На заимке, да у Иваныча.

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение Khatika » 07 ноя 2012, 10:58

[email protected] писал(а):А вот интересно, в КСУ/ФОСУ Веймаранеры есть? :ab:

Есть :ab:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение ониковна » 07 ноя 2012, 11:00

Ув.ДАЙВЕР-Вячеслав,для этого и открыт был этот форум,что бы обсудить все вопросы и проблемы,как например,выставка в рабочем классе и т. д.Оканчательного решенияЮя так понимаю,нет и мы можем все вместе выработать его и уже в готовом виде передать руководству для принятия,доработки или переделки :ad:
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Аватара пользователя
Олег Иваненко
baby
baby
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:06
Откуда: Макеевка Донецкая обл

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение Олег Иваненко » 07 ноя 2012, 11:02

Людмила!!!! Где пропала? Где предложения? Сама приезжай, поучаствуй. :ay: :ay:

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение Khatika » 07 ноя 2012, 11:06

дайвер писал(а):простите пожалуста-но только появилась темка,поползли и слухи-
1.теперь для плем разведения охотничих нужно пройти испытания-простите.но если я с голденом не хочу заниматся охотой,а мне больше интересна канистерапия и поиск людей.как мне быть тогда?
2.в робочий класс теперь тоже надо пройти испытания по охоте- а если мы готовились к СГ,ОКД-получается после сдачи мы не сможем выставлятся в робочем?
вы меня простите- но вопросы задаю тут так как они тоже затрагивают собак 4 группы.

1. Не нужно, но в идеале это было бы хорошо, потому что вы же имеете ретривера :ad: а канис терапией можно заниматься с любой породой.
2. Не нужно, но в идеале............................
В Германии очень строгие правила допуска охотничьих собак в плем. разведение, необходим диплом 1 степени по основному виду и еще там что-то, не считая оценки отл. и медицинских тестов - и ничего , разводят собак :ab:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение [email protected] » 07 ноя 2012, 11:08

Тогда Наталья отвечает за подготовку команды веймаранеров от ККУ ! Людмила (Тsiry) - собирает команду спаниелей, Юля (Ониковна) - готовит команду такс! Да, я забыла - у нас же есть еще риджбеки! :ag: И голопопики Админа - будут патроны подносить! Олег - будет отвечать за подготовку дичи. Не забудь - риджбеки у нас по львам и кабанчикам специалисты! :ag:
Наталья

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение дайвер » 07 ноя 2012, 11:11

Оникова-проблем в том что многие люди у нас как сарафаное радио-толком не прочитали,не узнали а слухи распустили-поетому и стараюся вопросы ети задавать на форуме а не передавать их дальше по "проводам".
только разобрались с ситуацией в ККУ,начались новые слухи-теперь будет еще "чемпион породы"-надо собирать ВОВ (но пока ето не прописано в док. о присвоении титулов) слухи уже пошли и народ ето обговаривает как и остальные слухи о 4 группе.
также есть слух о том что представителям УТМР разрешили штрафовать за охотничих собак которые находятся на их териториях даже если человек без оружия,но получается ето -лес,озеро,река...так что теперь надо спрашивать чья територия?
так и с робочкой- хотя было прописано -диплом по полевым испытаниям или по дресировке.Голдены хотя и относятся к 4 гуппе-но они и собака компаньон,также поводыри,канистерапевты,поисковики...
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение Khatika » 07 ноя 2012, 11:17

[email protected] писал(а):Тогда Наталья отвечает за подготовку команды веймаранеров от ККУ ! Людмила (Тsiry) - собирает команду спаниелей, Юля (Ониковна) - готовит команду такс! Да, я забыла - у нас же есть еще риджбеки! :ag: И голопопики Админа - будут патроны подносить! Олег - будет отвечать за подготовку дичи. Не забудь - риджбеки у нас по львам и кабанчикам специалисты! :ag:


Нет команды :ak: Хатусе придется одной отдуваться :ac: дети маленькие еще,Эпл тоже малявка, правда стойки зашибенные делает, мы ее в показательных выступлениях для щенков выставим :ag: будет показывать врожденные качества :ag:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение Khatika » 07 ноя 2012, 11:23

дайвер писал(а):так и с робочкой- хотя было прописано -диплом по полевым испытаниям или по дресировке.Голдены хотя и относятся к 4 гуппе-но они и собака компаньон,также поводыри,канистерапевты,поисковики...

Дайвер все породы 4 группы принимают участие и в спортивных и других мероприятиях на ряду с ретриверами, это к делу не относится и никто вас не заставляет, но само название ретривер обязывает , в первую очередь это охотник, а потом уже компаньон, повадырь,разносчик почты и т.д., если вы не согласны попросите вашу породу перевести в другую группу(шутка) :ad: и потом у вас по моему не такие сложные испытания как у других пород :ab:
Последний раз редактировалось Khatika 07 ноя 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение [email protected] » 07 ноя 2012, 11:25

Khatika писал(а):
[email protected] писал(а):Тогда Наталья отвечает за подготовку команды веймаранеров от ККУ ! Людмила (Тsiry) - собирает команду спаниелей, Юля (Ониковна) - готовит команду такс! Да, я забыла - у нас же есть еще риджбеки! :ag: И голопопики Админа - будут патроны подносить! Олег - будет отвечать за подготовку дичи. Не забудь - риджбеки у нас по львам и кабанчикам специалисты! :ag:


Нет команды :ak: Хатусе придется одной отдуваться :ac: дети маленькие еще,Эпл тоже малявка, правда стойки зашибенные делает, мы ее в показательных выступлениях для щенков выставим :ag: будет показывать врожденные качества :ag:


Тогда будем брать качеством! Мама будет охотиться, а доця стойки делать - дезориентировать соперника! :ab:
Наталья

Аватара пользователя
Олег Иваненко
baby
baby
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:06
Откуда: Макеевка Донецкая обл

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение Олег Иваненко » 07 ноя 2012, 11:28

дайвер писал(а):Оникова-проблем в том что многие люди у нас как сарафаное радио-толком не прочитали,не узнали а слухи распустили-поетому и стараюся вопросы ети задавать на форуме а не передавать их дальше по "проводам".
только разобрались с ситуацией в ККУ,начались новые слухи-теперь будет еще "чемпион породы"-надо собирать ВОВ (но пока ето не прописано в док. о присвоении титулов) слухи уже пошли и народ ето обговаривает как и остальные слухи о 4 группе.
также есть слух о том что представителям УТМР разрешили штрафовать за охотничих собак которые находятся на их териториях даже если человек без оружия,но получается ето -лес,озеро,река...так что теперь надо спрашивать чья територия?
так и с робочкой- хотя было прописано -диплом по полевым испытаниям или по дресировке.Голдены хотя и относятся к 4 гуппе-но они и собака компаньон,также поводыри,канистерапевты,поисковики...

Нахождения собаки в охотугодьях без документов, расцениваеться как браконьерство со-всеми вытекающими последствиями. qleft

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение ониковна » 07 ноя 2012, 11:29

дайвер писал(а):Оникова-проблем в том что многие люди у нас как сарафаное радио-толком не прочитали,не узнали а слухи распустили-поетому и стараюся вопросы ети задавать на форуме а не передавать их дальше по "проводам".
также есть слух о том что представителям УТМР разрешили штрафовать за охотничих собак которые находятся на их териториях даже если человек без оружия,но получается ето -лес,озеро,река...так что теперь надо спрашивать чья територия?

- охотой считается, если охотник находится на территории охотхозяйств, на лесных либо полевых дорогах с огнестрельным охотничьим оружием, капканами либо охотничьими собаками; Это не слухи,а официально принятые правила охоты :ac:
дайвер писал(а):так и с робочкой- хотя было прописано -диплом по полевым испытаниям или по дресировке.Голдены хотя и относятся к 4 гуппе-но они и собака компаньон,также поводыри,канистерапевты,поисковики...
Так у меня вообще такса МИНИАТЮРНАЯ,т.е. максимум-5.5 кг весу,тоже компаньон,но если есть возможность заняться норой-то почему бы нет?И в Польше и в Германии достаточно много миниатюрных и даже кроличьих такс,которые имеют рабочие дипломы.И я так понимаю,что дрессуру не убирают,дают выбор.
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение [email protected] » 07 ноя 2012, 11:37

Khatika писал(а):
дайвер писал(а):так и с робочкой- хотя было прописано -диплом по полевым испытаниям или по дресировке.Голдены хотя и относятся к 4 гуппе-но они и собака компаньон,также поводыри,канистерапевты,поисковики...

Дайвер все породы 4 группы принимают участие и в спортивных и других мероприятиях на ряду с ретриверами, это к делу не относится и никто вас не заставляет, но само название ретривер обязывает , в первую очередь это охотник, а потом уже компаньон, повадырь,разносчик почты и т.д., если вы не согласны попросите вашу породу перевести в другую группу(шутка) :ad: и потом у вас по моему не такие сложные испытания как у других пород :ab:

Ну, спаниели тоже могут быть прекрасными компаньонами и счастливо прожить свою жизнь на диване! :ab: Владельцу сабаки решать, нужно ему развивать рабочие (в т.ч. охотничьи) качества собаки или нет. Кстати, я недавно посмотрела фильм на канале Охота и рыбалка про охоту в Канзасе, так они там на фазанов с лабрадорами охотятся. Для меня это было удивлением. :ab:
Наталья

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение дайвер » 07 ноя 2012, 11:53

все конешно класно и прекрасно-но опять -у нас дресировщики могут подготовить собаку для сдачи по дресировке.по подаче почти никто не готовит,не говоря уже о норных и гончих.правильно подготовить самому собаку я думаю тоже не очень просто,тем более если сам не охотник.многие говорят и том что собака которая прошла испытания но потом не работает просто начинает тосковать и может переключится на другую "дичь"-вороны,голуби,куры...
так возможно дествительно не стоит натаскивать собаку на охоту если потом не будут с ней работать?
у Вайда апортировка в крови,ето у него не забереш но хотелосьбы вместо охоты всеже занять его чемто другим поетому и интересуют вопросы по рабочке,по разведению,по всем остальным вопросам.
простите.может комуто надоел но хочется разобратся всеже до конца а не слушать "сарафаное радио" и думать как правильно дальше поступить.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение [email protected] » 07 ноя 2012, 12:11

дайвер писал(а):все конешно класно и прекрасно-но опять -у нас дресировщики могут подготовить собаку для сдачи по дресировке.по подаче почти никто не готовит,не говоря уже о норных и гончих.правильно подготовить самому собаку я думаю тоже не очень просто,тем более если сам не охотник.многие говорят и том что собака которая прошла испытания но потом не работает просто начинает тосковать и может переключится на другую "дичь"-вороны,голуби,куры...
так возможно дествительно не стоит натаскивать собаку на охоту если потом не будут с ней работать?
у Вайда апортировка в крови,ето у него не забереш но хотелосьбы вместо охоты всеже занять его чемто другим поетому и интересуют вопросы по рабочке,по разведению,по всем остальным вопросам.
простите.может комуто надоел но хочется разобратся всеже до конца а не слушать "сарафаное радио" и думать как правильно дальше поступить.

Мне кажется, Вы сами должны решить - что Вам нужно. Если не хотите и не планируете охотиться или участвовать в испытаниях - не нужно получать охотничий паспорт просто чтобы иметь возможность гулять у озера, можно просто гулять там, где не охотятся. Но я считаю, что собака будет счастливее, если у нее есть какое-то важное собачье дело - аджилити, выставки, что угодно - это Вам решать, что ближе и приятней. Ну а реальность такова, что пока-что наличие рабочих дипломов на племенное разведение никак не влияет, и пока что опасаться Вам нечего.
Наталья

Аватара пользователя
Natika
Champion
Champion
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:10
Откуда: Киев

Re: На заимке, да у Иваныча.

Сообщение Natika » 07 ноя 2012, 21:07

[email protected] писал(а):Да, я забыла - у нас же есть еще риджбеки!


Ага, Вам смешно... Вон Хатика себе целую команду завела. А я одна и то... кобель. (странно звучит.. :ag: :ag: )
Изображение


Вернуться в «Охотничий форум»