Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Аватара пользователя
Анна Иванова
baby
baby
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:05
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Анна Иванова » 19 июн 2015, 09:29

Я никого обидеть не хотела,поэтому заранее извиняюсь,а обсуждаю эту тему -потому что страшно.Все мы не раз наблюдали как дерутся собаки,одна начинает другая подхватывает и все третья четвертая.(потом все выходит из под контроля)Пытаюсь достучаться и не выходит.Есть правила поведения собаки на выставке(и наказание за их несоблюдение) и этих правил должны строго придерживаться ВСЕ,за нарушение правил организаторы и судьи принимают жесткие меры.И если бы хоть один раз воспользовались своими правами и обязанностями,это поверьте был бы хороший урок для всех. Оксана я вас ни в чем не обвиняю,но вы админ к мнению которого прислушиваются поэтому и обратилась к вам за объективностью.А вышло...... Уважаемые заводчики перед тем,как выставлять собак прочитайте еще раз правила и тогда такие темы отпадут сами собой.Все будут обсуждать красивые фото,поздравлять друг друга и получать позитив.Еще раз извиняюсь за причиненные обиды.

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 19 июн 2015, 10:26

Анна мне бы хотелось услышать ответы на мои вопросы, раз уж начали обвинять так предоставте факты, слова или какие именно действия делала моя собака что так много жалоб на него. И еще раз повторю, Моя собака не Укусила.
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Asante
junior
junior
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:26
Откуда: Кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Asante » 19 июн 2015, 10:41

Ну вот так всегда! Забросали Юлю и Дакара голословными обвинениями-и в кусты. Да- собака сильная и активная, но вполне управляемая(вижусь с ним почти каждый день).Да-Юля миниатюрная(но отнюдь не хрупкая девушка) .Видели бы Вы как она управляет 750-килограммовыми фризами-все вопросы отпали бы. А Ваши посты заставляют форумчан поверить, что Дакар-самая агрессивная собака посещающая выставки. Эдакое вселенское зло. Наводит на размышления-зачем Вам это нужно?
Такса Кременчуг

Olena
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:24
Откуда: Киев

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Olena » 19 июн 2015, 10:41

Я, например, ничего страшного и ужасного на видео не видела. В ринге не было адекватных условий для такого количества крупных собак.Какая-нибудь свалка или междусобойчик были неизбежны в такой тесноте.
А на видео так даже и этого ничего нет.

Аватара пользователя
Asante
junior
junior
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:26
Откуда: Кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Asante » 19 июн 2015, 10:49

Вот и я о том же. Такое впечатление, что кому то очень интересно поддерживать бичевание бурбуля и его хозяйки. Хотя проблема давно исчерпана.
Такса Кременчуг

Федор Петрович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:20
Откуда: Кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Федор Петрович » 19 июн 2015, 16:35

По правилам поведения на выставке собаке должны были сказать минимум "Спасибо, до свидание", но она продолжила бест... Вот в этом и вся проблема.
Считаю, что эксперты должны обращать внимание на такие взрывы энергии...

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Shedara » 19 июн 2015, 16:45

Федор Петрович писал(а):По правилам поведения на выставке собаке должны были сказать минимум "Спасибо, до свидание", но она продолжила бест... Вот в этом и вся проблема.
Считаю, что эксперты должны обращать внимание на такие взрывы энергии...

А я вот с Вами совершенно не согласна. Собака не кусала! и даже не планировала. По видео ясно заметно - ломонулся парниша дружить, быстро был осажден хозяйкой.Извинения были принесены. Да, хасюк подскочил от неожиданности, и все! все живы и здоровы! И ладно бы еще владелец хаски жаловался на поведение бурбуля! так нет же, тут всем лучше знать!
Может, хватит уже мусолить одно и то же? Владелица бурбуля тоже уже сделала для себя выводы, чего еще нужно-то?

Федор Петрович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:20
Откуда: Кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Федор Петрович » 19 июн 2015, 16:57

Shedara писал(а):
Федор Петрович писал(а):По правилам поведения на выставке собаке должны были сказать минимум "Спасибо, до свидание", но она продолжила бест... Вот в этом и вся проблема.
Считаю, что эксперты должны обращать внимание на такие взрывы энергии...

А я вот с Вами совершенно не согласна. Собака не кусала! и даже не планировала. По видео ясно заметно - ломонулся парниша дружить, быстро был осажден хозяйкой.Извинения были принесены. Да, хасюк подскочил от неожиданности, и все! все живы и здоровы! И ладно бы еще владелец хаски жаловался на поведение бурбуля! так нет же, тут всем лучше знать!
Может, хватит уже мусолить одно и то же? Владелица бурбуля тоже уже сделала для себя выводы, чего еще нужно-то?

А никто никого не осуждает, просто надо читать положение о проведении выставки, тем более со стороны зрителя видно было очень хорошо...

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Oksana_Old » 19 июн 2015, 19:12

Федор Петрович
Могла бы конечно попросить уточнить, что было столь явно видно со стороны зрителя, чего не увидеть просматривая видео, но не буду этого делать, т.к. понимаю, что в данном случае, Вы не случайный человек в данной теме и преследуете свои, личные цели, в продолжении данного конфликта. Хотелось бы заметить, что я прекрасно осведомлена о причинах, побудивших Вас, на подобный шаг и поэтому, прекрасно отдаю себе отчёт (в принципе, как и Вы тоже), что в данный момент, Вы попросту троллите ситуацию, а это запрещено правилами форума! Так-же, Вы поступаете и с темой выставки в Кременчуге. Поэтому, вынужденна Вас предупредить, что если Вы и дальше будете продолжать заниматься троллингом на нашем форуме, то возможно, Вам на время, придётся покинуть сей ресурс! Надеюсь, что Вы поняли, что я пыталась до Вас донести и примете это к сведению, не доводя ситуацию до того, когда будет "вынесен ссор из избы"!

Федор Петрович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:20
Откуда: Кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Федор Петрович » 19 июн 2015, 19:19

Извините, дорогой админ, никого не тролю, даже с компьютером на "ВЫ", почему то буквы не те выскакивают, я пишу то, что было, а вообще ине все равно, мой кобель закрыл ЧУ и я доволен...

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Oksana_Old » 19 июн 2015, 20:08

Вот и отлично! Надеюсь на этом и остановимся.

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 19 июн 2015, 21:11

А мне хотелось бы снова поднять вопрос об внешнем виде . Лицезреть в ринге да ещё и на такой выставке людей в неопрятной одежде , шлёпках ( кстати что не безопасно) это просто не уважение ни к эксперту ни к организаторам. Ведь у каждого есть гардероб пусть не костюмы , платья , на есть же чистые футболки и хоть какие нибудь брюки или юбочка , тем более зная что ехать с ночёвкой можно взять сменную одежду . Ведь это же праздник и должно всё быть красиво и эстетично . Да и самим же приятно потом видеть себя с собакой красивыми на фото а не в потных , грязных , засаленых футболках
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Asante
junior
junior
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:26
Откуда: Кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Asante » 19 июн 2015, 21:24

Это да! Намного приятней видеть платьица и костюмчики вместо спортивных костюмов. Слава Богу ,, копилки'' светятся всё реже. Заниженная талия уже не в моде. :ag:
Такса Кременчуг

Аватара пользователя
Asante
junior
junior
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:26
Откуда: Кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Asante » 19 июн 2015, 21:36

А потные, старые футболки, увы, встречаются на каждой выставке. Бррр!
Такса Кременчуг

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 19 июн 2015, 21:43

Было бы не плохо еслиб при открытии темы о выставки организаторы прописывали и такое правило. Глядишь и мир стал бы краше и люди добрее , да и самим же приятно наблюдать такую красоту и ощущать себя частью этой созданной красотой . Да и манеры поведения сразу поменяются , ведь никто не хочет видеть себя со стороны такими красивыми и кричащими )
Vavilon - ishtar наш сайт


Вернуться в «2017»