Охотничьи байки.

Аватара пользователя
Safo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:40
Откуда: Мелитополь

Re: Охотничьи байки.

Сообщение Safo » 16 дек 2012, 12:24

Admin писал(а):Ребята, вы говорите фазана нет... А у меня тут просто глаза от удивления округлились на днях, когда я еду на маршрутке, вдоль своего частного сектора, а с другой стороны дороги заросли старой посадки... еду, глазею в окошко, а они эти пернатые спокойно прогуливаются целым семейством вдоль дороги! :ai: Чёт там подбирают с земли, точно аки куры.... И петушок такой важный расхаживает.... Я как дурень, громко выражаю своё удивление не сдержавшись, а на меня народ смотрит с полным изумлением не понимая отчего у меня такой бурный восторг..... Я объясняю причину и сообщаю, что я как истинный городской житель, не ожидала увидеть группу фазанов в городе. На, что слышу изумлённые голоса не разделяющие моего удивления и советующие зайти на другую мол сторону посадки, которая тянется с другой стороны, уже за домами нашего частного сектора, как мол к трамвайным путям идти. И там мол, этих фазанов.... на каждом углу тусуются! Я обалдела. Я просто опишу обстановку..... Я живу в таком месте, где ....внизу располагается речка, потом полоса посадки, затем полоса частного сектора (5 параллельных улиц, протяжённостью км. 6-8 наверное, сразу за моей улицей идёт железнодорожная насыпь, опять полоса посадки и..... пошли заводы! То-есть пром. зона. Поезда, шум, грохот со стороны заводов, когда сталь сливают, то печи так бахкают временами.... Там же махины! Целая группа металлургических комбинатов, собранных воедино на территории, где один плавно переходит в другой... "Запорожсталь", "Днепроспецсталь", "Коксохим", "Стекольный", "Феросплав", Алюминевый", "Метизный"," Огнеупорный"......... то-есть это всё занимает огромное пространство, а вокруг фазаны бродят! Это нормально?
А вчера едем с мужем на машине ночью и вдруг на дорогу в свет фар, что-то большое выскакивает и мчится перед капотом машины, не сворачивая... Муж начинает тормозить, я с переляку не могу понять кто это.... Понимаю только, что не кошка, т.к. значительно вроде крупнее..... А так как узрела сначала длиные ноги, то мне сдуру показалось, что маленькая косуля или, что-то такое, а оказалось, что здоровенный заяц! Честно, я не знала, что они такие крупные. Всегда представляла их маленькими, а эта тушка в скачке, приподнимаясь на своих лапах не выглядит такой уж крошкой. Пришлось притормозить и дать этому дурику дать успокоится и "нырнуть" в придорожные кусты. А то он и не думал сигать в темноту. Камикадзе ё-моё.
Вообщем...... мы отвоёвываем пространство у дикой природы, а она пытается сосуществовать в новых условиях рядом с нами.....

Классно Вам,что за чудеса?Мы вот в селе живем 30км от города кругом поля,посадки,но сколько в окресностях не гуляли ничего кроме лысок на ставке не нашли!!Не прада однажды суслика еще словили,и лисичку сестричку издали видали и все :ak:

Аватара пользователя
Олег Иваненко
baby
baby
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:06
Откуда: Макеевка Донецкая обл

Re: Охотничьи байки.

Сообщение Олег Иваненко » 19 дек 2012, 10:51

Admin писал(а):Люд, ты не поверишь. но я вроде и не интересовалась заячьими заморочками и поведенческими особенностями, но... откуда-то это видимо знала. Где-то эта информация скрытая лежала в тёмных уголках памяти. Поэтому когда она всплыла в сознании, то я и попросила мужа приостановить машину и вильнуть чуть в сторону, чтоб этот дурик как бы выпал из света фар. Вот только после этого он и скаканул в кущари. Потом минут через несколько, я конечно произнесла фразу с нотками сожаления в голосе, что мол, а можно ведь было и поддать газку :ad: Я бы мол от зайчатинки не отказалась :ah: На что муж среагировал сразу и сказал, что и он был бы не против..... И мечтательно произнёс, что "Представляешь? Такой целый зайчище мог на стол попасть!" Из чего я сделала вывод, что думали мы об одном и том-же одновременно :ag: Но..... я зная себя понимала, что убила бы мужа на месте если бы он действительно прибавил бы газку и задавил бы пуФыстика ушастого. Ну, не могу убивать! И не могу на это смотреть! Уж простите меня охотники, но и мужа охотника бы в доме не потерпела. Охоту могу оправдывать только в подтексте того, что дичь добывают ради пропитания! Ради развлечения.... забирать чью-то жизнь, для меня не приемлемо! Но... это мои взгляды. У вас другие... На то мы и люди разумные, чтоб иметь свою точку зрения :ad:
А вот за фазанчиков подумываю.... А как бы их изловить парочку и во двор запустить предварительно крылышки подрезав и загончик обустроив? Ну, вместо курочек... Экзотика ё-моё.... Резать нет конечно, а вот яйца..... почему бы и нет :ah:

С курами вместе может не получиться, птица агрессивная если слабину почувствует убьет. А вот отдельно фазана петуха и 3 курицы фазанихи держать можно, но вольер должен быть накрытый и высокий,как большая клетка им необходимо иночда перелетать. Ловить фазана не обязательно, можно купить птенцов и вырастить. Мы на протяжении 3-х лет выращивали и выпускали в угодья. У нас в Макеевском ОРХа и инкубатор имеется.

Аватара пользователя
luxpetfood.com.ua
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:16
Откуда: UKR Lviv
Контактная информация:

Re: Охотничьи байки.

Сообщение luxpetfood.com.ua » 06 окт 2015, 18:30

:ay:
импортер- акана,ориджен
импортер-taste of the wild
импортер-gelacan,chondrocan
импортер -canidae
импортер-koebers
импортер-applaws
импортер -luposan


Вернуться в «Охотничий форум»