Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Пишем обо всем, что не связано с собаками...
Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение mersi02 » 22 мар 2014, 13:20

а у меня ну прям идеальное детство было.... с 5 лет начала лечить животных...бегали на ферму и катались на телятах, нагребали по осени кучу листьев и прыгали с сарая (ну до того момента пока я в яму с водой не попала , решили посушить вещи , ну чтоб мама не ругала натянули верёвку и всю эту кучу листьев подпалили) попало и за пожар и за спаленные вещи. Наказание было чистить щёткой ковёр от щерсти ...а ковёр боооольшой и лохматый....Лепили ёжиков из глины и выкладывали на дорогу " типа семья дорогу переходит" а сами залазили на деревья и наблюдали как водители реагируют..Игры в пекаря обошлись двумя шрамами.....парень играл лыжной палкой а там же металический штырь....ну я думаю все помнят....так вот ну не ращитала расстояние попала под удар...в итоге шрам возле глаза и на переносице.... Затем игры в квача на стройке (строился второй этаж) благополучно не справилась с поворотом и соколом полетела на первый, а там ждал гвоздь сотка , вот так благополучно головой на него и приземлилась, хорошо так , почти весь вогнала.....Было ещё (правда маленькая совсем была) решила проверить что мама варит и кастрюлю с кипятком потянула с печки.....Кожу сбросила как змея)))))))))))))))))) Очень любили зимы, собирались все дети родители строили барикады и играли в завоевание флага.....Летом на полях с горохом делали лабиринты ......Ой да столько всего было.....А как нас на утинные истории звали ..вся толпа бежала к телевизору и все в одну квартиру......Эх вернуться туда хоть на недельку(((((
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение mersi02 » 22 мар 2014, 13:24

ещё вспомнила приятный момент Мама работала на ферме заведущей столовой , вот после школы бежим к ней толпой она даёт нам какао в брикетах и стаканы, бежим с зажатыми в руках этими брикетами к коровам , доярки нам по стакану молока надаивают и мы с довольными рыльцами забираемся на большую кучу соломы это всё лопаем....Возле школы перелазили на хлебокомбинат и нам там всегда давали соломку и пряники......А щас бы пиндюлей надавали((((
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Вовчик » 22 мар 2014, 14:46

:ag: ....а мы часто ходили на завод летом купаться....о, это было круче всяких курортов :ag: проводили на "пляже" целый день, рядом заводская столовая, наберем пирожков по 5 коп. и опять на "пляж" рядом со столовой стояла бочка с квасом...ммм.....какой был квас, да ещё бесплатно... На вечер программа тоже была - летний кинотеатр, полные карманы семак потом чужие огороды где растёт черешня и клубника....своя была не вкусной :ag:
Юля, детство у тебя - экстримальное было, как ещё живой осталась после гвоздя..... :ai:
Изображение

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение mersi02 » 22 мар 2014, 16:12

Вовчик так по моим подсчётам у меня только на голове 12 шрамов))) я же ещё не сказала что меня и собака (моя) покусала ..мне тогда 6 лет было и был у нас немец чисто чёрный....вот моя голова ему в пасть и влезла, вовремя выдернули...Не знаю как родители все мои приключения перенесли....Думала что с возрастом эта дурь пройдёт, ан нет....осталась зараза...Даже помню первые слова после всех "полётов и ран" срываюсь с места и говорю " только маме не говорите" и со старта домой)))) а после гвоздя, встала, вытащила сама ничё не понимая что произошло...ну и с криками не говорите маме убежала домой...потом не помню...Любовь к высоте , собакам , приключениям никуда не ушла а заселилась глубже..
Vavilon - ishtar наш сайт

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Oksana_Old » 22 мар 2014, 17:37

Вот не поверите, но в последнее время часто вспоминаю эту темку и жалею, что её забросили. Всё подумывала её вновь оживить))))) А тут Юльчик...
.....Юлька, ты почто сразу столько интересных историй так скомкала и кратким речитативом озвучила? Твоих воспоминаний на пару страниц бы хватило))))))))))))))))))))))))))), а ты вот взяла и весь кайф обломала((((((((

Аватара пользователя
mersi02
Champion
Champion
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение mersi02 » 22 мар 2014, 19:19

да я же не писатель....а если описывать всё что со мной произошло в сознательном возрасте так это не 2 а 200 страниц будет.....Самое моё лучшее детство прошло на Домбасе есть такой пгт Ивановка (Петровская обл.) ...Ну и немного помнится Владивосток.....Про Владивосток писать не стану а то меня заклюют тут....уже писала выше что с 5 лет я начала "лечить " животных.....чем это заканчивалось.......сами поймите.....ну ребёнок.....я ж как лучше хотела.....А вот в пгт на Домбасе самыми яркими воспоминаниями остались телята которых я обьезжала.....пока фермеры не выгнали....А выгнали после случая когда я к племенному быку в загородку залезла и пыталась ему кольцо с носа вытащить....
Vavilon - ishtar наш сайт

Аватара пользователя
Гермиона
junior
junior
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:02
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Гермиона » 22 мар 2014, 19:30

у меня тоже диагноз с детства. Сколько себя помню - собачки были всегда. А папа (военный - полковник) подбирал всех несчастный - мы их выхаживали и искали потом им дома *отсюда и началось мое хэлперское ........), Все детство прошло с лишаями. А еще - у меня была врожденная аллергия (в том числе на шерсть). Но..........мама была мудрая женщина - поняла, что с моими генами без собак мне жизнь неинтересна. Постепенно приучали меня к раздражителю и вот............вообщем никак не реагирую больше на собачью шерсть (с кошачьей, если длинношерстные - хуже)

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Вовчик » 22 мар 2014, 21:23

:ah: тока не ржать..... :ag: :ag: :ag:
На олене...
Изображение
на лошадке.....в крутых труселях :ag:
Изображение
возле машины
Изображение
с любимым дедушкой
Изображение
с личной "тачкой"
Изображение
......эт не помню..... :az: :ag:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Вовчик » 22 мар 2014, 21:34

чем это заканчивалось.......сами поймите.....ну ребёнок.....я ж как лучше хотела
.....бедные зверюшки..... :ak:
А меня в школе, на общей линейке позорили, за то, что я октябрёнок, будущий пионер.....разорил гнездо птичек, и разбил три яичка /это случайно было/..... :ag: я тоже хотел как лучше.....еле в пионеры приняли :ak:
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Oksana_Old » 22 мар 2014, 21:45

:ah: тока не ржать..... :ag: :ag: :ag:

А как же без этого :ag: :ag: :ag: На лошадке, да в крутых трюселях... Впечатлило не то слово как :ag: Даже больше чем детская эротика, там где с любимым дедушкой :ag: :ag: :ag:

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Вовчик » 22 мар 2014, 21:58

Admin писал(а):
:ah: тока не ржать..... :ag: :ag: :ag:

А как же без этого :ag: :ag: :ag: На лошадке, да в крутых трюселях... Впечатлило не то слово как :ag: Даже больше чем детская эротика, там где с любимым дедушкой :ag: :ag: :ag:

:ag: сам ржу частенько.....настроение поднимает.....и весело и грустно, будто всё, совсем в другой жизни было......эх..... :ab:
Изображение

Аватара пользователя
Гермиона
junior
junior
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:02
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Гермиона » 22 мар 2014, 22:24

а мне понравились фоточки. Трогательные такие............

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Вовчик » 22 мар 2014, 22:34

:ab: ....давайте свои.....неужели ни у кого ничего не сохранилось??? Интересно же :ay:
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Oksana_Old » 22 мар 2014, 22:53

Нужно будет поискать

Аватара пользователя
Gledi
puppy
puppy
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:39
Откуда: Северодонецк

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Gledi » 22 мар 2014, 23:23

..ггг....эх,весело у нас детство проходило!!!! Я пионер-лагеря любила, уж и не припомню, в скольких я была...))) Столько эмоций было.... День Нептуна,конкурсы,ночные вылазки,кто кого сильнее обмажет зубной пастой ... а яблок,фруктов,с соседских дачных участков натягать... :ab: В деревне,"пожарницей" называли... Сначала деревянный тувАлет из-за меня сгорел ( а нефиг спички там было оставлять, яж як лучше хотела, бумажки лишние убрать :ag: ),затем,в 30 гр жару,нам на бугре захотелось из камушков выложить печку и спечь картошку.....картошку спечь не успели...еще чудь-чуть,и было бы много шашлыка.... там паслись коровы и козы,а бугор, вспыхнул,как спичка...куча колючек,сухой травы.... Благо пожарная часть рядом, быстро приехали,но это меня не спасло....долго ешО задница болела... :ag:
Новогодние праздники,1,9 МАЯ....парады,открытие городских парков культуры и отдыха ( от нашего парка,увы ни чего не осталось,а как было раньше красиво....все уничтожили,порезали.... :ac: ),как мне всего этого не хватает....


Вернуться в «Флудилка»