КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Аватара пользователя
LARK
Champion
Champion
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 06:47
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение LARK » 25 апр 2012, 06:24

Снимали, снимают и будут снимать на выставках. И, мне кажется, что если Вы идете на выставку, то должны быть к этому готовы. Выставка - это не только три минуты в ринге и профессиональный взгляд эксперта, выставка - это всегда зрители, конкуренты, другие экспоненты. Много-много-много разных людей. Вы не сможете уследить за каждым.
Готовьтесь к выставке, как к положительному моменту в жизни, Вы идете демонстрировать своего любимца, красавца, лучшую собаку на свете, так пусть смотрят, фотографируют, гладят. Пусть завидуют, в конце концов! :ad: А если всю выставку только и посвятить - "где бы так стать по-дальше, чтобы не заметили" или "не снимайте, я не разрешаю" Вы только испортите себе настроение на весь день. ИМХО
Будем жить!

Аватара пользователя
inna...ka
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:10
Откуда: г.Кривой Рог , Украина

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение inna...ka » 25 апр 2012, 09:33

LARK!!! :ay:

LARK писал(а):Снимали, снимают и будут снимать на выставках. И, мне кажется, что если Вы идете на выставку, то должны быть к этому готовы. Выставка - это не только три минуты в ринге и профессиональный взгляд эксперта, выставка - это всегда зрители, конкуренты, другие экспоненты.


Я бы добавила , что это еще и реклама Вашей собачки!!!
На выставке оч. много людей , потенциальных покупателей , возможно Вашей породы!!!

LARK писал(а):А если всю выставку только и посвятить - "где бы так стать по-дальше, чтобы не заметили" или "не снимайте, я не разрешаю" Вы только испортите себе настроение на весь день. ИМХО


Не только себе можно испортить настроение!!!
Я помню из своей практики , что вот так буркнув , вообще пропадает желание подходить и фотографировать!!! Особенно , если человек не знает тонкостей "Отличного вида" вашей породы , подходит с улыбкой и добрыми намерениями !!! А те , для кого это - Событие?!! , культурное мероприятие с ребенком ?!!

Но ,опять же таки, каждый волен поступать так , как он считает правильным и лучшим для себя и своей собаки !!!
Иногда выставляют фото такие , что лучше бы их не видеть вообще !!! Поэтому каждый для себя находит свое , верное решение ситуации : кто-то ,прийдя на выставку, сразу приводит собаку в порядок и непосредственно перед выходом в ринг, наводит "финишный марафет", у когото другое расписание , ведь все мы там зависим от времени выступления в ринге !!!

Терпение , вежливость , тактичность и улыбка !!! При том , ко всем на выставке !!! И все будет в порядке !!! :ax: :ax: :ax:

Аватара пользователя
Dakar
Champion
Champion
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Dakar » 25 апр 2012, 17:28

LARK писал(а):Снимали, снимают и будут снимать на выставках. И, мне кажется, что если Вы идете на выставку, то должны быть к этому готовы. Выставка - это не только три минуты в ринге и профессиональный взгляд эксперта, выставка - это всегда зрители, конкуренты, другие экспоненты. Много-много-много разных людей. Вы не сможете уследить за каждым.
Готовьтесь к выставке, как к положительному моменту в жизни, Вы идете демонстрировать своего любимца, красавца, лучшую собаку на свете, так пусть смотрят, фотографируют, гладят. Пусть завидуют, в конце концов! :ad: А если всю выставку только и посвятить - "где бы так стать по-дальше, чтобы не заметили" или "не снимайте, я не разрешаю" Вы только испортите себе настроение на весь день. ИМХО



О, Боже! От гладить на выставке я вообще в истерике! :ag:

Пусть себе купят и гладят на здоровье :ag:

Элементраные правила - спросить у хозяина можно ли погладить, сфотографировать и т.д. это уже не правила выставки, а правила поведения. Сто раз об этом говорили. Я, пожалуй, покажу Вам, чего стоит уложить королю гриву перед рингом, а потом уж сами решайте, разрешите Вы кому-нибудь гладить то, что вы 2-3 часа творили или нет.

А столы ставили там, где есть розетки. Если бы розетки были в более укромном месте, то ни вопос.

В свете этого темка "Об организации выставок" кажется издевкой - небыло ни отведенного специально места для грумминга (кто где успел приткнуться ну и ладно), ни оградки с опилками для собачьего туалета, сами ринги и проходы между ними настолько узкое, что человек, пришедший на выставку без собаки просто не мог протиснуться в первую половину дня. Про время я вообще молчу. Мы уже привыкли к тому, что ринг опаздывает на 2 часа
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Аватара пользователя
LARK
Champion
Champion
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 06:47
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение LARK » 25 апр 2012, 19:24

Dakar, а я разрешаю людям гладить своих собак. Зрители пришли получить от посещения выставки удовольствие, пообщаться с животными. Пусть это не собачники, пусть это просто сочувствующие, но это уже много! От нашего к ним отношения зависит будет ли ребенок адекватно относиться к животным или шарахаться от любой собаки в сторону, задумаются ли родители всерьез купить щенка сыну или решат, что толпа на выставке - это злобная, каста, куда и соваться-то не стоит и т. п. И даже при таком отношении практически 99% спрашивают можно ли погладить, поэтому все абсолютно нормально.
О грумминге. Поверьте, я в курсе, что это такое :ad: И не далее чем 7го числа имела счастье участвовать в укладке гривы королю.
Очень разный у нас с Вами взгляд на участие в выставке.
Будем жить!

Аватара пользователя
Dakar
Champion
Champion
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Dakar » 25 апр 2012, 19:50

двух абсолютно одинаковых людей не бывает :ad:
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

zaya
puppy
puppy
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:37

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение zaya » 25 апр 2012, 20:31

А я тоже против что бы гладили собаку в грумминге ( у меня йорк) если каждый погладит то что останется....сопли(

zaya
puppy
puppy
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:37

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение zaya » 25 апр 2012, 20:32

После ринга, а если Бест или Бис.....

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Khatika » 25 апр 2012, 20:35

zaya писал(а):После ринга, а если Бест или Бис.....

А зачем Вам Бест, пойдете заглаженные , зато зрители довольные :ad:
Последний раз редактировалось Khatika 25 апр 2012, 20:43, всего редактировалось 2 раза.
Заходите в гости
Изображение

zaya
puppy
puppy
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:37

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение zaya » 25 апр 2012, 20:39

Как зачем что бы выиграть ВИС

zaya
puppy
puppy
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:37

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение zaya » 25 апр 2012, 20:40

:ab: :ab: Как мы это сделали 7 апреля...

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Khatika » 25 апр 2012, 20:43

zaya писал(а)::ab: :ab: Как мы это сделали 7 апреля...

Поздравляю :ax:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение ZoSo » 26 апр 2012, 22:40

Дык я чет и не заметила фоток Ваших собак. О чем речь?


В этой теме - нет, а так выходит - мне каналу Интер счет предъявлять надо))))) Тем более - я разрешаю людям фотографироваться с собаками, наших фото везде полно))))) А на море даже участвовали в фотосессии на пляже - фотограф попросил поснимать для конкурса. Собаки были вообще мокрые)))))) - т.е. - никаких секретов))))) Конечно,далеко не всем разрешаю гладить - как-то давно моего щенка погладила девочка, прежде чем я успела заметить и возразить - а у девочки лишай во все руки...Собачку лечили потом.
гладить, конечно, не обязательно - можно просто объяснить, почему вот сейчас нельзя. С другой стороны, фото - неплохая форма социализации для собак. Да и для людей - все ужасно перепуганы истерикой в СМИ (и ведь мы знаем, для чего ее подняли). Поэтому чистым аккуратным детям общаться разрешаю))))
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Dakar
Champion
Champion
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Dakar » 27 апр 2012, 12:49

Аня, одно дело прогулки, другое дело подготовка перед рингом
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

татьяна к
baby
baby
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:52
Откуда: Ялта Крым

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение татьяна к » 28 май 2012, 14:22


Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Elegant Ledi » 28 май 2012, 18:43

[quote="татьяна к"]Вспомним Киев!
Здорово! Классный фильм! :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:


Вернуться в «2012»