазки

Аватара пользователя
Ношка
Champion
Champion
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение Ношка » 04 фев 2014, 09:22

хороший, проверенный на себе - Панько Олег Николаевич,
Клиника Дунай находится в Виварии биологического факультета университета Шевченка пр. Глушкова 2 корп12 (2-х этажное здание соединённое переходной галереей с главным корпусом). тел 521 33 19

хороший, проверенный на себе, но давно не посещали- Сухонос Юрий
салон Добродий Киев. Крутой спуск 6/2, Тел.: (044) 244 97 27 , (044) 244 90 00

хороший, которого хвалят все, но лично не пробовали - Величко Сергей Владимирович
г. Киев, ул. Васильковская 16, Тел.: (044) 503-67-96; (044) 592-01-06; (067) 108-94-82; (094) 892-01-06
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Аватара пользователя
Гермиона
junior
junior
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:02
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение Гермиона » 04 фев 2014, 09:27

Может кому то пригодится. У меня у Дашеньки были проблемы - она очень быстро выросла и косточкам и суставам было тяжко. Дашенька - крупная девочка. Во время роста (и сейчас если нагрузки большие) я пользуюсь - глюкозамин + хондроитин (ну например препарат Стопартрит - ветеринарный).
Вакдерм - не люблю, он часто дает абсцессы. Уж лучше тогда Поливак. А вообщем с грибками воюем поднятием иммунитета (например Максидин) и местно.
Хотя самая проблемная к грибкам у нас - я.

Аватара пользователя
Natika
Champion
Champion
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:10
Откуда: Киев

Re: Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение Natika » 04 фев 2014, 09:49

Ношка писал(а):
хороший, которого хвалят все, но лично не пробовали - Величко Сергей Владимирович
г. Киев, ул. Васильковская 16, Тел.: (044) 503-67-96; (044) 592-01-06; (067) 108-94-82; (094) 892-01-06


Проверяли на себе. Очень хорошая клиника и врачи!!!

За остальную информацию - спасибо :ax:
Изображение

Аватара пользователя
Loki and Lilia
Champion
Champion
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение Loki and Lilia » 04 фев 2014, 09:54

Величко тоже нам очень помог. Поставил собаку на лапы, теперь он снова работает в упряжке. В то время как в другой вет клинике нам делали уколы, собаке становилось хуже и сказали что эта хромота будет хронической и придется собаку поддерживать всю жизнь уколами и таблетками.
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

Катка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 04:08
Откуда: Казахстан

Re: Здоровье наших друзей. Хромота

Сообщение Катка » 30 июн 2014, 04:42

Loki and Lilia писал(а):Величко тоже нам очень помог. Поставил собаку на лапы, теперь он снова работает в упряжке. В то время как в другой вет клинике нам делали уколы, собаке становилось хуже и сказали что эта хромота будет хронической и придется собаку поддерживать всю жизнь уколами и таблетками.


Подскажите, пожалуйста, что было назначено Вам этим ветеринаром? У меня голден ретривер, 7 месяцев. Все было замечательно, здорово и привит. Но после Вакдерма хромает на передние лапы, скулит. Я не стала бы делать эти прививки, если бы знала о последствиях. Уколы хондратона и травматина не помогают.


Вернуться в «Самоед\Samoyed»