Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Аватара пользователя
Tobi
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:47
Откуда: Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 18 апр 2012, 10:54

Спасибо за рекомендации !!! :ax: :ax: :ax:
Зовут Ниссан ...дома просто Санчик :ab: ...я уже боюсь сообщать родителей ...тут могут за рекламу принять :ah: ...я лучше вам в личку сброшу ...
про фотки точно не помню ...мы как его забрали , так он постоянно что-то жует ...в смысле часто :ag: ...но тут , наверное , уже некоторое время после еды
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Harvi121
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:29
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Harvi121 » 18 апр 2012, 10:56

Ольга, жду личку :ax: мне кажется эт важно :ax:

Аватара пользователя
Tobi
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:47
Откуда: Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 18 апр 2012, 11:02

А с ушками - это генетически или индивидуально ? ...просто тоям тоже клеят ушки , но не всем ...как повезет :ab:
И если можно совет по клейке с фотками , как это делается :ah: :ax:

P.S. написала в личку :ax:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Harvi121
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:29
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Harvi121 » 18 апр 2012, 11:45

Tobi писал(а):А с ушками - это генетически или индивидуально ? ...просто тоям тоже клеят ушки , но не всем ...как повезет И если можно совет по клейке с фотками , как это делается


Оль, вот отсюда начиная почитайте :ax: viewtopic.php?f=152&t=675&start=2490 Там и о кормлении, и об ушках, и об нагрузках (всё из нового :ab: ) темы просто на ветке, как правило по спирали вертятся :ah:

Пошла выгуливать свою команду :ax:

Аватара пользователя
jinne
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение jinne » 18 апр 2012, 11:56

Викуль! Тебе! Лично! Просто так! :ax: :ax: :ax: :ab:
Я ни в коем случае не хочу спорить! Мне также форум помог разобраться во многих вопросах. За что еще раз спасибо ВАМ!
Наверное действительно недостатки инет общения. Идеальной системы кормления, воспитания и прочего... прочего для всех нет. Это понятно. Просто если я отвечаю на вопрос и я знаю (ну или думаю что знаю :ag: ) что посоветовать, я пишу это. Исходя из конкретно именно своей собаки. Ее веса, возраста, предпочтений и т.п. Ведь форумы для того и нужны. Ведь нас тут сидит ого-го сколько и у всех ББ. И у всех разные. По выращиванию, здоровью, воспитанию. И мы тут делимся кто чем может. Вот я и ответила то, как кормлю я. Но людям было бы полезно знать, то, чем кормят своих собак опытные заводчики. Ведь это ты такая умничка, что считала БЖиУ, калории и прочее, ну пусть еще несколько человек, а в остальном же народу что надо, чтоб собака была сыта. А сыта она и от каши с бульоном будет (утрирую).
Опять прошерстила инет. Викуль, рекомендации доходят до абсурда.
Пишут на разных сайтах ББ.
Самый простое и смешное что увидела: "Овощи полезны ББ. Морковь, свекла, капуста, даже картофель нужно давать, только не много. В нем содержатся полезные ферменты. Лучше в сыром виде. В вареном он у собак не усваивается"
и другой сайт: "Овощи полезны ББ. Морковь, свекла, капуста, даже картофель нужно давать, только не много. Лучше в вареном виде, растолкав вилочкой. В сыром он у собак не усваивается" :ag: Тоже самое с курицей и мясом. Кто-т пишет полезно отварное, кто-то пишет что нет. Кто-то пишет что фарш надо давать, на другом ресурсе "фарш не усвваивается, надо рубить мясо"

В который раз убедилась сколько людей столько и мнений. Нужно стараться придерживаться какого-то одного что ли...
Я писала о МАКСИМУМЕ в сравнении с ДРУГИМИ породами......для примера, чтоб уже ТОЧНО было понятно: один и тот же ошейник будет стоить по разному на йорка, на стаффИ (не на стаффА - это разные породы) и соответственно на бурбуля.

Главное, что бы человек, который заводит ББ понимал, что это манюхонькое счастье вырастет не в 10 кг, и даже не в 40. И тут уже понимать что затраты будут не максимальны, а соразмерны с собакой. Мы ж не покупаем стаффа в надежде, что если его кормить по больше, он вырастет в ББ. Мы же покупаем бурбуля и хотим, чтобы он вырос в бурбуля, а не риджбека!
А ошейник на йорка может стоить много более ошейника, намордника и поводка вместе взятых для бурбуля. Все в мире относительно.

Ольга, здавствуйте! Я Юлия!
Только хотела сказать что ваш малыш на моего чем-то похож. А они скоре всего братики! :bo:
Не думаю, что это реклама.
Мама Жасмин, Папа Хамер. стр. 184. Они?
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Аватара пользователя
Tobi
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:47
Откуда: Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 18 апр 2012, 12:03

Юля ,да ...братья однопометники :ax: :ax: :ax:
Юлечка , я тут дочитала в основной темке до вашего сообщения про простуду соб ...я в трансе :ai: :ak: :ai: ....мне ничего не сказали по этому поводу :ai: :ac: ...просто мы начали сопливиться и заразили овчарика :ak: ...тоев сразу от контакта убрали подальше :ac:
Юлечка , вспомните , что им колола заводчица , пожалуйста ... только гискан или еще что-то ...может это энтерит ...а я лечу от простуды :ax:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
jinne
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение jinne » 18 апр 2012, 12:06

Оля вот табличку нашла:
Возраст Вес, кг Рост в холке, см
1 день 0,5-0,9
2 дня 1,0-1,5
1 месяц 4-6
2 месяца 8-12
3 месяца-вес- 14-18, рост- 40-45
4 месяца вес- 20-26, рост- 45-50
5 месяцев вес- 26-32, рост- 49-55
6 месяцев вес- 31-38, рост- 54-60
7 месяцев вес- 36-43, рост- 59-63
8 месяцев вес- 40-48, рост- 63-66
9 месяцев вес- 44-52, рост- 65-69
1 год вес- 50-60, рост- 66-74
2 года вес - 60-80

взяла с другого ресурса.

и еще пишут:
У нас такой таблицы нет, я считаю это весьма субъективным, т.к. по идее в подобной таблице каждый раз должно учитываться количество щенков, рожденных в помете. Плюс, у каждой суки - индивидуальное строение туловища, и соответственно размер матки тоже, а также предрасположенность к вынашиванию пометов, которое в свою очередь предопределяет место для каждого плода при развитии. Это то, что касается новорожденных щенков. То есть, если изначально щенок при рождении весит 340-380 грамм, то он вряд-ли будет иметь вес 18кг в возрасте 3 месяца.
По идее, такая таблица, хороша только для каждого помета в отдельности, а брать даже усредненные параметры будет некорректно. К тому же рост щенка - это чисто индивидуальная особенность, кто-то быстрее формируется, а кто-то медленнее. Мы, к примеру, не любим перекармливать растущее поколение, т.к. это может напрямую отразиться на формировании суставов и постановке лап. Поэтому зависит от каждого конкретного случая.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Аватара пользователя
jinne
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение jinne » 18 апр 2012, 12:11

Оля, ответила в личку.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Аватара пользователя
jinne
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение jinne » 18 апр 2012, 13:30

Как ставить уши щенку бурбуля.

Многие кинологи считают, что постав ушей это наследственный признак.
Если у обоих производителей породы доберман были слабые хрящи, то поставить уши в стоячее положение будет очень трудно. Я согласна с этим, но ведь уши у доберманов стараются поставитьт любой ценой! И такая ситуация со многими породами. Часто собакам с проблемным поставом ушей одеваю короны, делают пластику, крутят рожки и т.д. И вот теперь, у многих у пород, которым нужны были стоячие уши, есть выход - уши со слабыми, мягким хрящами можно не купировать!!!!.
Но есть породы собак, у которых все наоборот. Уши должны висеть на хрящах вниз, и желательно плотно прилегать к голове.
И ротвейлер, и бульмастиф , и бурбуль с такими ушами смотрятся красивее.
Если уши большие, мясистые, то они, как правило, тяжелые и сами ложатся как надо: то есть вперед и вниз. Даже если и образуется складка за ухом, то за тяжелым ухом она и не видна.
Проблемы неправильного постава ушей возникает у собак с маленькими
аккуратными ушками, которые торчат на хрящах или сворачиваются в розочку,
как у бульдогов.
У бурбуля в возрасте3- 4 месяцев, уши огромные и тяжелые, но потом к 5-6 месяцам
рост ушей заканчивается, начинает расти голова и вот тут то и видно, какого размера и
постава будут ушки у взрослой собаки.

Изображение
Это уши до коррекции.

Изображение
А это уже после коррекции, через 35 дней.

Для начала Вам понадобится широкий жесткий лейкопластырь. Для этой цели подходит наш Российский, шириной 4-5 см, тот который не на катушке, а просто в мотке.
Еще нужны крепкие нитки и тонкая прочная игла. Затем нужно приготовится, вдернув нитку в иголку длинной 30-35 см и завязать узелок. Лучше приготовить две иглы с ниткой. Затем начинаем наматывать лейкопластырь на ухо собаки. Ухо надо замотать, хорошенько расправляя все складки. Не должно быть не одной складки или стяжки. Наматываем на ту часть уха, которая будет висеть. У основания ухо остается не замотанным .У вас должно получится тяжелое ухо, для этого наматываем половину мотка пластыря .
Затем наматываем на другое ухо точно также. Далее делаем защипы по краю и залепляем пластырь как пельмени. Образуется четко видимая граница, которая не является частью уха.
Изображение

Изображение


Теперь берем нитку с иглой. Опускаем уши вниз, вдоль скул. Протыкаем край лейкопластыря одного уха и пропускаем нитку под мордой и соединяем с краем другого уха. Затем закрепляем узелком и ведем обратно к началу и закрепляем .Дальше зашиваем и закрепляем другой край ушей .Внутренний должен быть соединен с внутренним, а внешний –с внешним. Нитка должна быть натянута туго. В дальнейшем она обвиснет, потому, что повязка из лейкопластыря немного опустится книзу.

Изображение

Бурбуль похож теперь скорее на Аленушку в платочке, чем на собаку!

Изображение

Повязку необходимо беречь от воды. Если вдруг повязка все-таки намокла, обязательно в этот же день замените ее на сухую. Только непрерывное ношение повязки, обеспечит хороший результат!

Особое внимание хочу обратить на то,что когда Вы привели ухо в правильное положение с помощью повязки ,нарушается естественная циркуляция воздуха и ухо не проветривается.
Поэтому; рекомендуется обрабатывать ухо спиртовым раствором салициловой кистоты, не реже одного раза в 3 дня.
Если из уха будут продолжаться выделения,то рекомендую применить присыпку для ушей и лап-Цамакс.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Аватара пользователя
jinne
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение jinne » 18 апр 2012, 13:35

Я пластырь клеела на тряпичной основе 5 см. Намотала раза 3 - 4, не больше. И закрепила ниточкой в несколько раз уголки, которые ближе к носу. чтобы хоть как-то ушки вентилировались.
Отдирать пластырь сложно. После 3-х дней сняла. Протерла раковину тампончиком с перекисью. Ушки стали на место.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Аватара пользователя
Tobi
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:47
Откуда: Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 19 апр 2012, 17:44

Сегодня были у вета .... бактериалка есть точно ...завтра натощак поедем кровь сдавать....и нас взвесили .... 12 .1 кг ....лечимся

Юль спасибо за наглядное пособие по ушкам Изображение .... люблю я , когда вот все так предельно ясно :ay:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
jinne
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение jinne » 19 апр 2012, 17:50

Олечка, выздоравливайте!!! Посылаем здоровые флюиды братику и держим за вас кулачки! :ax:
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Аватара пользователя
jinne
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение jinne » 20 апр 2012, 11:37

Доброго всем дня!!! :ab:
Девочки, а кто-нибудь что-нибудь слышал о витаминах Кальфостоник для собак? Это витамины и минералы для лошадей и крупного рогатого скота. Почитала в инете, отзывы более чем положительные от собаководов.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Аватара пользователя
Tobi
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:47
Откуда: Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 20 апр 2012, 19:04

Девочки, а кто-нибудь что-нибудь слышал о витаминах Кальфостоник для собак?


Я про него ничего не слышала .... а чем чисто собачьи хуже :ag: ....может просто они расчитаны на большую массу лошади ....собакам дозы нужны поменьше ? :ah:

У меня вот тоже вопрос по витаминкам ( а может и таблеткам ) .... пришли анализы крови ...и у нас маленький гемоглобин .... что есть для щенков для поднятия гемоглобина ? .... что пересмотреть в питании для улучшения данной ситуации ?
ИзображениеИзображение

люмина
Champion
Champion
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:57
Откуда: Украина,Белая Церковь

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение люмина » 25 апр 2012, 22:32

А веты что назначили? Причину определили?
Когда Чик у меня болел-для поднятия гемоглобина нам рекомендовали печень гов.(с этим у нас не сложилось-я начала давать с фанатизмом-получили в итоге сильное расстройство!!!) ПОНЕМНОГУ,но в каждое кормление,гематоген(это он отказался употреблять категорично).Обошлись просто хорошим питанием,прогулками спокойными,в хорошую погоду.


Вернуться в «Бурбуль\Boerboel Boers Bulldog»