Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Аватара пользователя
Tobi
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:47
Откуда: Киев

Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 17 апр 2012, 15:20

Уважаемые любители и ценители породы , я думаю многим будет интересна эта темка :ax: ... поискав в основной (очень объемной )темке интересующие меня моменты :ah: , не смогла найти всего :ai:
Мы неделю назад приобрели маленького друга-бурбуленка :aa: ... но знаем очень мало о содержании этой породы :ak: ....

ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ !!! :ah:

1 . Интересует , как должен развиваться щенок . Какой вес и рост должен иметь в каждый месяц ?
2. Чем лучше кормить ?
3. Какие витамины давать ? На чем именно заострить внимание ?
4. Какие у бурбулей бывают заболевания ? К чему стоит присматриваться более пристально ?
5. Какие занятия (нагрузки ) проводить с щенками ? Какие со взрослыми ?


Буду ОЧЕНЬ признательна за информацию !!! :ax: :ax: :ax:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
jinne
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение jinne » 17 апр 2012, 17:17

Поздравляю Вас от всей души!!! :ax: :ax: :ax: Это настоящее счастье Вы приобрели!!! У меня тоже маленький Бурбуленок, почти 3 месяца ему. Присоединяюсь к Вашим вопросам и с удовольствием почитаю советы знатоков.

Перед тем как решить чем кормить, я смотрела много сайтов и форумов и тут и на других ресурсах. Очень много мнений и советов было дано. В итоге собрала всю инфу вместе, обсудила ее с ветом, и примерно вот что вышло. :ab:
Я своего кормлю натуралкой. И, пока довольна!
с утра перед едой витаминка 8 IN 1 EU Excel Calcium.
1е кормление:
каша (рис+гречка, иногда + овсянка) с молоком. (Иногда кефир, т.к. его слабит от него)
2е кормление
творог домашний + молоко (иногда кефир)
кормление 3.1 морковь + яблоко перетертые + ложечка сметаны или растит. масла.
кормление 3.2 кальцинированный творог + 5мл. рыбьего жира
4е кормление мясо отварное (курица или печенка или говядина или рыба + овощи) + каша + витаминка 8 in 1 Excel Puppy Multi-Vitamin
5е кормление желудок, предварительно порезанный на кусочки 2х2 см., замороженый, размороженный, обдатый кипятком + каша. + витаминка 8 in 1 Excel Puppy Multi-Vitamin
Забыла добавить: Перепелиное яицо 2 раза в неделю.

Еще раз поздравляю!!! :bp:
Последний раз редактировалось jinne 17 апр 2012, 18:04, всего редактировалось 2 раза.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Аватара пользователя
Tobi
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:47
Откуда: Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 17 апр 2012, 18:02

jinne, спасибо за поздравления ! :ax: :aj: ... и рекомендации ! :ay:

а это вам вет сказал разбивать дозу витаминок на несколько приемов ? ... а то я помню щенкам ( правда немцам и тоям ) за раз давала :ah:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
jinne
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение jinne » 17 апр 2012, 18:09

По витаминам. Даю 2 разновидности. Кальций это 8 IN 1 EU Excel Calcium. Эти нужно давать перед едой. Вот я и даю с утра. Мне так удобнее. А вторые 8 in 1 Excel Puppy Multi-Vitamin это витамины и минералы. Там не написано определенных условий приема. Я решила разбить на два кормления. У вета не спрашивала. Руководствуюсь тем, что лучше постепенно и в течении дня давать. Сегодня спрошу у вета и напишу как лучше.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Аватара пользователя
Harvi121
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:29
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Harvi121 » 17 апр 2012, 22:35

Tobi, Поздравляю! отличный выбор породы! Прочтите пожалуйста породную ветку - тут есть почти вся инфа что Вам нужна :ax: . Много про бурбулей здесь http://boerboels.mybb.ru/

jinne, Юль, рацион на мой взгляд изобилует кашей, а мяска маловато, да и варенное не думаю что очень полезно....хотя...как хочешь, дело твоё :ax:

И ещё пять копеек: в бурбуле самое дешёвое - это его первоначальная цена. ИМХО :ax:

Аватара пользователя
jinne
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение jinne » 17 апр 2012, 23:29

Harvi121, Викуль, каша в основном это в первое кормление. т.е. каша разбавляется молочком, а в остальное питание я специально указала "мясо + каша", т.е. кашуни там примерно пятая часть, просто чтоб не разбаловать.
На счет вареного. Печень сырую я не даю и не буду давать. Рыбу тоже самое. Курица полезная отварная. При всем уважении, это ИМХО.
Спасибоньки, за личный совет мне, но почему бы тебе не посоветовать Tobi идеальный по твоему мнению рацион кормления? Да и по поведению, здоровью и повадкам у тебя намного больше опыта. Поделишься?

И ещё пять копеек: в бурбуле самое дешёвое - это его первоначальная цена. ИМХО

здесь вообще не поняла. Это ты мне?
И что может быть дешевле, чем купить мешок корма и не париться...


И, в любом случае. Tobi, не пугайтесь, если Вы будете слышать (читать) подобные фразы. Бурбуль это обычная собака, требует нормального обычного рациона как любая другая собака крупной породы. Может просто немножечко больше. Это мое мнение, как владельца пока еще щенка бурбуля и девятилетнего лабрадора. :ab:
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Аватара пользователя
Harvi121
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:29
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Harvi121 » 18 апр 2012, 00:06

jinne писал(а):При всем уважении, это ИМХО.

я же сказала - дело твоё :ab: :ax:
jinne писал(а):Спасибоньки, за личный совет мне, но почему бы тебе не посоветовать Tobi идеальный по твоему мнению рацион кормления? Да и по поведению, здоровью и повадкам у тебя намного больше опыта. Поделишься?


только этим и занимаемся на породной ветке уж больше года наверное, Леся например Пашку онлайн можно сказать растила, я тоже ничегошеньки не скрываю, Вика Вади Хальфа вообще опытнейший заводчик, читайте пожалуйста :ax:

jinne писал(а):здесь вообще не поняла. Это ты мне?

если бы тебе, то пробел бы не поставила - это я в общем, абсолютно всем. :ah:
jinne писал(а):И, в любом случае. Tobi, не пугайтесь, если Вы будете слышать (читать) подобные фразы. Бурбуль это обычная собака, требует нормального обычного рациона как любая другая собака крупной породы. Может просто немножечко больше. Это мое мнение, как владельца пока еще щенка бурбуля и девятилетнего лабрадора.


Эээх...молодо-зелено...шутЮ :ad: Немножечко больше по отношению? к тою? йорку? лабру? стаффбулю? На самом деле - много больше! Витамины - максимальное кол-во из инструкций, ветпрепараты, прививки, противоклещевая обработка, антигельминты, игрушки, еда - это всё в МАКСИМУМЕ. Там где дорогущий йорк обойдётся кол-вом в полтаблетки ББ их надо будет мнооооого больше....и так во всём. К этому НАДО быть ГОТОВЫМ :ah: :ax:
Но Вы конечно можете не принимать моё ИМХО к сведению...сколько там того моего опыта...пока всего лишь на два ББ больше :ah: :ad:

Аватара пользователя
jinne
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:57
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение jinne » 18 апр 2012, 00:46

обычного рациона как любая другая собака крупной породы. Может просто немножечко больше.

всё в МАКСИМУМЕ


Максимум у всех разных. У кого-то две игрушки максимум. "А нафига больше, ему и так много!"
А у кого-то двадцать две. И "завтра куплю ему еще одну пищалку"
обо всем так же. Кто-то дает 2 кг мяса в день, по максимуму. А у кого-то мксимум это 10 кг мяса в день. И то и то собака съест и не подавится. Но как правильно?

Вик, при чем тут йорки и стаффы?! Ведь человек пишет, что много прочитал, и все только в общем. А ведь так и есть. О том что Леся Пашу онлайн растила? Вика, поверь, я несколько раз перечитывала ветку. Всю. И не только эту. Вот как бы все есть. Только в ОБЩЕМ (утрировано о информации, которую лично я нашла на форуме):
-Ой-ё.... ББ собака такая дорогущая, в выращивании пипец... бла... бла... бла... что же делать? ой, девочки, понос - запор, ой, что делать?
- Не переживай! Натуралкой кормишь? не надо! Плохо ББ натуралка! Переходи на корм!
- нет, не натуралкой, кормлю кормом. Супер-пупер-апара трупер премиум класса. и европейские, американские, еврейские все перепробовали, девочки, всё не подходит.
- так не корми кормом! корми натуралкой!

Ну примерно так. Четко и ясно о кормлении нет нигде. А если где есть (я указывала пример русского питомника), Вы же говорите, что это бред.
Спасибо Вика, ты мне написала о ежедневном потреблении белков жиров и углеводов.
Девочки, я откровенно очень ценю Вашу работу в Альманахах и советы онлайн. Очень благодарна за книгу Цигельницкого, но нам, обычным владельцам и потенциальным покупателям породы ББ, готовым морально и физически к "огромным растратам" некуда обратиться по такому важному пункту в выращивании как кормление, тем более, если это настолько требовательная собака, как о ней говорится. Пишешь на форуме, принимают за идиота, мол что не понятно? "мяса бы надо по больше".
А СКОЛЬКО? КАКОГО МЯСА? никто не говорит. Все благополучно умалчиваетя. Лично мне по непонятным причинам. Догадайся мол сама.
Если ББ НАСТОЛЬКО СЛОЖНА в выращивании, расскажите об этом популярно, если конечно вы уверены в своих утверждениях.
Иначе, мы все также будем оставаться в глазах знатоков все такими же "как хочешь, дело твоё..." Да просто потому что действительно это дело лично каждого, кто во что гаразд. Так и будет пока не появится конкретного здорового примера рациона кормления щенка ББ.

Извините Tobi, что возможно не очень по теме в вашей ветке, но уж наболело больно...
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл

Аватара пользователя
Harvi121
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:29
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Harvi121 » 18 апр 2012, 10:02

Юляш, ты весь этот пост серьёзно писала :ai: ? Просто у меня каждый раз создаётся впечатление что ты не хочешь что-нибудь почерпнуть, а хочешь поспорить.. Буду считать что это недостатки инет общения :ax:

А теперь по пунктам попробую ответить :ab:

jinne писал(а):Максимум у всех разных. У кого-то две игрушки максимум. "А нафига больше, ему и так много!"А у кого-то двадцать две. И "завтра куплю ему еще одну пищалку" обо всем так же. Кто-то дает 2 кг мяса в день, по максимуму. А у кого-то мксимум это 10 кг мяса в день. И то и то собака съест и не подавится. Но как правильно?Вик, при чем тут йорки и стаффы?!


Я писала о МАКСИМУМЕ в сравнении с ДРУГИМИ породами......для примера, чтоб уже ТОЧНО было понятно: один и тот же ошейник будет стоить по разному на йорка, на стаффИ (не на стаффА - это разные породы) и соответственно на бурбуля. Ещё пример: у меня есть стаффи Джокер, одного возраста с бурбулем Харизмой они едят корм одной марки, мешки одинакового размера (разница только в том что один для крупняка, а другой - для средних пород), так вот, Хара съедает свой мешок корма меньше чем за три недели (20кг), а Джокер ест такую же фасовку 3 месяца. Стоимость которую я заплатила за них при покупке - практически одинаковая. Разница в затратах на содержание теперь видна? :ax:

jinne писал(а): Ведь человек пишет, что много прочитал, и все только в общем. А ведь так и есть. О том что Леся Пашу онлайн растила? Вика, поверь, я несколько раз перечитывала ветку. Всю. И не только эту. Вот как бы все есть. Только в ОБЩЕМ (утрировано о информации, которую лично я нашла на форуме): -Ой-ё.... ББ собака такая дорогущая, в выращивании пипец... бла... бла... бла... что же делать? ой, девочки, понос - запор, ой, что делать?- Не переживай! Натуралкой кормишь? не надо! Плохо ББ натуралка! Переходи на корм!- нет, не натуралкой, кормлю кормом. Супер-пупер-апара трупер премиум класса. и европейские, американские, еврейские все перепробовали, девочки, всё не подходит.- так не корми кормом! корми натуралкой!


НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЕДИНОГО РЕЦЕПТА НИ В ЧЁМ!!!!! В МИРЕ!!!! ЕДИНОГО РЕЦЕПТА - НЕТ!!! Нет единого рецепта чем кормить ребёнка, мужа, гостей... нет единого рецепта как построить семейное счастье, как воспитать ребёнка....

По поводу натуралки:
мои веты, всё то время пока я кормила натуралкой:" курицой не кормите - напичкана антибиотиками, если хотите давать курятину - только домашнюю, индюшатина? - та же история... говяжьи щёки - слишком жирно, обрези достойной - в таких количествах?))))"
В конечном итоге, я для себя поняла, что проследить за нормальным качеством мяса на наших полках довольно сложно....и перешла на корм... Корм суперпупер марок моим собакам не подошёл из-за огромного содержания протеина (белка) в Ориджине для крупняка что-то 40-42, в Акане 32, мои прекрасно себя чувствуют на кормах в которых протеин 24-26. Для сравнения - в говядине - 19, как в лечебных диетических кормах - моим этого мало.

Хотите кормить натуралкой? есть возможность? комите! нормы чтоб эти найти мне в своё время попыхтеть пришлось, и рацион я для Хары рассчитывала каждую неделю, в зависимости от меняющегося веса, кухонные весы до грамма взвешивали продукты - всё что попадало ей в рот - было учтено. На холодильнике висело меню, в граммах и комбинациях. Могла бы дать этот рацион, НО! Все собаки разные! По ОБЩИМ нормам, придерживаясь их - формируете собственный рацион и опыт... Вот как-то так :ab:
jinne писал(а):А СКОЛЬКО? КАКОГО МЯСА? никто не говорит. Все благополучно умалчиваетя. Лично мне по непонятным причинам. Догадайся мол сама.

Лучше нежирной говядины! СКОЛЬКО? рассчитайте количество из тех общих норм что приведены в выложенных и на породной ветке в том числе статьях! Дозировка рассчитывается В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЕСА СОБАКИ!
Тебе, лично, я, Юль СЧИТАЛА! ( пользуюсь капслоком ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что и ты здесь ударение ставила :ad: )
jinne писал(а):Если ББ НАСТОЛЬКО СЛОЖНА в выращивании, расскажите об этом популярно, если конечно вы уверены в своих утверждениях.


Вот эта фраза меня вообще порадовала :ag: :ay: Юль, ты серьёзно полагаешь что мы здесь из-за того что ОБЯЗАНЫ рассказывать что -либо вообще? что-либо УТВЕРЖДАТЬ? Твоя собака - это твоя собака! Люди здесь просто хотят помочь всем по мере возможности. И я лично всем всегда благодарна за советы, мне наши форумы ОЧЕНЬ помогли. И история выращивания Паши, и Викины советы, и Наташин опыт и желание им делится - неоценимы!
Желающий слышать - услышит, ИМХО :ax:

Аватара пользователя
Tobi
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:47
Откуда: Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 18 апр 2012, 10:21

jinne писал(а):Максимум у всех разных. У кого-то две игрушки максимум. Кто-то дает 2 кг мяса в день, по максимуму. А у кого-то мксимум это 10 кг мяса в день. И то и то собака съест и не подавится. Но как правильно?

Четко и ясно о кормлении нет нигде.

Пишешь на форуме, принимают за идиота, мол что не понятно? "мяса бы надо по больше".
А СКОЛЬКО? КАКОГО МЯСА? никто не говорит. Все благополучно умалчиваетя. Лично мне по непонятным причинам. Догадайся мол сама.

Сори :ax: ...хочу представится ....меня зовут Ольга .... а то по никам как-то не очень общаться :ab:
Девочки , я "чайник" в этой породе . Поэтому интересуют такие моменты .... говорят , что нельзя перекармливать ( влияет на костяк ) , но сколько щен должен весить помесячно , чтобы был здоровый и не перекормленный ....они ведь такие бутузы и на сколько его "бутузость" должна быть в норме ? ....просто вот с тоями все четко (вес , рост в каждый месяц ... и ты знаешь какой будет собака ...мини или стандарт )
.... перечитывать всю Очень объемную ветку просто нет времени ...и уже сил ...в голове уже , как глюкнутый компьютер :ah: :ai: :ah:
Расходов я не боюсь .... мелкие тои берут может и не количеством еды и витаминов , но их качеством и специфичностью ... если вот мои немцы лупят все , то тои бы сдохли от такого давно :ac: ...вот почему меня интересует насколько привередлива эта порода :ah: ....каких заболеваний бояться ?
...и еще один вопрос :ah: ...какого обхвата ошейник у взрослого бурбуля ? :ab:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Tobi
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:47
Откуда: Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 18 апр 2012, 10:34

Вот он ...без нескольких дней 3 месяца .... он нормальный ,худой или толстый для своего возраста ?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Harvi121
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:29
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Harvi121 » 18 апр 2012, 10:36

Tobi писал(а):евочки , я "чайник" в этой породе . Поэтому интересуют такие моменты .... говорят , что нельзя перекармливать ( влияет на костяк ) , но сколько щен должен весить помесячно , чтобы был здоровый и не перекормленный ....они ведь такие бутузы и на сколько его "бутузость" должна быть в норме ? ....просто вот с тоями все четко (вес , рост в каждый месяц ... и ты знаешь какой будет собака ...мини или стандарт )


Вот этим пользовалась я когда кормила натуралкой:

"КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКОВ

После рождения в организме щенков за короткий промежуток времени происходят значительные изменения. Первые 2 недели все потребности в питании щенков удовлетворяются матерью (в том случае, если у нее достаточно молока). С 3-4-й недели щенки должны, кроме молока матери, получать питательные вещества и из других источников, и их начинают прикармливать мягким и влажным кормом. Для этого подойдут хорошо измельченные сухие корма, размоченные в воде, хорошее мясо в виде фарша.

Для скорости роста животных имеет огромное значение режим кормления, особенно это касается собак крупных и гигантских пород — догов, сенбернаров, овчарок, мастифов, бордоских догов. Для щенков этих пород лучше, чтобы период роста несколько растянулся во времени. Это уменьшит риск нарушения развития скелета.

В период с 6 до 8 недель энергетические потребности на единицу веса тела щенков приблизительно в два раза превышают потребности взрослых собак той же породы. Вот почему щенки нуждаются в многократном питании в течение дня. В противном случае организм будет не в состоянии переварить и всосать все питательные вещества, необходимые для обеспечения оптимального роста.

У щенков, кроме того, существуют повышенные потребности в минеральных веществах, особенно в кальции и фосфоре, необходимых для построения скелета, а также потребность в белках. Очень важно следить за тем, чтобы в корме при этом не было нарушено соотношение кальция и фосфора, оно должно составлять 1,5 : 1.

Общепринятым заблуждением является то, что собакам крупных пород нужно вводить в рацион очень много кальция. Риск передозировки связан с особенностями всасывания кальция в кишечнике. Независимо от того, сколько кальция поступает в организм, у щенков до 6 месяцев всасывается 40 % принятого количества. Это приводит, особенно в первые недели и месяцы роста щенка, к изменениям в «пластинах роста» костей, что в дальнейшем у собак крупных и гигантских пород ведет к различным патологиям скелета. Поэтому, чтобы избежать ошибок и вырастить здоровую собаку крупных тяжелых пород (дог, бультерьер и т. д.), лучше воспользоваться готовыми кормами высокого качества, предназначенными именно для этих целей."

"ЧТО ДОЛЖНО ВХОДИТЬ В РАЦИОН ЗДОРОВОЙ СОБАКИ

Главная задача владельцев — по возможности обеспечить полноценность рациона. Если вы используете готовые корма — об этом уже позаботились их производители. Если корма готовятся в домашних условиях, то надо соблюдать определенные правила. В рацион взрослой собаки в сутки должны входить продукты:

• мясо — 10-20 г на 1 кг массы тела (3—4 г/кг сырого белка);

• жир — 1-2 г на 1 кг массы тела, или 1/6 количества мяса;

• углеводы (каши, хлеб) — 5-6 г на 1 кг массы тела, или 1/2 количества мяса.

Минеральные вещества должны составлять 3— 5 % сухого вещества.

Нельзя не отметить разницу в количестве и качестве потребляемой пищи у собак, живущих зимой дома и на улице. Если собака содержится на улице, то ее энергетические потребности резко возрастают, причем энергию она должна получать в основном за счет животных жиров."

"В рационе взрослой собаки должны соблюдаться следующие соотношения: мясная пища - 10-20 г/кг веса, жир - 1-2 г/кг веса, углеводы - 5-6 г/кг веса. Для щенков эти показатели в 2-3 раза выше. Количество кормлений зависит прежде всего от возраста. Щенка одного-двух месяцев необходимо кормить 5-6 раз в день, трех-четырех - 4 раза, пяти месяцев и старше 3 раза. Взрослых собак, как правило кормят два раза в день: утром и вечером."

По поводу кондиции и не перекорма, тут, на ветке говорили знатоки что два последние ребра должна просматриваться :ab: (не торчать, а именно просматриваться)
Вес, комплекция, рост - могут сильно различаться, половой деморфизм тоже очень выражен, хотя и есть такие суки что больше коблов вырастают)))

Обхват шеи взрослого ББ примерно от 60-80см (всё вариативно)

Аватара пользователя
Вади Хальфа
junior
junior
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Вади Хальфа » 18 апр 2012, 10:43

Harvi121Ю Викуська! Я тебя тут нарыла! Нашла быстро! Я послала тебе на почту. Обязательно напиши о результате!
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся.....

Аватара пользователя
Harvi121
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:29
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Harvi121 » 18 апр 2012, 10:44

Вади Хальфа писал(а):Harvi121Ю Викуська! Я тебя тут нарыла! Нашла быстро! Я послала тебе на почту. Обязательно напиши о результате!


Обязательно отпишусь! Спасибище :ax: :ay: :ay: :ay:

Аватара пользователя
Harvi121
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:29
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Harvi121 » 18 апр 2012, 10:45

Tobi писал(а):Вот он ...без нескольких дней 3 месяца .... он нормальный ,худой или толстый для своего возраста ?
ИзображениеИзображение


Эти фотки сделаны сразу после кормления?
Как зовут малыша? кто папы-мамы? Сразу скажу что ушки надо бы массировать или клеить - Юля подскажет как, я ничего не знаю - не клеила своим.


Вернуться в «Бурбуль\Boerboel Boers Bulldog»