КОЛЛИ и ШЕЛТИ наступают!!!!!

КСАНКА
puppy
puppy
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:45
Откуда: Краснодон

Сообщение КСАНКА » 27 окт 2008, 14:30

Да уж, Stranger, езда с собакой в транспорте - это не для слабонервных :?
Рит, как это знакомо! :D Я, например, мечтала о питомнике собак на 20!
Одна моя знакомая, говорила, что когда выростет, щенков будет только раздавать, ни каких денег. А вообще, мечты сбываются. Может быть, немного видоизменяются, но претворяются в жизнь - точно!
...аристократ собачий - колли!

Аватара пользователя
Ritka
junior
junior
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:51
Откуда: Молдова, Кишинёв

Сообщение Ritka » 28 окт 2008, 19:10

Stranger, спасибо за фото! Это здорово, что есть хотябы возможность позаниматься на аджилитных снарядах! Конечно трудно и проблему с транспортом я онимаю, но всё-таки такая возможность есть. :D Есть ещё одна мечта - что однажды и у нас в Молдове было аджилити! Но как сказала КСАНКА - мечты сбываются! ... :D
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

Аватара пользователя
Ritka
junior
junior
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:51
Откуда: Молдова, Кишинёв

Сообщение Ritka » 29 окт 2008, 20:56

Ой, Stranger, огромное спасибо за фото! Малыши просто очаровашки! :D :D :D
Таня уже давно выставила новые фото сюда http://www.collie.flybb.ru/topic2104.html . Может быть вы их видели.
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

КСАНКА
puppy
puppy
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:45
Откуда: Краснодон

Сообщение КСАНКА » 03 ноя 2008, 18:13

Stranger, это действительно классный форум! Всегда есть куча полезной и новой информации. Ведь невозможно объять необъятное, невозможно все зать. К стати, Рита, там есть хорошие советы по формированию постава ушей. Этого и я не знала :D
Поделюсь впечатлениями владельца маленькой шелти - Зая моя просто супер! Характер - не описать словами. Но больше всего меня поражает то, что ей больше нравиться быть в вольере со взрослыми собаками, чем в доме. Вчера вечером "рыла" входную дверь до тех пор, пока ее не выпустили назад в вольер. Так что теперь 100% живет на улице(благо осень теплая).
...аристократ собачий - колли!

Аватара пользователя
Ritka
junior
junior
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:51
Откуда: Молдова, Кишинёв

Сообщение Ritka » 04 ноя 2008, 11:38

КСАНКА, я очень рада за Заю! Это здорово, что ей нравиться жить вместе с другими собаками, не взирая на погоду и отдалённость от человека. Думаю у Дельфи всё наоборот. Общение с человеком для неё на много важнее, чем с собакой. Наверно это не очень хорошо. :?
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

Аватара пользователя
Ritka
junior
junior
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:51
Откуда: Молдова, Кишинёв

Сообщение Ritka » 04 ноя 2008, 18:45

Stranger,

Ritka, наоброт! Собакам, конечно же, интереснее друг с дружкой. Но если это не большой питомник, где нет времени заниматься со всеми собаками, и брали собаку еще и для работы, ее нужно обязательно отделять от остальных и проводить с ней отдельно много времени, чтобы появился хотя бы банальный контакт. Собаке, которую берут для дрессировки, для общения, с человеком должно быть интереснее! А вытащить ее из постоянных игр с дружбанами и переключить на себя намного сложнее, чем ту собаку, которая одна в семье.


Что ж, я очень рада! :D У нас с Дельфи замечательные отношения! Она очень любит со мной играть и вообще проводить время :D Другие собачки для неё - это так просто... поиграли и всё, а я для неё - это всё, это самое важное в её жизни :D , как мне кажтся.
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

Аватара пользователя
Ritka
junior
junior
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:51
Откуда: Молдова, Кишинёв

Сообщение Ritka » 19 ноя 2008, 23:34

Всем, привет! Что-то нет никаких сообщений от вас! Форум совсем "застыл"! Жду новостей! Как поживают ваши собачки? Как дела у Тани и Перлы? У Щеночков? Как Аня и Инга? Как их собачки? Щенки не намечаются? КСАНКА, как Ваша Зая? Делитель фотками! Ждуууууу! :D :D :D
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

Аватара пользователя
Ritka
junior
junior
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:51
Откуда: Молдова, Кишинёв

Сообщение Ritka » 03 дек 2008, 23:39

Поздравляю Котю с днём рожденья!!! Она молодец! Уже 13 лет, а так замечательно выглядит!!!

Рисунки просто прелесть! Что у Ани, что у Вас! У вас ТАЛАНТ!!! :D
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

Аватара пользователя
Ritka
junior
junior
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:51
Откуда: Молдова, Кишинёв

Сообщение Ritka » 04 дек 2008, 18:21

Холода у нас не наступили, но Дельфи оделась. Шерсть не длинная, но ооооочень густая, сбитая и мягкая. У неё началась течка, так что теперь гуляем на поводке и по чуть-чуть - для нас это ужасное время! Дельфи просто не умеет ходить, она может только бекать, как молния, а бегать вместе с ней мне как то не очень, тем более я сейчас приболела и гуляю очень мало. Вот такие у нас дела!

А как у Вас??? Как Ваши собачки?
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

Аватара пользователя
Ritka
junior
junior
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:51
Откуда: Молдова, Кишинёв

Сообщение Ritka » 08 дек 2008, 19:47

Да, даже не веритсья, что скоро Новый Год, да ещё и 2009-ый !!!Действительно быстро время идёт...
Поздравляю Вашу собачку с Днём Рожденья! Пусть проживёт ещё много-много лет!!!
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

Аватара пользователя
Ritka
junior
junior
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:51
Откуда: Молдова, Кишинёв

Сообщение Ritka » 10 дек 2008, 17:27

:D
Действительно, я думаю каждый День Рожденья как праздник!
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

Аватара пользователя
Ritka
junior
junior
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:51
Откуда: Молдова, Кишинёв

Сообщение Ritka » 11 дек 2008, 13:41

Ой! Шикарный колли! Такой пушистый! Чудо!
И рисунок шикарный! У Вас ТАЛАНТ!!! :D

Вы не знаете, кто-то из шелти или колли (из нашего круга) идёт на выставки "Киевская Русь 2008" или "Хрустальный кубок Украины - 2008"? Я имею ввиду, может быть Вы идёте, или Аня и Ингой, или Таня??? Там у меня поошрительное место за "конкурс удивительных историй о человеке и собаке". 13 декабря в 16.00 на выставке "Киевская Русь" будут давать грамоты, если кто-то там будет, может прихватит мою. ? А то я приехать не смогу, ещё из болезни не вылезла!
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

Аватара пользователя
Ritka
junior
junior
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:51
Откуда: Молдова, Кишинёв

Сообщение Ritka » 12 дек 2008, 13:51

Да уж, пушистый не совсем то.. Простите. Я хотела сказать.ч то он просто красавец!!!

Да, насчет "хрусталя" - Аня и Инга там точно будут, выставляют кого-то из своих. Я попрошу их забрать вашу грамоту, только если они не будут в это время заняты. Потом отпишусь!
Выздоравливайте!


Спасибо!!!
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)


Вернуться в «Колли Длинношерстный\Collie Rough»