Друзья...

Пишем обо всем, что не связано с собаками...
Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 11 май 2012, 18:31

Луи (Louis)

Изображение

В 2001 году Луи, тогда именуемый Лупи (Loopy), томился на заднем дворе Нью-йоркского центра контроля животных (New York City Center for Animal Care and Control, CACC).
У щенка был целый набор медицинских проблем – он был первым кандидатом на усыпление. В те времена в подобных обстоятельствах в центре CACC выживало лишь около 1% собак. Но это был счастливый день для Луи.
Луи – нежный великан, прекрасная, полная сострадания собака-терапевт. Он работает в медицинском центре Св. Винсента (St. Vincent’s Catholic Medical Center) в Манхэттене, в госпитале, который первым в Нью-Йорк Сити внедрил программу собак-лекарей.
Наибольшего успеха Луи достиг, заботясь о пациентах с неврологическими и онкологическими заболеваниями. Несмотря на довольно крупные габариты, Луи специализируется на «постельных посещениях».
Целых шесть недель он навещал пациентку с раком яичников, которая невыносимо скучала по своей крупной собаке, оставшейся дома. Луи укладывается на чистой простынке, пациентка и пёс проводят час и больше, обнимаясь и ласкаясь. Это дает возможность пациентке выживать без всяких болеутоляющих медикаментов.

– Франс Пайлот (Frances Pilot), автор медицинских статей

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 12 май 2012, 12:27

Фрэд (Fred)

Изображение

Мы с дочкой выгуливали нашу собаку в парке, и там впервые увидели Фрэда. Он был крайне истощен, худой и грязный, с пластами свалявшейся шерсти, свисавшей по бокам… Я раньше читала об образовательной программе Гуманного сообщества (Humane Society). Фрэд прошел тест-проверку темперамента, и последние 6 лет мы навещаем учеников школы Ross School. Когда мы приближаемся в школе, Фрэд еще за два квартала начинает вилять хвостом. Он обходит классную комнату, приветствует всех и благосклонно принимает знаки любви. Мы с учениками говорим о заботе и любви к животным, а потом дети пишут о Фрэде сочинения и рисуют его.
Фрэд отлично знает, где находится «его» классная комната. Иногда он даже не хочет уходить оттуда: ложится на коврик и смотрит мне в глаза. Ему так нравится проводить время с детьми.

— Дайан Шуст (Diane Shust), адвокат

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 15 май 2012, 07:31

Грейс (Grace)

Изображение

Первые два года жизни Грейс провела, привязанная буксирной цепью на заднем дворе. В те времена она по крайней мере один раз приносила щенков. Её использовали в коммерческих собачьих боях, в которых ей полностью оторвали одно ухо, а другое сильно изуродовали. На голове и передних лапах собаки было множество шрамов. К счастью, полиция проводила облаву и Грейс, вместе с другими собаками, забрали в приют…
Я много лет проработала в организации по спасению питбулей, Out of the Pits. Мне нужна была собака с историей – а шрамы и раны Грейс были красноречивее любых слов. Мне нужна была собака, чтобы объяснить людям: собаки – это индивидуальности, это живые создания, их нельзя использовать в боях или убивать только за то, что они замешаны в «бойцовских» историях.
Грейс прошла тест (Canine Good Citizen test) и получила международный сертификат собаки-терапевта (Therapy Dog International certification).
Этого Грейс достигла всего через год после того, как я её взяла. Впечатляющий результат.
Грейс славная, добрая и открытая. Куда бы мы ни пошли, к ней тянутся люди – она приветливая и общительная. Поскольку каждый хочет её погладить, она уверена – именно в этом смысл её жизни.
Грейс – мой партнер и компаньон в образовательно-просветительской работе. Я обучаю детей общаться с собаками, и тому, как нужно заботиться о животных в целом. Мы говорим о сострадании и эмпатии, об ответственности, которая ложится на человека, который заводит кота или собаку.

— Сид Кросс (Cyd Cross), специалист по поведению животных

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 18 май 2012, 22:24

Сэди (Sadie)


Изображение

Сэди – коричневый лабрадор, была брошена своими прежними хозяевами в юном возрасте. Семья, в которой она жила, переехала, а собаку оставили привязанной к дверям сарая. Оказалось, что у Сэди есть способности и её стали обучать обнаружению возгораний. Лабрадоры и смешанные с ними породы собак часто используются для выявления огня, потому что у них безупречный нюх, а также эти собаки дружелюбны и с удовольствием работают за угощение в награду…
Обязанность Сэди – дать мне знать, использовались ли при поджоге катализаторы вроде воспламеняющихся жидкостей или керосина. Собаку обучили садиться, когда она находит катализатор – где бы он ни был: на кусочке обгоревшего дерева, ковра, на руках или обуви подозреваемого в поджоге…
Недавно нас вызвали на место предполагаемого поджога. Трое подозреваемых в наручниках сидели на обочине. Я провел Сэди рядом с ними. Она обнюхала обувь этих людей, их брюки, руки. Потом остановилась напротив одного из троих и села. Подозреваемого допросили и позже он признался в поджоге. Сидящую перед тобой собаку не обманешь.

— Фрэд Андэс (Fred Andes), капитан противопожарной охраны, пожарное депо Феникса.

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 18 май 2012, 22:27

...посмотрите на этого старательного помощника. :ab: :ay:

Изображение

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 31 май 2012, 07:16

Полезность собаки в походе.


Лирическое отступление о полезности собак в походе:) Вустер нес свой корм и нашу еду (правда, всего на четыре дня ее было немного), баллон газа и посуду, а у нас рюкзаки были совсем легкие!:)
Изображение


Изображение


Эта очень хороший репортаж о встрече зимы на Абаго вместе со своими четвероногими друзьями, о полезности и помощи собаки в походе: :ay: :ay: :ay:

http://mountaindreams.ru/2011/11/vstrechaem-zimu-na-abago/

в материале очень красивые фото собак и природы. Советую посмотреть весь отчет, т.к. я его осветила очень коротко...

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 31 май 2012, 07:28

Здоровому образу жизни научат собаки.

Изображение

ссылка на источник:http://www.zooplandia.ru/encyclopedia/dogs/nobreed/31999958-Zdorovomy-obrazy-zhizni-ychimsja-y-sobak

выдержки из статьи:

Собаки ведут гораздо более здоровый и правильный образ жизни, чем люди, отмечают медики США. А хозяевам следует перенимать привычки и некоторые особенности образа жизни четвероногих питомцев. В первую очередь, говорят врачи, следует обратить внимание на физическую активность и режим питания своих питомцев.

Какой бы правильный образ жизни не вели собаки, но в Китае решили их еще и йоге подучить. Правда, обучение совместное: преподают йогу и собакам, и их хозяевам.

Это увлечение новое, которое только набирает обороты.

Класс йоги для собак и их хозяев пока открыли только в Гонконге. Занятия йоги проводит инструктор йоги из Южной Африки Сюзет Акерман.

«Я уже преподавала уроки йоги взрослым, матерям и детям. И я подумала, что занятия с собаками и хозяевами не должны сильно отличаться. И действительно, они похожи», - рассказала инструктор о том, как она разрабатывала методику оригинального занятия.

Йога, несомненно, оказывает положительное влияние на здоровье и эмоции. Правда, такие занятия «действительно больше приносят пользы хозяевам, чем их питомцам», признается инструктор.

Но, согласно вышеприведенным исследованиям, собаки и сами, кого хочешь, научат здоровому образу жизни и, если надо, даже исцелят. Вы только не ленитесь – учитесь.


Изображение

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 31 май 2012, 07:40

При Публичной Анакортесской библиотеке, расположенной в одном из небольших американских городков, живут собаки, которые помогают детям учиться читать.

Изображение

Дело в том, что малыши, только начинающие осваивать грамоту, часто стесняются читать вслух при взрослых.

От волнения у многих детей даже повышается кровяное давление. Поняв это, библиотекарь Рой Коз­лофф решил заменить людей … собаками. Когда в комнате нет никого, кроме золотистого ретривера или кудрявого пуделя, дети расслабляются и начинают читать с удовольствием и большим вниманием.

Программа «Сказочные хвосты» набирает популярность. Семилетняя Клэр Дженнинг рассказывает, что особенно любит читать пушистой бернской овчарке, потому что та начинает умиротворенно урчать, как только Клэр перелистывает страницу.

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 07 июн 2012, 12:35

... продолжение.

Люси (Lucy)

Изображение

В 2002 году мне сделали операцию по удалению доброкачественной опухоли с одной стороны лица. Операция задела основной лицевой нерв и повредила слуховой. На одно ухо я полностью оглохла; ухудшилось чувство равновесия; часть лица осталась парализованной. Необходима была целая серия операций для коррекции проблем, связанных с параличом. Мне было 49 лет, я жила одна и обычно вела активный образ жизни. Проблемы с лицом, глухота вызвали глубокую депрессию…
Однажды, когда мы с приятельницей говорили о собаках-поводырях, я подумала, что могу взять «слуховую» собаку. В Интернете я нашла программу San Francisco SPCA Hearing Dog program. Особенно меня обрадовало то, что такая собака будет взята из приюта.
Хотя я оглохла только на одно ухо, мне нужна была помощь. Я спала на стороне со здоровым ухом и не всегда могла услышать будильник или сработавшую пожарную тревогу… Кроме того, мне трудно стало определять направление, откуда поступают звуки.
Тем временем кто-то из организации SPCA в сельском приюте нашел Люси. Там собак не часто забирают из приютов, поэтому высок уровень усыплений.
…Люси забрали в SPCA по их обычной программе приюта для бездомных собак, а несколько дней спустя выбрали для участия в программе собак, помогающих людям с проблемами слуха».

— Дороти Диль (Dorothy Diehl), семейный терапевт-психолог

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 09 июн 2012, 08:20

...я уже писала об этой девочке выше. Просто нашла другую ссылку, где много фотографий.

Поводок жизни

Изображение

Изображение

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://daypic.ru/animals/116541

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 09 июн 2012, 09:59

Лапа пурпурным сердцам

В этой программе собаки задействованы в качестве сердечного лекаря. Цель – помощь в наискорейшей адаптации бывших военнослужащих, только вернувшихся с войны. Собаки, служившие им на полях битвы, продолжают оставаться преданными и в повседневной жизни.

Рик Янт, кинолог-терапевт, владелец этого золотистого ретривера, по кличке Гейб, помогает бывшим военным преодолеть посттравматический стресс в клинике Пало Алто.
Изображение

В программе «Лапа пурпурным сердцам», золотистых ретриверов и лабрадоров дрессируют так, что бы те ни на шаг не отходили от инвалидов войны.

Изображение

Изображение

Изображение

Большинству из этих ребят, собаки дарят эмоциональное спокойствие и терпимость, что способствует их скорейшему выздоровлению.

Это Аманда Хайденрейтер и ее служебный пес по кличке Уайт, которого тут обучают, как нужно правильно сопровождать инвалидов и приносить им воду.
Изображение

Специальные повязки, которые есть у каждой собаки из программы, помогают людям узнавать их на улице.

Изображение

Уайт также надрессирован в умении подавать поводок инвалидам.
Изображение

Сильвер Спринг. Натан, Нил и Уайт на прогулке со своими хозяйками Кэролин Форд (слева) и Амандой Хайденрейтер.
Изображение

--------------------------------------------------------------

http://daypic.ru/animals/9679

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 09 июн 2012, 13:31

... попадаются в нете такие фото.....( без слов...)

МИЛОСЕРДИЕ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

alfa-vita
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 21:43
Откуда: Киев

Re: Друзья...

Сообщение alfa-vita » 09 июн 2012, 23:14

А ведь они любят нас больше, чем мы их... Они готовы жизнь свою отдать за хозяина...

Аватара пользователя
mikluha
Champion
Champion
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:17
Откуда: Киев-Симферополь

Re: Друзья...

Сообщение mikluha » 10 июн 2012, 07:18

alfa-vita писал(а):А ведь они любят нас больше, чем мы их... Они готовы жизнь свою отдать за хозяина...

Слава Богу,что здесь присутствуют люди,которые искренне любят своих собак и не только своих! Очень многим небезразлична и судьба брошеных животных.
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Аватара пользователя
Elegant Ledi
Champion
Champion
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:56
Откуда: Щецин, Польша

Re: Друзья...

Сообщение Elegant Ledi » 10 июн 2012, 08:18

mikluha писал(а):Очень многим небезразлична и судьба брошеных животных.


Вот как раз материал об этом. На первый взгляд хозяин изверг, но ....... с другой стороны делал доброе дело.


Полгода в запертой машине

Еще совсем недавно про этого пса снимали репортаж на телевидении – такое интересное применение автомобиля, превращенного в будку для собаки, а сегодня, с наступившими холодами, офисные работники подняли панику, написав заявление в милицию:
«… Вот уже с весны 2010 года животное держат в условиях не соответствующих требованиям ветеринарных правил, что приводит к ухудшению ее здоровья. В автомобиле она находится постоянно, невзирая на погоду. Летом она находилась там при температуре + 40 градусов. Владельца собаки просим привлечь к ответственности».


Изображение

Изображение

- А если разбить стекло?
- Страшно, вы что. Это же бойцовская собака, неизвестно что будет.

«Спросите у НИХ – есть ли у собаки душа? У моей есть, и я ее не предам». Александр, хозяин пса.

«Они» – это сотрудники компании на Комсомольском проспекте, вот уже на протяжении шести месяцев ходят мимо Волги, в которой живет стаффорд.

Изображение

Изображение

Также в различных блогах:
«Большая просьба к СМИ и общественности вмешаться и разобраться в этом деле, так как мы почти уверенны, даже если собаку заберут оттуда, это не убережет животное от издевательского обращения».

Изображение

Изображение

Александр, хозяин животного уже устал получать записки такого рода.
- Смотрите, у метро две бездомные собаки, займитесь ими! Нет же, только Джой всех донимает. Три года назад я его выкупил у людей, что занимаются собачьими боями, он был весь в ранах. Вылечил, привел в порядок, психика восстановилась. Я его кормлю, постоянно гуляю, играю, что еще нужно? Есть проблема, – не может он ни с кем ужиться. Я из-за этого не могу квартиру ни с кем снять, а одному – дорого. Когда развелся, сразу стал искать жилье, но с такой собакой это стало большой проблемой. Работаю таксистом, звезд с неба не хватаю и на аренду квартиры могу потратить максимум двадцать тысяч. Если помочь хотите – квартиру нам лучше найдите! Хозяйка категорически запрещает собаку в дом приводить, такая вот ситуация. Поэтому я и нашел решение – купил машину. А вы всякие записки тут оставляете…
- Так как же собака жару переносила, если машина целый день на солнце стоит?
- Днем я его с собой всегда брал – работали.
- А мороз? Ночью уже меньше ноля на градуснике.
- Буду думать и что-то предпринимать… Не знаю… Невозможно отдать того, кто так тебе предан. Поверьте, люблю я его больше всех вас, доброжелатели!

Изображение


==========================================
http://daypic.ru/animals/359


Вернуться в «Флудилка»