Самоед и лето,Это как???

Аватара пользователя
Ношка
Champion
Champion
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Самоед и лето,Это как???

Сообщение Ношка » 06 авг 2012, 13:48

Да мы тоже успели попасть в объятия "социума" - в первый день вышли вечером, на пляже полторы старушки, ушли в самый-самый дальний край - так нет, она сама к нам пришла, сообщила, что на пляже дети (которые уже , наверное, пятый сон видели:))), что она сама собак боится и демонстративно перед нашим носом вошла в море (чтоб ты понимала пляж наверное метров около 500 - не лень идти было, так как старушки устроились прямо у входа). Ну муж начал бурчать немного громко, на что я сказала, что у нее все равно справки при себе нет:))), поэтому мы радосто смылись в тихое место :))))
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Аватара пользователя
Yevheniya
junior
junior
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:43
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Самоед и лето,Это как???

Сообщение Yevheniya » 06 авг 2012, 13:57

Да, общественные места с собаками, даже с такими "миленькими", как наши - отдельная тема. Тем летом чуть ли не каждые выходные старались Хазара вывезти на ближайшие "моря" (лиманы, заливы) и к речкам -)). ЧТо поражало - что люди, не боятся своих детей купать в порой грязной воде, а собаки - крик такой поднимают. Пришли были к нашей речке зеленушке )) , я Хазарке говорю: "нет, детка, тут грязно, ты купаться не будешь". Народ крик поднял: в речке дети, куда вы собаку привели. Я спокойно так говорю : " в этой речке мне собаку жалко и опасно купать, не то что ребенка, задумались бы". и ушла. А на море было как-то человека два на пляж, и то... Собаки бездомные носятся, с мусорок воруют, разносят по берегу, и все молчат. НИкто никуда не жалуется. Спустили Хазарку с поводка, тот к воде, прыгает. лает. На людей и не смотрит. А они завели - собакам тут не место, будем жаловаться..

Так что тут вопрос тяжелый. ПОнятно, что, если нет таблички, то можно - все же пляжи общественные. Но ради своих нервов стараешься поменьше заводиться и просто уходишь. У наших людей порой прыть просыпается быть бдительными не в тех местах, и не для тех событий...
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Самоед и лето,Это как???

Сообщение Khatika » 10 авг 2012, 13:37

Ношка писал(а):Да уж персиков там немеряно :)))) И они вкусные - только местные надо брать :)
А вот по поводу гадости - сама сначала -аааа-брррр - а потом ничего, почти привікла :)

А можно мне рецепт привыкания , я их очень боюсь, прямо медузофобия :ah:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Ношка
Champion
Champion
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Самоед и лето,Это как???

Сообщение Ношка » 10 авг 2012, 13:50

:))) Наташ, когда "бАльшая зеленая жаба" окончательно задавливает, что ты сидишь на берегу, пока все остальные купаются, потихоньку учишься аккуратно брать в ручки и "просить" отодвинуться подальше от себя любимой :))))) И как показывает опыт надо преодолеть полосу в несколько метров, а дальше в море уже их нет - они погреться к пляжу выдвигаются :))) Как вариант - можно преодолеть "полосу препятствий" на матрасе :)
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Самоед и лето,Это как???

Сообщение Khatika » 10 авг 2012, 13:55

Матрас - это выход :ax:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Janka
junior
junior
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:10
Откуда: Киев

Re: Самоед и лето,Это как???

Сообщение Janka » 21 авг 2012, 14:05

Вы писали о море и ворчливых старушках, а нас на речке -вонючке, где купаются гуси и коровы, пытались выгнать. Говорили что собак нельзя купать где плавают дети, они грязные.На что я отвечала, что эта собака почище многих из людей, по крайне мере не будет гадить в воду, как делают многие дети. Без воды мы бы это лето не пережили бы.
Изображение

Аватара пользователя
Ношка
Champion
Champion
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Самоед и лето,Это как???

Сообщение Ношка » 21 авг 2012, 14:34

Яна, я бы тоже так аппелировала, что у моей собаки при себе ветпарспорт с прививками и справка об отсутствии инфекций, пусть мне кто-то из людей покажет хоть одну справку :))) Не люблю я дисскусий на подобные темы. Да, мне как маме двоих детей тоже неприятно было бы, если б мои дети купались вместе с чужой собачкой (правда купаются - ничего не поделаешь, пляжи у нас на Десне общественные и для бродячих собачек, и многих мелких жучек - это только нам белым-пушистым туда нельзя :)))), но если не стоит табличка "NO DOGs", то какие могут быть претензии. Все равно дикие пляжи лучше - собаки наши экспрессивные, они бегают, играют, лают и мне приятнее на них смотреть, когда никто своим бурчанием не "опошляет" момента собачьего счастья:)))))
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Аватара пользователя
MaFioZkA
baby
baby
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 13:46
Откуда: Киев, Киевская область

Re: Самоед и лето,Это как???

Сообщение MaFioZkA » 21 июл 2013, 17:42

Мы вот тоже задавались вопросом, как оно будет самоедику летом.. жара, а у него такой мех))) Но как оказалось все просто. Жару переносит очень легко)) Главное вода и тень.
На море мы соорудили место для мелкого и он комфортно себя чувствовал)) регулярно ходил мочить лапы или просил занести его в море)))
Фотографии в альбоме «Арчибальд на море - июль 2013» Е Е на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Самоед\Samoyed»