Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Аватара пользователя
LIANA
puppy
puppy
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:57
Откуда: Харьков

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение LIANA » 26 июн 2015, 12:37

зря вопросы нарушения правил выставки смешали с этой темой.
швыряние на собак и людей, драки - это не небрежная одежда хендлера.
это наказуемое деяние.
и лечится очень хорошо дисквалом и лишением заработанных собакой на этой выставке титулов, если только организаторы заинтересованы в порядке на ими проводимом мероприятии.

только когда тот, кто примерял на себя роль хендлера, не получит гонорар за свою работу, да еще и вернет владельцам стоимость регистрации, он будет серьезнее относиться к своей работе.
а так, отгавкался на форуме "с кем не бывает! милый зайка!" и завтра снова пойдет на расслабоне в ринг, подвергая опасности других участников и мешая показу собак.
и кто-то скажет, что это и есть крутой хендлер :ag:

бесповодочная собака на выставке, ну подумаешь, правила они такие, можно и промолчать.

и я не тролю ситуацию.
я против бардака, устраиваемого на выставках участниками и не пресекаемого организаторами qleft

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 26 июн 2015, 14:13

это снова камень в мой огород? Ну а если это ко мне то тогда отвечу .
Я не хендлер этой собаки, я владелец этого "зайки"
Отьездили с ним уже не одну выставку и ВСЕГДА он вёл себя КАК ПОДОБАЕТСЯ и игрался с другими собаками и тискали посторонние люди ..
то что так произошло (хотя собака была не в агрессии и не покусала никого) мной меры приняты дабы в будущем избежать такие казусы , извинения принесены и были приняты . К чему опять возвращаться???????? К чему такое ГРОМКОЕ название видео ????? Почему все молчат об действительно серьёзных ситуаций? Драка между хасками, покусаные люди? Почему все зациклились на моей собаке? Хотя он то и ничего такого не сделал , ткнулся носом в хвост, испугал собачку ....Так может будем делать ринги побольше для таких групп? или ставить собак в шахматном порядке ? (кстати что я и делала в один из дней , так как реально стать было негде)
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Saffia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 19:02
Откуда: Киев/Боярка

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Saffia » 26 июн 2015, 20:03

Может хватит обсуждать один неудачный момент, хозяйка извинилась давным-давно :av: . Выставка прошла, а на форуме любят посабачиться, видимо кому-то лично не угодили или жизнь не удалась. Выставка это праздник, который люди организовали для вас. Будьте человечнее и если есть к кому-то претензии, то в личку. Сейчас и так не легко, а для того чтобы выжить нужны положительные эмоции.Улыбайтесь по-чаще и окружающие теплее и добрее к вам отнесутся. И кстати, животные - отличные антидепресанты. Мой пес сейчас улыбается мне и несмотря на дождь уговаривает гулять.Я смотрю на него и сама улыбаюсь. :ab:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 27 июн 2015, 19:28

Вот нам хендлерам бы поучиться
https://www.facebook.com/julie.carreiro ... 069095711/
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 01 июл 2015, 20:17

гдето уже выставляли но повторю))
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ХЕНДЛЕР

ХЕНДЛЕР - приятный интеллигентный человек, внимательный к другим, деликатный, тактичный. Имеет спортивный вид.
Всегда готов дать совет и оказать помощь новичкам, а также всем нуждающимся в этом. Внимательный ко всем потребностям собак, которых он будет выставлять, и представляющий каждую собаку в ее самых лучших качествах...

ОБЩИЙ ВИД
Опрятный, изящный, хорошо причесанный, обутый и одетый индивидуум, который свободно двигается как на ринге, так и за его пределами.

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ
Спокойный, уверенный, неторопливый и дружественный.

ГОЛОВА
Не должна быть очень большая, но и, при этом, не быть размером с булавочную головку. Черепная коробка должна создавать ясное впечатление о наличии достаточного количества ума. Выражает радость и улыбку независимо от решений судьи, действий других участников выставки и поведения собаки. Нос маленький, чтобы не совать его туда, куда не требуется.

ГЛАЗА
Острые и предельно внимательные к расположению других хэндлеров, к сигналам судей и положению всех собак на ринге.

РОТ
Обычно лучше всего сохранять закрытым, кроме тех случаев, когда необходимо быстро отвечать на вопросы судей или поздравлять победителей. Зубы чистые, белые. Всегда видны только в улыбке.

ШЕЯ
Достаточно длинная, чтобы гордо держать голову и достаточно гибкая, чтобы можно было постоянно вертеть головой, наблюдая за всем, что происходит на ринге. Никогда не должна сильно вытягиваться.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ
Плечи широкие, способные держать неспортивные пихания и толчки других хэндлеров. Руки должны быть достаточной длины и силы, чтобы выдержать рукопожатия победителей, удержать собаку на поводке, собрать призовые грамоты и дружески похлопывать собаку. И все это надо уметь делать одновременно.

ТЕЛО
Достаточно гибкое, чтобы не мешать другим хэндлерам покинуть ринг, и не закрывать судьям вид на собак, находящихся сзади.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ
Хорошо развитые и сильные, чтобы могли вести собаку по рингу с оптимальной скоростью.

ПОХОДКА
Свободная, легкая и изящная походка должна соответствовать скорости передвижения собаки.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ
Одежда должна быть чистой и опрятной. Не допускаются слишком яркие, пестрые и нескромные расцветки. Костюм хэндлера должен быть специально разработан, чтобы не стеснятьдвижений при перемещении с любой собакой по рингу. Ноги должны быть обуты в удобные ботинки, способствующие легкой походке.

ОКРАС
Цвет одежды хэндлера должен быть выбран как дополнение к цвету собаки. Если хэндлер выставляет несколько собак разного окраса, то его одежда, по крайней мере, не должна полностью закрывать контуры любой собаки, например, недопустимо носить длинную черную юбку при показе черной собаки.

РАЗМЕР
Хэндлеры могут быть любого размера и формы. Главное, что бы они могли достойно представить собаку на ринге.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ
Грязный, неопрятный или неряшливый вид. Сварливый, склочный или неуравновешенный характер. Непомерное самомнение. Развязанное, хамское, шумное и крикливое поведение. Оскорбления, ругань и язвительные замечания в адрес судей и других участников выставок в ринге. Неспортивное поведение. Рваная или неряшливая одежда.

ПРИМЕЧАНИЕ
Обычное требование , что все мужчины должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку, было исключено в интересах соблюдения приличий и во избежание любых внезапных осмотров, которые могут вызвать неоднозначную реакцию у мужчин-хендлеров во время выставки собак.
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
telviz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:29
Откуда: Стаханов

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение telviz » 03 июл 2015, 08:03

Полностью согласен с ответом, что для того что б на выставках закрепилась какая либо этика необходимо это закрепить в правилах, и вводить какие либо штрафные санкции, о чем должны быть предупреждены участники, например в каталогах. Однако меня больше волнует другой аспект, который в эту тему тоже, как мне кажется, вписывается. А именно - поведение не хендлеров а непосредственно питомцев....
Не раз наблюдал картину, агрессивных собак... на последнем княжьем дворе лично видел картину нападения двух питбулей на хасенка, под живительную "музыку" храпа хозяина питбулей. Хасенок был конечно спасен, однако лишь благодаря самоотверженности его хозяйки и некоторых других участников выставки. Тем не менее после этого питбули благополучно пошли в бест а вот хасенок врядле мог бы выступать далее... да и хозяйка реально могла получить травмы... И такое происходит не редко, бывает прямо в бесте псы начинают кидаться друг на друга а ведь насколько мне известно, агрессивное поведение является недопустимым на выставках... Когда во время выступления собака поджимает хвост, это сразу отмечается экспертами, в то время как виновник поджатого хвоста благополучно идет в бест.

Федор Петрович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:20
Откуда: Кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Федор Петрович » 04 июл 2015, 14:22

Что хочется сказать, когда первый раз был на такой международной выставке - так желательно ринги более пошире и подлиннее, место позволяло, пусть проходы были бы меньше, но для собак было было бы проще показать себя... А драки всегда есть на рингах, это не избежать...

Оззи Озборн
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:36
Откуда: Ирпень

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Оззи Озборн » 04 июл 2015, 16:04

Здравствуйте!!! А " княжий двор" это где была выставка?

Федор Петрович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:20
Откуда: Кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Федор Петрович » 04 июл 2015, 18:43

Княжий двор - это Кировоград, осенью там будет международная выставка, пишите или звоните, детали есть на сайте.

Аватара пользователя
Paprika
puppy
puppy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:33
Откуда: Киев, Позняки
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Paprika » 05 июл 2015, 00:50

telviz писал(а): Когда во время выступления собака поджимает хвост, это сразу отмечается экспертами, в то время как виновник поджатого хвоста благополучно идет в бест.


Как правило (в большинстве случаев), поджимает хвост собака априори трусливая (по разным причинам), а не потому что с кем-то имела недавний конфликт.
И если для стандарта породы - это недопустимо, конечно же, эксперт должен данное поведение отметить.
Изображение

Аватара пользователя
telviz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:29
Откуда: Стаханов

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение telviz » 05 июл 2015, 20:46

Как правило (в большинстве случаев), поджимает хвост собака априори трусливая (по разным причинам), а не потому что с кем-то имела недавний конфликт.
И если для стандарта породы - это недопустимо, конечно же, эксперт должен данное поведение отметить.[/quote]
Так с этим никто и не спорит, речь о том, что для многих пород агрессивное поведение также недопустимо, но на это внимание не обращается. И пол беды в "хвосте", а травмы???, а испорченный груминг, как в том случае что я описал в первом сообщении? Я наблюдал картину, когда собака, не помню точно породу, кажется южноафриканский бурбуль всю выставку сидел в клетке, и оттуда разрывался на всех проходящих мимо нее (вскоре никто и не ходил, обходили по другой стороне ринга), в последствии точно так же агрессивно вела себя в ринге... ее поведение эксперты видели, но это видимо "норма" а ведь агрессивное поведение, это как минимум недостаток воспитания... И в дипломе как минимум можно смело ставить отметку "недостаточная социализация", ведь агрессия и трусливость (с поджатым хвостом) это два проявления одной и той же проблемы- неуверенной в себе собаки...

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 05 июл 2015, 21:27

вот опять вернулись к моей собаке .....Во первых мы в ринге хвост не поджимаем , и ведём себя вполне прилично в рингах посмотрите остальные фото где перед нами разные собаки и почти впритык ...Эксперт может мою собаку обсмотреть , общупать и сам открыть пасть и посчитать зубы . Во вторых КЛЕТКА это его территория и всякие любопытные МИМО НЕ МОГЛИ ПРОХОДИТЬ ТАК КАК МЫ БЫЛИ ВОЗЛЕ ОКНА В ДАЛЕКЕ ОТ РИНГОВ ТАК ЧТО НЕ НУЖНО БАЙКИ РАССКАЗЫВАТЬ . Лаял только тогда когда чуть ли нос в клетку не совали . Мы много выходили на прогулки и отлично проходили мимо всех , рядом тоже были собаки и он ни на кого не швырялся ...Давайте не будем придумывать того чего не было .Кому он сделал травму?????????? Кому испортил груминг????????
Vavilon - ishtar наш сайт

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Oksana_Old » 05 июл 2015, 22:53

Странно, а я видела, на той же выставке, весело скачущего и играющего бурбуля, чуть дальше, за рингами, на лужайке. И, о, чудо! Бурбуль отказался кусать мою йорку или хотя бы агрессию к ней проявить, а ведь мы были совсем рядом, как и группка китайчат, стафоршиха..., да много кого :ca7: Более того, я совершено спокойно подошла к собаке. Стояла, общалась с хозяйкой. О, какой агрессивной и неуправляемой собаке, здесь пытаются говорить?
А вот чей-то голден, гуляющий в свободном полёте, без поводка, откуда-то вынырнул и налетел на мою мелюзгу. Выкатал нас в пыли, знатно. Хорошо, что без последствий. Ну и? Так пожалуй, тут моя вина тоже имеется. Я знала куда еду и нужно было не ворон считать, а всё время помнить, что у меня на поводке мелюзга, а вокруг куча крупных собак.
И ещё вопрос назрел.... А, что, сидящие в клетках собаки, закрытые по идее, своими продвинутыми и продуманными владельцами, во имя избежания, как раз конфликтов (на всякий случай и от греха подальше), лающие при виде других собак или людей, это уже повод причислять таких собак к неадекватным, к невоспитанным и потенциально опасным? Угу... Буду знать и приму к сведению, что добрая половина собак на выставках, это полные неадекваты и потенциально опасны, ибо страдают трусливой агрессией, которая именно так и проявляется, ибо других причин, для такого поведения, у собаки просто не может быть.

Вот не хотела высказываться по этому поводу, но реально, ребята, вы порой так любите сгущать краски, выискивая то, чего нет, что бывает невмоготу терпеть.

Аватара пользователя
Paprika
puppy
puppy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:33
Откуда: Киев, Позняки
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Paprika » 05 июл 2015, 23:02

telviz писал(а):Так с этим никто и не спорит, речь о том, что для многих пород агрессивное поведение также недопустимо, но на это внимание не обращается. И пол беды в "хвосте", а травмы???, а испорченный груминг, как в том случае что я описал в первом сообщении? Я наблюдал картину, когда собака, не помню точно породу, кажется южноафриканский бурбуль всю выставку сидел в клетке, и оттуда разрывался на всех проходящих мимо нее (вскоре никто и не ходил, обходили по другой стороне ринга), в последствии точно так же агрессивно вела себя в ринге... ее поведение эксперты видели, но это видимо "норма" а ведь агрессивное поведение, это как минимум недостаток воспитания... И в дипломе как минимум можно смело ставить отметку "недостаточная социализация", ведь агрессия и трусливость (с поджатым хвостом) это два проявления одной и той же проблемы- неуверенной в себе собаки...

Агрессия - это малоприятно на выставке, но давайте не забывать, что есть самцы альфа и не альфа, и как бы хорошо кобель не был воспитан и социализирован, но при наличии другого альфы агрессия не избежна (в разной степени) как никак это псовые. А выставка собирает всех. И это нужно понимать. Я не за проявление агресси, а за должное понимание "почему так происходит", а не за выдуманные причины. А охрана своей територии - это норма.
Изображение

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 06 июл 2015, 04:49

О какой культуре можно говорить, когда мы выбрали место за рингом возле забора , натянули палатку , расставили клетки ВДОЛЬ ЗАБОРА В ПАЛАТКЕ , поставили стульчики так чтоб и клетки перекрыть и тенёк был , а люди бескультурные заходили прям в полатку и делали видео и фото , типа тут хорошо тенёк :ai: а ничего что это сделано для нас и что мы всё продумали чтоб комфортно было и нам и нашим питомцам , и как безповодочные собаки носились забегали к нам ...как он должен себя вести? конечно он охранял от такой наглости .. А никто не заметил как в ринге 3 кобла взрослых сравнивались как на нас швырялся впереди идущий ? и как моя собака на это не реагировала .....А как в бесте 2 групы опять таки на нас всё время оборачивался ротик с рыками и мы это тоже игнорировали .............Меня уже бесит что вполне адекватного кобеля выставили тут просто вселенским злом и неадекватом . Давайте следить изначально за собой , и своими собаками .
Vavilon - ishtar наш сайт


Вернуться в «2017»