Помогите советом

Аватара пользователя
IrunaV
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:33
Откуда: Тернополь

Помогите советом

Сообщение IrunaV » 16 июн 2013, 16:45

ДОбрый день всем немчатникам у меня сука месец посли родов шерсть вылезла полностью страшно смотреть ми на корме НУТРА + даем витамины ДР Клаудер БОНЕФОРТ и ДР Клаудер Гранулят но эффекта нет :be: :be: :be:. Кто как востанавлевал суку после родов подскажите пожалуйста потому что больно на нее смотреть худая и облезлая :ak: :ak: :ak: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!!!!

Аватара пользователя
Антипка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:27
Откуда: Вышгород

Re: Помогите советом

Сообщение Антипка » 21 июн 2013, 19:26

какой Нутрой кормите? уберите все добавки.... дайте собане натурпродукт- льняное масло

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение Hannah » 21 июн 2013, 21:50

IrunaV писал(а):ДОбрый день всем немчатникам у меня сука месец посли родов шерсть вылезла полностью страшно смотреть ми на корме НУТРА + даем витамины ДР Клаудер БОНЕФОРТ и ДР Клаудер Гранулят но эффекта нет :be: :be: :be:. Кто как востанавлевал суку после родов подскажите пожалуйста потому что больно на нее смотреть худая и облезлая :ak: :ak: :ak: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!!!!


Внутримышечно 2 кубика 1 раз в день укол гаммавит,
Изображение
через 2-а дня опять уколоть и так 5-10 уколов все зависит от состояния собаки. Восстановить шерсть помогает медицинская сера она находится в витаминах под названием "ФИТОМИНЫ"
Изображение
также она есть в препарате "ЦАМОКС"
Изображение

избегайте неправильного кормления , рекомендую перевести собаку на готовый корм премиум класса Pronature Holistic (Пронатюр Холистик) атлантическим лососем и коричневым рисом сухой холистик корм для собак или корм Pro Plan Sensitive (лосось с рисом) или Сухой корм ADVANCE Dog Sensitive Adult

Аватара пользователя
IrunaV
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:33
Откуда: Тернополь

Re: Помогите советом

Сообщение IrunaV » 22 июн 2013, 19:33

я кормлю белой Нутрой уже заказала мешок Нутра Голд Пробридер но больше порции давать не могу потому что сука перестала кормить щенков а молоко все еще есть боюсь мастита слишала и за фитомины и за гамавит и за льляное масло но не знаю что пробовать боюсь давать все

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Помогите советом

Сообщение Oksana_Old » 22 июн 2013, 20:35

Фитомины работают однозначно! Я к ним ещё витамины 8 в 1 добавляла для шерсти. Пуховки одевались за 2 месяца как вроде и не рожали.
Гамавитом не навредите совершено, так, что не бойтесь. Кстати я бы увеличила чуть дозу. И флакон обязательно хранить в холодильнике и без доступа света.
Льяное масло... Тут чуть осторожнее.. Может в первое время немного расслабить.
Чтоб молоко перегорело, смазывайте молочные железы камфорным маслом. Молоко уйдёт за несколько дней полностью. Только маслом, а не спиртом))), а то ожог будет.

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение Hannah » 22 июн 2013, 21:32

IrunaV писал(а):я кормлю белой Нутрой уже заказала мешок Нутра Голд Пробридер но больше порции давать не могу потому что сука перестала кормить щенков а молоко все еще есть боюсь мастита слишала и за фитомины и за гамавит и за льляное масло но не знаю что пробовать боюсь давать все


Гамавит он восстанавливает собак после родов
вот показание
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение Hannah » 22 июн 2013, 21:40

препараты которые я вам рекомендовала это безопасные для кормящих и беременных сук, они помогают и работают. Нутра корм сомнительный на мой взгляд. И ничего не давайте собаке со стола. Если хотите угостить то угостите мясом говядины ( рубец, щеки, сердце, отмоченная в молоке часа 3 печень и отваренная в воде 5 минут)

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение Hannah » 24 июн 2013, 08:45

троксевазин гель от маститов помогает и собаку намазать и попоной перевязать, сутки не кормить молоко перегорит. Если хотите используйте народное средство капустные листья и мед, на капустные листья накладывают мед, распределяют по листу и к груди, а затем перевязывают, для собак перевязка с помощью попоны. Ну к каждой груди прикладывать листья капусты это как-то не удобно, лучше гель. А еще у ветеринаров есть специальная смесь она хранится в шприцах в холодильнике, спросите у них такую смесь от мастита после кормления грудью. Еще для животных есть такой гельт "ТРАВМА-ГЕЛЬ" он снимает любые воспаления


Вернуться в «Немецкая Овчарка\German Shepherd»