Помогите разобраться в причине поведения.

Аватара пользователя
orio
Champion
Champion
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:41
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Помогите разобраться в причине поведения.

Сообщение orio » 28 янв 2015, 13:51

Юлия, посмотрите внимательно этот видео ролик, это Ваша ситуация)) http://youtu.be/COnXk11LHFM
Изображение

Аватара пользователя
nonblank
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:11
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в причине поведения.

Сообщение nonblank » 29 янв 2015, 10:25

Нууу....
У меня ситуевина получше. В большинстве своем ей окружающие по барабану, только если ее кто нить не похвалит. Тогда происходит радостный танец с последующим запрыгиванием и облизыванием. Некоторых при этом умудрялась уронить, что не очень приятно.

Сейчас - ситуевину еще улучшили ( теперь просто между ног крутится, радостно виляя хвостом), главное не расслабляться (а то на праздники расслабились, пришлось по новой объяснять ху из ху).

Вообще основное наверное в этом ролике - его слова про настрой, если хозяин уверен что произойдет какая то гадость, то обычно она и происходит. Я за это время настолько привыкла к тому, что люди боятся больших собак, что подсознательно боюсь выпускать ее без поводка, дабы чего не случилось. Я тут недавно захожу в подъезд, вижу девушку, собаку по привычке усаживаю рядом и загораживаю, чтобы не видно было, а она ржет - " я
собак не боюсь или вы меня боитесь?". По факту потом вместе хихикали. За полгода в моем подъезде я просто привыкла прятать собаку за себя с тем, чтобы не слышать истеричное - Уберите собаку, она сейчас ребенка укусит, испугает, кошку съест и тд и тп, продолжать можно бесконечно. Хотя малая спокойно себе сидит рядом со мной.

Аватара пользователя
nonblank
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:11
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в причине поведения.

Сообщение nonblank » 03 фев 2015, 15:44

Дык усаживаю, уже на уровне привычки... причем себе за спину.
А по поводу детей это отдельная история, я видела много разных реакций на мою собаку - от восторженного писка от полуторалетней малявки, которая на собачьей шее висела, до истеричного вопля от 14 летнего хлопца - Мама, там собака... и прыжок на метр в высоту.
За своей собакой знаю особенность радостно подпрыгивать на человека, особенно она любит детей. Поэтому до сетки на поводке и только на огражденной территории спускаю. Либо уходим туда, где люди не гуляют. Тогда у меня башка крутится на 360 градусов - где кто идет и что происходит. Было пару случаев забегов - благо роняли не дитенка. Так стыдно мне никогда не было. Так что сейчас всеми силами боремся с нашими вредными привычками. Но могу сказать, что с дрес площадкой процесс все таки быстрее пошел.

На сетке тоже детей перебывало много... от 1,5 до 15 лет... Я себя в какое то время воспитателем чувствовала на прогулке. Заметила одну особенность - чем меньше дитенок, тем аккуратней моя малая вокруг него бегает, зато более взрослых (лет 8-10) роняет почти всегда. Причем они сами ей это разрешают. Я тут бьюсь, что нельзя, а они радостно с ней валяются. Вот и не можем никак полностью избавиться от привычки к моему превеликому стыду.

Лично меня нервирует барышня, которая гуляет кобеля лабрика без поводка. Он постоянно лезет на малую с целью повязать. Вот вам и ситуевина, моя на поводке, этот лезет, я пытаюсь эту тушку снять, а хозяйка мило стоит и рассказывает о том, что они сами разберутся. Долго терпела, руки накачала удерживая этого красавца и вот не выдержала.... один раз отпустила малую и тихо усмехалась пока она строила кобеля, по ушам она ему знатно проехалась. Зато вопрос с сами разберутся быстро решился, теперь кобеля придерживают пока мы проходим. Недавно общались с хозяином таксо хлопца, которого тоже эта барышня достала. Лабрик лезет к таксе на предмет я тут главный кобель, а от хозяйки все то же - ну они сами разберутся...


Вернуться в «Общие вопросы по зоопсихологии.»