Аквариумистам

Пишем обо всем, что не связано с собаками...
Аватара пользователя
mikluha
Champion
Champion
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:17
Откуда: Киев-Симферополь

Аквариумистам

Сообщение mikluha » 08 фев 2014, 14:29

Ребята, киевляне! Мне надо пристроить три рыбки только в надёжные руки ,тк ухаживать некому : золотая -вуалий хвост,15 см с хвостом, телескоп чёрный-подросток- 5-6 см, сомик Федя чёрный- 10-12 см.Пожалуйста,кто заберёт ?Звоните 0663527332 или 0935232222.Очень люблю,но уезжаю то на месяц,то на два...Жаль деток! Живу в районе метро Лукьяновская,пару минут.Отдам сразу всех,а не по одиночке.Естественно за спасибо,лишь бы ухаживали.Аквариум не предлагаю,старый,треугольный,если хотите,то и с ним.
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Аквариумистам

Сообщение mersi02 » 08 фев 2014, 17:35

я бы забрала вот только далековато , место у меня хватит всем)))аквариум всего 500литров так что уж потеснились бы как то
Изображение
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
mikluha
Champion
Champion
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:17
Откуда: Киев-Симферополь

Re: Аквариумистам

Сообщение mikluha » 08 фев 2014, 22:37

Жаль,что далеко,моим бы детям у вас хорошо было бы...Видно не судьба(
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Аватара пользователя
mikluha
Champion
Champion
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:17
Откуда: Киев-Симферополь

Re: Аквариумистам

Сообщение mikluha » 01 мар 2014, 21:03

Тема закрыта,рыбок пристроила в ветклинику
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Аквариумистам

Сообщение Вовчик » 01 мар 2014, 23:17

:ag: А чё тему закрывать? Многие интересуются рыбками и аквариумами, может у кого вопросы есть по лечению, или содержанию рыбок.....так, что ..... :ay: тема должна жить!!!!
Изображение

Аватара пользователя
mikluha
Champion
Champion
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:17
Откуда: Киев-Симферополь

Re: Аквариумистам

Сообщение mikluha » 03 мар 2014, 09:54

Вовчик писал(а)::ag: А чё тему закрывать? Многие интересуются рыбками и аквариумами, может у кого вопросы есть по лечению, или содержанию рыбок.....так, что ..... :ay: тема должна жить!!!!
Я только буду рада! Как жаль было расставаться с рыбками!!! :ak: Обязательно в перспективе заведу! Это чудо!
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Аватара пользователя
Estelle
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:39
Откуда: Одесская обл., с. Shabo

Re: Аквариумистам

Сообщение Estelle » 26 июн 2014, 10:48

Я вот с недавних пор стала заядлым аквариумистом! :ah:
Пока у меня "скромные" владения по меркам аквариумистов - 15 л., 55 л., в процессе изготовления аква на 250 л., пруд на 250-300 л. (пока только забетонированный и точный объём не знаю), а так же пруд почти на 3 тонны... :ag:
Из населения пока только гуппи и золотые рыбки, карпы кои ждут выселения в прудик. Пранирую ещё завести астронотуса, бирюзовую акару и северума. Правда для этого потребуется ещё один аквас... :ag: Но ничего не поделаешь, аквариумисты - больные люди, так же как и собачники :ag:
P.S. кстати, на аквариумы уходит намного больше денег, чем на собак... :ag:
Изображение

Аватара пользователя
nonblank
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:11
Откуда: Киев

Re: Аквариумистам

Сообщение nonblank » 26 июн 2014, 11:17

Не знаю, не знаю.... :ab:
У меня вначале только деньга тратилась (внешник нормальный, компрессор и т.д. и т.п.) , сейчас только на растюхи да на корм. Ну еще минеральные добавки.
Правда и банок у меня поменьше будет)) всего два - на 30 и на 120л.

А вот собакена прокормить да побаловать вкусняшками, да игрушек прикупить, да к ветеринару сводить, да и еще много чего... - как то дороже получается))

Аватара пользователя
Estelle
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:39
Откуда: Одесская обл., с. Shabo

Re: Аквариумистам

Сообщение Estelle » 26 июн 2014, 17:10

У меня только оборудования уже на пару-тройку тысяч наберётся... И ещё надо докупать :ag: На сам корм не так уж много уходит на самом деле... А вот всякие кондиционеры, растюшки, и т.д. - вот на это тратится часто и не мало... Дизайн аквы мне часто надоедает, месяц-два и хочется перемен. Уже боюсь заходить в наш "рыбный" магазин, вдруг кто-то ещё понравится! :ag: А коряги, камушки - это вообще жесть. Как попадаю на море или на лиман, хожу как умолишённая - с пакетиком, и собираааю, собираааю... Дома уже куча всевозможных красивых камушков. Поэтому и решили пруд делать, уже есть чем обкладывать бортик :ag:
Изображение

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Аквариумистам

Сообщение Вовчик » 26 июн 2014, 19:49

:ag: :ag: ....а мой ребёнок дельфинами увлекается, а всё начиналось с аквариумных рыбок.... :ag:
Изображениепростите за фото.....качество поганое .... :ac:
Изображение

Аватара пользователя
nonblank
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:11
Откуда: Киев

Re: Аквариумистам

Сообщение nonblank » 27 июн 2014, 08:36

Estelle писал(а):У меня только оборудования уже на пару-тройку тысяч наберётся... И ещё надо докупать :ag:


Ну на 120 литровик у нас вначале ушло тыщ 6-8... и это года 3 назад, сейчас небось еще больше пошло бы.
Опять таки перезапускали мы его раза 3, пока наконец то опыта не набрались...
Зато теперь тишь и благодать, периодически ток растюхи меняю, если совсем надоели.
Анциструсы с креветками плодятся аки кролики.

Estelle писал(а):Дизайн аквы мне часто надоедает, месяц-два и хочется перемен.


На мелких практикуете? На больших не сильно рекомендую так часто менять, ему сложнее устояться.
Сама вначале так делала. Потом поняла, что проблем получаю больше чем удовольствия.
А на маленьких таким заниматься лепота... У меня вообще мечта идиота - стойку на кухню и штук 6 небольших аквасов. Опять таки было бы куда стекляшек и галактику на нерест отсадить.
Но меня муж убьет, если я об этом заикнусь))

Estelle писал(а): Уже боюсь заходить в наш "рыбный" магазин, вдруг кто-то ещё понравится!


А в зоомагазин меня пускать вообще нельзя, ни разу оттуда не выходила с пустыми руками.
Причем у нас засада - в нем есть практически все - и для рыб и для кота и для собак))
Поэтому вытягивает меня оттуда муж, с полными кульками и пустым кошельком.

Аватара пользователя
nonblank
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:11
Откуда: Киев

Re: Аквариумистам

Сообщение nonblank » 27 июн 2014, 08:40

Вовчик писал(а)::ag: :ag: ....а мой ребёнок дельфинами увлекается, а всё начиналось с аквариумных рыбок.... :ag:
Изображениепростите за фото.....качество поганое .... :ac:


Боюсь предположить чем мой тогда продолжит))
Он черепаху хочет, и уговаривает ящеричку какую нить завести...
Я сильно сопротивляюсь, но чувствую надолго меня не хватит. Спасает только то, что некуда поставить террариум.

Аватара пользователя
Estelle
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:39
Откуда: Одесская обл., с. Shabo

Re: Аквариумистам

Сообщение Estelle » 27 июн 2014, 10:50

Вовчик, обалдеть!!! Большая уважуха сыну :ay: :ay: :ay:

На мелких практикуете? На больших не сильно рекомендую так часто менять, ему сложнее устояться.
Сама вначале так делала. Потом поняла, что проблем получаю больше чем удовольствия.
А на маленьких таким заниматься лепота... У меня вообще мечта идиота - стойку на кухню и штук 6 небольших аквасов. Опять таки было бы куда стекляшек и галактику на нерест отсадить.


Ну, в цихлиднике у меня будут только коряги или камни. Наслышана, что цихлиды любят "перестановку" делать и грядки "полоть" :ag: Поэтому, кроме коряг и может каких-то неприхотливых растюшек ничего там не планирую. Чем больше места будет - тем лучше.
А вот в 15л. и 55л. - это дааа! Вечно туда чё-то докупаю, чё-то досаживаю. Правда сейчас временно убрала из них всё - в 15 л. у меня переехали все мои гупёшки с мальками, а в 55 л. временно живут золотушки и 2 карпа кои (мальки). Через недельку карпы отправятся в пруд и тогда часть гуппи переедет обратно в свои "апартаменты" :ab: А потом 200 л. заберу и туда золотух пересажу. А потом... Потом наверное и для цихлид чё-то начну делать :ah:
Изображение

Аватара пользователя
nonblank
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:11
Откуда: Киев

Re: Аквариумистам

Сообщение nonblank » 27 июн 2014, 14:18

Эх....
Аж завидки берут честно говоря....
Я себя по рукам уже бью с мыслью, что некуда мне еще ставить их, некуда...
Иначе спать нам с мужем придется на балконе.

Аватара пользователя
Estelle
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:39
Откуда: Одесская обл., с. Shabo

Re: Аквариумистам

Сообщение Estelle » 27 июн 2014, 14:37

А ещё, я решила, что когда будем делать ремонт на кухне и выбивать перегородку, я туда обязательно впишу аквариум :ag: Наверное я больная... :ag: Но аквариумов много не бывает :ag:
Изображение


Вернуться в «Флудилка»