"Я"

Интересна ли для Вас данная информация?

1. Да.
2
67%
2. Нет.
0
Голосов нет
3. Мне всё равно.
1
33%
 
Всего голосов: 3

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

"Я"

Сообщение Oksana_Old » 15 окт 2013, 21:30

Я


ЯБЛОКООБРАЗНАЯ ГОЛОВА, ЯБЛОКООБРАЗНЫЙ ЧЕРЕП (Apple head; apple skull). См. Черепа типы.

ЯГОДИЦЫ (Buttocks) Мышечная область, окружающая седалищные бугры таза. Вверху ягодицы переходят в круп, а внизу граничат с областью бедра. См. Задние конечности.

ЯЗЫК ПЯТНИСТЫЙ; ЯЗЫК КРАПЧАТЫЙ (Tongue, Patchy; Tongue, Splashed) He полностью пигментированный язык у пород, у которых требуется голубовато-черная окраска, например, чау-чау, шар-пей; также черные пятна на в остальном красном языке, например, у австалийского терьера. Некоторые отдельные особи любых пород имеют голубое пятно на своих языках.

ЯЗЫК СВИСАЮЩИЙ (Tongue, Lolling) Излишне длинный язык, т. е. язык, высовывающийся из пасти, обычно (но не всегда) из области между нижними боковыми резцами на одной стороне и прилегающим клыком. Если это не обусловлено запыхавшимся состоянием, свисающий язык - это анатомический дефект, нередко встречающийся у брахицефальных (короткомордых) пород, например, у мопса, боксера, пекинеса.

«ЯСНО ОЧЕРЧЕННЫЙ» (Clear cut) Употребляется в текстах некоторых стандартов пород, что означает четкий, без излишеств или смешения (путаницы), без помех, без нарушений и т. д.

ЯСТРЕБИНЫЕ ГЛАЗА (Hawk eyes). См. Глаз цвет.

«ЯТАГАН» (Scimitar tail). См. Хвостов типы.

«ЯШМА» (Jasper) Непрозрачная, обычно красная, коричневая или желтая разновидность кварца. Употребляется как альтернативная характеристика пятен окраса пиренейской горной собаки. См. «Барсучий» окрас.

Вернуться в «Кинологический словарь терминов»