24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Аватара пользователя
Персида
puppy
puppy
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:50
Откуда: Кривой Рог

Re: 24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Сообщение Персида » 06 окт 2011, 22:17

Nadezhda писал(а):Уважаемые участники выставки, у меня к вам вопрос, на выставке говорят была галерея фотографий с собаками, мужчина выставлял, скажите может кто то в курсе,эти картины продавались или просто это была как галерея?


Всем доброго времени суток.
Надежда, отвечаю на Ваш вопрос, как судя по всему стал виновником.
Уверяю Вас, что картины выставлялись, как галерея. Все картины принадлежат ККУ "Апорт".
Не одной фотографии мной продано не было, поскольку эта цель не преследуется.
Некоторые фото с весенней выставки в Киеве были подарены владельцам, очень много фото
форматом А4 ждут своих владельцев, в том числе Надежда и Вас. :ab:

Изображение

Инна а Вам не стоит расстраиваться, полный формат электронного файла я могу совершенно
бесплатно выслать по электроннке. Вам останеться только отнести в фотопечать. :ab:

Для Дмитрия.
Немного Вы с ответом поторопились. :ab:

С ув.Василий

Аватара пользователя
camry
junior
junior
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 10:53
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Сообщение camry » 06 окт 2011, 22:23

Belo4ka писал(а):
camry писал(а):Вы хотите сказать,что мы купили это? Каким образом могли дать двум собакам одно и то же? Значит нужно анулировать наши документы, если нам дали это не законно.

Извините, но CACIB в каждой породе дается только 2 бланка - один Лушему Кобелю, второй Лучшей Суке, затем они сравниваются на ВОВ. Лучшей Сукой немецкой овчарки на выставке и соответсвенно единственной сукой обладательницей титула CACIB (и только этот титул на эту суку будет подтвержден на Киев по отчету) была Лотта Волфсфельзем, которая сравнивалась на ВОВ с Аарон Ли Ане Лур.
Вы не могли получить бланка CACIB и если такое случилось, я завтра же разберусь как это могло произойти, но Ваш бланк недействителен! А виноватые будут наказаны, уверяю. Не забывайте все отчеты и выписанные бланки мы потом подтверждаем на Киев и ничего лишнего никому не присвоим, этот номер ни у кого не прокатит. Я только вышла с отпуска, но вы меня наповал убиваете просто.


Ну так вот и разбеоритесь, что у Вас в клубе происходит и почему дают незаконыне документы. Классно, то случайно переводчики переводят непонятно что, то документы "левые" выдают. Мне незаконные титулы не нужы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Champion
Champion
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:21
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: 24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Сообщение Nadezhda » 06 окт 2011, 22:30

Персида писал(а):
Nadezhda писал(а):Уважаемые участники выставки, у меня к вам вопрос, на выставке говорят была галерея фотографий с собаками, мужчина выставлял, скажите может кто то в курсе,эти картины продавались или просто это была как галерея?


Всем доброго времени суток.
Надежда, отвечаю на Ваш вопрос, как судя по всему стал виновником.
Уверяю Вас, что картины выставлялись, как галерея. Все картины принадлежат ККУ "Апорт".
Не одной фотографии мной продано не было, поскольку эта цель не преследуется.
Некоторые фото с весенней выставки в Киеве были подарены владельцам, очень много фото
форматом А4 ждут своих владельцев, в том числе Надежда и Вас. :ab:

Изображение

Инна а Вам не стоит расстраиваться, полный формат электронного файла я могу совершенно
бесплатно выслать по электроннке. Вам останеться только отнести в фотопечать. :ab:

Для Дмитрия.
Немного Вы с ответом поторопились. :ab:

С ув.Василий

Василий спасибо за разъяснения :ax:
Изображение

Аватара пользователя
Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:30
Откуда: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
Контактная информация:

Re: 24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Сообщение Belo4ka » 06 окт 2011, 22:59

camry писал(а):
Belo4ka писал(а):А насчет оценок - все с ними нормально, это проверялось. :ax:


Извините, но тут выражу сомнение.
Нам поставили Оч.хор только по причине, что эксперт показал хендлеру большой палец и сказал Вери гуд! Нам и поставили оч.хор. Раз кроме переводчиков еще кто-то в ринге был, ни у кого даже не возникло никаких вопросов, чтобы у эксперта уточнить? В описании половины не было указано вообще. А то, что было указано тянуло аж никак на оч.хор. И российская эксперт и эксперт, которая была в качестве обычного члена клуба на выставке, выставляя своих собак, сделали круглые глаза и выразили недоумение по поводу странной оценки при таком описании! Собака, которая выставлялась с нами в НО Молодых, тоже получила Оч.хор при очень классном описании. В сравнение с кобелем не пошли ни они, ни наша собака. Когда Хендлер просила Вас помочь задать вопрос эксперту на эту тему, Вы отправили с ринга и все время от нас отмахивались на тему "Не мешайте работать, ищите Богдана и договаривайтесь"! В итоге мы потеряли 7 часов!!! Времени, чтобы все таки задать вопрос эксперту на тему "Что бы это значило?" и когда Богдан все же помог нам с профессиональным переводчиком, (уже в начале восьмого вечера) выяснилось, что наша собака взяла САС и САСИБ и отлично! В итоге наша собака не попала в сравнение с кобелем. И вторая собака тоже не попала. Т.е. сравнения с кобелем не было! И на наши вопросы Вы старались нас отправить подальше. Хозяева второй собаки уехали, не ждали. Соответственно они не могли ничего уточнить. И как Вы проверили все оценки? Можете рассказать механизм? Если бы не дождались и не добились возможности поговорить с экспертом, моя собака так и осталась с Оч.хором, которое эксперт оказывается даже не упоминал. Ну извините! Перевести как оценку похвалу эксперта собаке и работе хендлера "Вэри гуд"!!! Ну тут нужно не аспирантом быть, а первоклашкой.
Если Вы за неделю знали, что будет два эксперта, говорящих на немецком и английском, за неделю нельзя было найти профессиональных переводчиков? Нужно было на сайте написать, что нужна помощь переводчиков. Можно было и протестировать. Было бы желание, конечно. А если уже случилось такое, то можно было не дожидаться окончания рингов, а сразу дать возможность хендлеру хотя бы на ломаном английском уточнить, а не сразу отправлять с ринга. Ведь собаки выставляются не только для оценок, а для описания, советов эксперта. Т.е. хендлер имел право хотя бы на пару слов касательно опекаемой собаки!
Для Вас это мелкие нестыковки, а для людей это уйма потраченных денег на дорогу, на подготовку собак, на оплату выставки в конце концов, а также потраченное время и очень негативные эмоции.

Дорогие мои, вежливые европейцы всем улыбаются - это норма судейства! а вери гуд - это "очень хорошо" - девочкам как раз хватило от и до квалификации, вы не довольны оценкой, так нечего тут обвинять нас всех непойми в чем и в смехотворных трудностях перевода, учитесь проигрывать достойно! Хотите поспорить с экпертом? после судейства - это регламент выставки, и я от Вас не отмахивалась, а указала Вам на регламент, я не при каких обстоятельствах не стану останавливать ринг посреди его работы, если вы не согласны с мнением эксперта. Палец он Вам большой показал? замечательно, хорошая у вас собака, не привыкли получать оч.хор, а в Европе, это очень-очень высокая оценка, это мы тут распоясались, отлично всем подавай, а у них, в ринге отлично может быть только одно или два - и то очень редко, а то и вообще весь ринг, а может и вся порода выйдет с ринга с хорями и дисквалами, опа, а это норма у них! у меня есть такой оч.хор от именитого европейского судьи и я очень горжусь им, и он обнимал собаку и восторгался ей, но дал оч.хор, ибо он так посчитал и я довольна. А Вы не перегибайте тут! Вот кто посмел Вам титул к оч.хору дописать я разберусь!
"Aut viam inveniam, aut faciam" (лат."Или найду дорогу, или проложу её сам").

Аватара пользователя
Valenta
Champion
Champion
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Сообщение Valenta » 06 окт 2011, 22:59

Я думаю вам Богдан все объяснит, он лично стоял возле эксперта когда Опель объяснял, разъяснял, н/о в классе молодых взяла САС и должна была идти в сравнение, но по вине переводчиков сука не вышла, эксперт объяснил, что суки присваивается САС, CACIB, Опель очень долго возмущался, что такое произошло, много раз извинялся перед владельцами, Богдан и более опытный переводчик стаяли в ступоре от того что такое произашло, после чего бланк был выписан и подписан экспертом при Богдане и еще многих людей.
По чему владельцы должны ехать такую даль, платить деньги и по вине переводчиков еще оставаться в .... вы конечно извините, но это не наша вина, а ваша.
Я понимаю, что этот CACIB присваивается ЛК и ЛС, но бардак вы сами устроили.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valenta
Champion
Champion
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Сообщение Valenta » 06 окт 2011, 23:25

Виктория вот в принцепи как и сейчас вы отвечаете, так вы и отвечали людям, которые заслуживают хоть капельку уважения, что приехали к вам из далека на выставку.
Во первых: присвоил титулы Опель, а не мы сами себе выписали.
Во вторых: не везде люди без грамотные когда находятся в ринге с европейскими судьями и могут различить когда эксперт присуждает что-то.
В третьих: о чем можно говорить когда девочки молоденькие стоят и обосновать не могут, что говорит эксперт в ринге.
Убила то, когда девочки друг на друга смотрят одна другой говорит, что он сказал, а вторая отвечает я не помню, вы хотите сказать, что это нормально.?
Вы извините вы проводите выставку большого ранга, на что вы рассчитывает, написать что либо от фонаря и послать потому- что вы не собираетесь ринг задерживать...???
Ваши коллеги стояли и это все видели и слышали, стоял при этом еще один эксперт Вера Кочеткова, которая слышала перевод Опеля.
Вы думаете нам это приятно...?
Собака посещает все выставки ни кто не боится конкуренции, о чем речь вообще...
Изображение
Изображение

Olena
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:24
Откуда: Киев

Re: 24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Сообщение Olena » 07 окт 2011, 11:40

Бардак на выставке -это , конечно, никуда не годится. Но и то , что европейские эксперты раздают оч.хоры , как пряники - ФАКТ.При этом даются шикарные описания , без замечаний.
Давайте все-таки признаемся хотя бы сами себе , что ооочень немногие наши собаки действительно дотягивают до европейского уровня.
По большому счету европейским экспертам все равно откуда вы приехали и во сколько вам обошлась поездка. Это ваше ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ,А ради ваших желаний никто не будет поступаться своим профессионализмом.

Аватара пользователя
Teri
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:03
Откуда: Кривой Рог

Re: 24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Сообщение Teri » 07 окт 2011, 13:09

Olena писал(а):Бардак на выставке -это , конечно, никуда не годится. Но и то , что европейские эксперты раздают оч.хоры , как пряники - ФАКТ.При этом даются шикарные описания , без замечаний.
Давайте все-таки признаемся хотя бы сами себе , что ооочень немногие наши собаки действительно дотягивают до европейского уровня.
По большому счету европейским экспертам все равно откуда вы приехали и во сколько вам обошлась поездка. Это ваше ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ,А ради ваших желаний никто не будет поступаться своим профессионализмом.

Да, лично вошла в ступор после того какой суке эксперт сказал очень хорошо. Простите но и по другим породам оценки судей мягко говоря удивляли(именно в том что давлись высокие оценки собакам мягко говоря ......)
Повторюсь к организации выставки и даже к плохой оценки судей собак ( это справедливо ,и не вызывает удивления и недоумения)НЕТ ПРИТЕНЗИЙ.
Помощь французским бульдогам попавшим в беду.

Аватара пользователя
Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:30
Откуда: г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.
Контактная информация:

Re: 24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Сообщение Belo4ka » 07 окт 2011, 13:17

Valenta писал(а):Виктория вот в принцепи как и сейчас вы отвечаете, так вы и отвечали людям, которые заслуживают хоть капельку уважения, что приехали к вам из далека на выставку.
Во первых: присвоил титулы Опель, а не мы сами себе выписали.
Во вторых: не везде люди без грамотные когда находятся в ринге с европейскими судьями и могут различить когда эксперт присуждает что-то.
В третьих: о чем можно говорить когда девочки молоденькие стоят и обосновать не могут, что говорит эксперт в ринге.
Убила то, когда девочки друг на друга смотрят одна другой говорит, что он сказал, а вторая отвечает я не помню, вы хотите сказать, что это нормально.?
Вы извините вы проводите выставку большого ранга, на что вы рассчитывает, написать что либо от фонаря и послать потому- что вы не собираетесь ринг задерживать...???
Ваши коллеги стояли и это все видели и слышали, стоял при этом еще один эксперт Вера Кочеткова, которая слышала перевод Опеля.
Вы думаете нам это приятно...?
Собака посещает все выставки ни кто не боится конкуренции, о чем речь вообще...


А вот теперь я готова ответить вам всем очень аргументированно. То что произошло - это на самом деле невероятно возмутительная ситуация со стороны владельцев и хендлера немецкой овчарки из Киева!
Вы так красиво тут очерняете нас на форуме и кричите во все услышание какой у нас творился бардак на выставке в ринге господина Опеля. Но документы говорят за себя сами. А вот теперь позвольте мне огласить истину, сидя за отчетом и отрывными талонами описаний.
Итак, на самом деле ринг немецкой овчарки, класс молодых, суки, выставлялись следующие собаки, со следующими результатами:
19. Afina Palada - очень хорошо;
20. Чертовка Челси Лаки Стар - очень хорошо;
21. Джуди - очень хорошо;
326. (дополнительный каталог) - Затика Беканд - отлично, САС.
Итак, самое интересное - выиграла этот класс сука из Кривого Рога, под номером 326, хендлер Сергей Гыцул, владелец Роташенко В.Н. Сука, чепрачного окраса, с красивым ярко красным подпалом. Именно ей Александр Опель отдал первое место и пожал руку хендлеру. Именно она по отрывным талонам и отчету получила титул и была направлена на сравнение. Но эта сука действительно не вышла на сравнение на ЛС и CACIB. Это было личное решение владельцев, которые не захотели оставаться на сравнение. Это их право.

И теперь, восстановив ситуацию, благодаря стюартам рингов, которые напомнили мне ситуацию довольно точно. Выясняеется интереснейшая картина.
Про то, как я якобы отмахнулась от виновников этой истории. Мне подали данные о выигравшей собаке, после чего ко мне пришли ребята из Киева и заявили, что они требуют, чтобы им дали другого переводчика или эксперта, т.к. девочки некорректно перевели их оценку (на тот момент речь о том, что они требуют титул вообще не велась). Когда я уточнила, действительно ли они не согласны с мнением эксперта и хотят собрать конфликтную коммисию и разьяснения господина Опеля, мне было сказано ДА.
И интересно знать, чего ожидали они услышать от меня. То что я и сказала - по регламенту выставки(напечатан в начале каталога и опубликован на сайте ККУ) решение и оценки эксперта не оспариваются. В исключительных случаях может быть созвана конфликтная комиссия во главе с главным судьей выставки, в нашем случае это Александр Опель. Но право на оглашение созыва такой комиссии есть только у главы клуба, к которому я их и направила. Сказав, что подобная комисия собирается после рингов, если же они хотят получить просто пояснения к описанию пусть ждут окончания породы и подходят к эксперту. Ребята попытались поспорить со мной, после чего я их и попросила прекратить это и сказала, что я ничего не решаю в данном случае. Вот оказывается так я от них отмахнулась.
Не знаю уж что было дальше и чего они нарасказывали Богдану, это я уточню через пару часов, но результат на лицо. "навешав" непонятно чего Богдану и Александру, очевидно сказав, что в классе их и не выиграл никто, а их оценка вообще некорректно переведена (хотя это вовсе не так, о чем свидетельствуют документы), они забрали свой и диплом, и когда уже никого из стажеров ринга, как и меня не было рядом, они взяли другого переводчика и фактически путем обмана эксперта выпросили у него титул и оценку отлично, причем как нужно было заморочить голову эксперту, чтобы он вдруг дал не только САС но и CACIB, которых в породе может быть только два и которые давно уже розданы в честном соревновании и собаки разъехались по домам. Вот так они и получили свои бланки титулов, которые естественно не указанны ни в отрывных талонах, ни в отчете на Киев, и разумеется НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.
Зато мы вдруг оказались чуть ли шарлатанами :ai: Вот так история... приехала с отдыха, а тут настоящий блокбастер разворачивается!
А вот и Богдан пришел, и вот странность, глаза у него просто на лоб уползли, он понятия не имеет откуда у них появились бланки титулов, ибо при нем Опель согласился поставить им отлично, но про титулы речь разумеется не шла, говоря про титулы, он лишь уточнял отдал ли он в этом классе кому либо титул... Вот Вам и история... Повторюсь, учитесь проигрывать достойно. А про эту историю, мы разумеется сделаем пометку в отчете выставки на Киев, дабы о таком поведении выставляющихся было известно руководству клуба.

п.с. и про историю с кобелем и путаницей. Ну уж все расставим по порядку, там вообще был недочет владелицы, которая при регистрации перепутала класс своей собаки (которая по возрасту могла быть и юниором и молодым, а зарегистрированна в молодых, а им не хватало юниорской оценки - в связи с чем и был конфликт), господин Опель разрешил им переход в класс юниоров, где собака благополучно и выиграла, но на сравнение на ЛЮ они не остались, по собственному желанию. Это уж что всеб было всем понятно, про наш "бардак" на выставке.
Последний раз редактировалось Belo4ka 07 окт 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
"Aut viam inveniam, aut faciam" (лат."Или найду дорогу, или проложу её сам").

Аватара пользователя
Valenta
Champion
Champion
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Сообщение Valenta » 07 окт 2011, 13:20

Olena писал(а):Бардак на выставке -это , конечно, никуда не годится. Но и то , что европейские эксперты раздают оч.хоры , как пряники - ФАКТ.При этом даются шикарные описания , без замечаний.
Давайте все-таки признаемся хотя бы сами себе , что ооочень немногие наши собаки действительно дотягивают до европейского уровня.
По большому счету европейским экспертам все равно откуда вы приехали и во сколько вам обошлась поездка. Это ваше ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ,А ради ваших желаний никто не будет поступаться своим профессионализмом.


А кто вообще сказал, что то про эксперта???
Эксперт все как полагается отсудил и оценки ставил соответствующие.
Оч.хор ни кто не ставил нашей собаке вы наверно не поняли что пишут, нашей собаке присуждалось отлично САС и второй суке р.сас которого они так и не получили по причине переводчиков которые не в силе были переводить, такое в впечатление что девочки боялись слово сказать.

Но и личное дело клуба Апорт за такую халатность в ринге, нас мало интересует что пригласили переводчиков которые два слова связать не могут в переводе, люди стаявшие в ринге быстрей переводили чем они разжевывали.
Бардак не только в н/о было, но и в третей группе.. Говно будем лить на друг- друга или все таки вопрос решать???
Эксперту все ровно кто какие затраты делает на выставку, а вот владельцам нет и они не будут молчать и все пускать на самотек. Клуб "Апорт" лично поставил печать на подпись Опеля на присвоение титулов, дальше надо писать....?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valenta
Champion
Champion
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Сообщение Valenta » 07 окт 2011, 13:39

21. Джуди - очень хорошо;
326. (дополнительный каталог) - Затика Беканд - отлично, САС.

этих собак в помине небыло в классе молодых вы что...???
Вышло две собаки 19. Afina Palada и 20. Чертовка Челси Лаки Стар
Это подтвердят все.

они взяли другого переводчика и фактически путем обмана эксперта выпросили у него титул и оценку отлично, причем как нужно было заморочить голову эксперту, чтобы он вдруг дал не только САС но и CACIB


Вы что издеваетесь? это кто морочил голову Виктория, я лично слышала как эксперт присуждал оценки двум собакам, при получении диплома я была в шоке, так как от уст Опеля слышала другое, не отходя от ринга я сказала, что я хочу, что бы эксперт объяснил, на что вы меня послали и сказали не задерживать ринг, я естественно возмутилась и начала разбираться, на что меня постоянно посылали к Богдану, к Богдану я подошла на, что он сказал ждите пока ринг закончится, в о концовке ждали до того пока закончится все, при этом мы постоянно подходили и нас отсылали.

А вот и Богдан пришел, и вот странность, глаза у него просто на лоб уползли, он понятия не имеет откуда у них появились бланки титулов, ибо при нем Опель согласился поставить им отлично, но про титулы речь разумеется не шла, говоря про титулы, он лишь уточнял отдал ли он в этом классе кому либо титул...


Я больше в шоке, стоял переводчик еще пару людей, Богдан, владельцы собак, эксперт Кочаткова когда эксперт возмущался почему собаке вписали не правильную оценку и выписал титул.
Вы еще нас пытаетесь обвинить?

У нас есть документ с подписью Опеля А. и мокрой печатью.
Последний раз редактировалось Valenta 07 окт 2011, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valenta
Champion
Champion
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 24 сентября Кривой Рог «Кубок Металлурга» CACIB

Сообщение Valenta » 07 окт 2011, 13:46

Natasha писал(а):
Valenta писал(а):
21. Джуди - очень хорошо;
326. (дополнительный каталог) - Затика Беканд - отлично, САС.

этих собак в помине небыло в классе молодых вы что...???
Вышло две собаки 19. Afina Palada и 20. Чертовка Челси Лаки Стар
Это подтвердят все.

Я позже посмотрю фотографии в Радикале, может там есть этот ринг. Чтобы все наконец встало на свои места.

Очень буду признательна Наташ, спасибо.
Изображение
Изображение


Вернуться в «2011»