А судьи КТО?!

Аватара пользователя
Татуся
baby
baby
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:52
Откуда: Киев

А судьи КТО?!

Сообщение Татуся » 03 май 2009, 23:00

Может быть я не права, начиная эту тему. Но, мне кажется, если мы будем делится опытом под каким судьей и как кто выставлялся - это может быть подсказкой для других в будущем. Если такая тема уже обсуждалась - скажите-удалю :)

Аватара пользователя
Татуся
baby
baby
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:52
Откуда: Киев

Сообщение Татуся » 03 май 2009, 23:35

25 апреля на КСУшном Киевском ЦАЦЫБЕ 9-ю группу судила судья из Дании.
Я в бешеном восторге-ее имя Annett Bystrup (Дания).
как классно она собак описывает!!!СУПЕР!!
если позовут ККУшные выставки судить - не бойтесь ничего.она очень внимательно описывает бабак, чтобы в рот заглянуть-чуть не лизгинку танцует+10000 раз расскажет собаке какая она сладкая.Бабака от удовольствия сама рот распахивает. Но вот зажатый хвост при движении может не простить.

Аватара пользователя
Татуся
baby
baby
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:52
Откуда: Киев

Сообщение Татуся » 03 май 2009, 23:40

3 мая - Чернигов-9 группа- судья Ярощук Влада.
прощает промахи хендлера - т.е. если собака не в идеале идет в ринге.
слышала, как она делала замечание по груммингу хозяйке собаки-но при этом оценку не занижала.
мне очень понравилось под ней выставляться - позитив!

Shnaga
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 01:05

Сообщение Shnaga » 04 май 2009, 00:05

Annett Bystrup -эксперт FCI, так что на выставках ККУ , к сожалению, нам её увидеть не удастся

Аватара пользователя
Татуся
baby
baby
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:52
Откуда: Киев

Сообщение Татуся » 04 май 2009, 00:21

Shnaga писал(а):Annett Bystrup -эксперт FCI, так что на выставках ККУ , к сожалению, нам её увидеть не удастся

ЖАЛЬ
Хотя ничто не вечно под луной. а вдруг завтра или через неделю(месяц,год) все в корне измениться

Аватара пользователя
mikluha
Champion
Champion
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:17
Откуда: Киев-Симферополь

Сообщение mikluha » 04 май 2009, 20:14

Читаю отзывы в разных темах и прихожу к выводу: люди дают оценку судье в зависимости от того,выиграл или проиграл.Что поделаешь- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! И поют оды,и ругают....
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 04 май 2009, 21:51

миклуха писал(а):Читаю отзывы в разных темах и прихожу к выводу: люди дают оценку судье в зависимости от того,выиграл или проиграл.Что поделаешь- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! И поют оды,и ругают....


Почитала и с Вами полностью согласна! :lol:

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Сообщение ZoSo » 04 май 2009, 21:52

Karina&Lexus

таксюк ветеран, должен был взять оч. хор. или вообще хор. а она влепила отлично.


Бравушки!Вы, девушка, еще и в таксах разбираетесь? Так разберитесь, наконец с грамматикой хотя бы...Понимаю, знание стандартов пород и внутрипородных типов дается легче, чем правописание, но все же - почему не попытаться?
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Zheny
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 01:34
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 04 май 2009, 22:11

Не знаю, мне пока не попадались не компетентные судьи, мы и выигрывали, и проигрывали,и оч. хоры у нас есть, но я знаю точно за что та или иная оценка, считаю, что все они получены заслуженно и плохие и хорошие, да и судьи были приятные в общении.

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Сообщение ZoSo » 04 май 2009, 22:40

Эксперты у нас вообще сейчас очень мягко оценивают - конечно, недостатки бывают разные, но на недостатки груминга и хендлинга, конечно, указывают, но существенного влияния на оценку нет.
Хотя и владельцам не нужно истерить по поводу и без - не нужно излишне эмоционально реагировать на то, что эксперт обнаруживает у Вашей собаки то или иное отклонение от стандарта, воспринимать слова эксперта как глубокую личную трагедию - что есть, то есть. Воспринимать нужно, скорее, как руководство к действию - исправить то, что можно, или правильно подобрать пару в будущем, или же вообще не подбирать.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
mikluha
Champion
Champion
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:17
Откуда: Киев-Симферополь

Сообщение mikluha » 05 май 2009, 00:14

БОННА писал(а):
миклуха писал(а):Читаю отзывы в разных темах и прихожу к выводу: люди дают оценку судье в зависимости от того,выиграл или проиграл.Что поделаешь- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! И поют оды,и ругают....


Почитала и с Вами полностью согласна! :lol:
СПАСИБО!
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Аватара пользователя
Татуся
baby
baby
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:52
Откуда: Киев

Сообщение Татуся » 05 май 2009, 03:05

миклуха писал(а):Читаю отзывы в разных темах и прихожу к выводу: люди дают оценку судье в зависимости от того,выиграл или проиграл.Что поделаешь- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! И поют оды,и ругают....

не факт!!!!!!!!!
мы на сравнении кобель=сука проиграли, у меня осталось мое мнение , что моя собака и ходила лучше, и стояла лучше=это понятно, что свое чадо самое любимое. но о судье я высочайшего мнения.
я специально открыла эту тему, потому что перед КСУшным цацыбом пришлось весь инет переворачивать, чтоб хоть какую-нибудь инфу о судьях найти. ведь совершенно не хочется за свои же деньги слушать какая у тебя поганая бабака только потому что судья не стой ноги встал. одно дело в ринге проиграть на сравнении = опять таки -зависит от личных предпочтений судьи, а совсем другое - не знание породы, не объективность, подверженность перепадам настроения судьи.

Аватара пользователя
mikluha
Champion
Champion
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:17
Откуда: Киев-Симферополь

Сообщение mikluha » 05 май 2009, 08:40

Оценка судьи тоже суб"ективна.Естественно,что судья отдаст предпочтение при сравнении более любимой породе;если ему в монопородном сравнении нравятся собы тёмного окраса,то он отдаст предпочтение собаке с более тёмным и наоборот.
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Аватара пользователя
Lugansk
Champion
Champion
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 12:39
Откуда: Луганск Украина

судьи

Сообщение Lugansk » 05 май 2009, 10:52

Форумчане вопрос- юниоры САО кобели явное приемущество кобеля №1 по размерам ,слаженности и стандарту , при движении по ригу второй бежит быстрее и обгоняет по внутреннему кругу первого чем провоцирует его на рык и движение в сторону бегущего, судья присуждает ему за агрессию второе место.Ваше мнение по этому поводу.
Сразу оговорюсь выставка ТСО, судья КСУ.И в принципе кроме этого случая я с его судейством во всех рингах согласна- т.е. я делала расстановку для себя и точно так же практически ставил собак судья.
Луганск


Вернуться в «2017»