ЭКСПЕРТИЗА- взгляд с другой стороны.

Аватара пользователя
Inchik
junior
junior
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:14
Откуда: Харьков Украина
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА- взгляд с другой стороны.

Сообщение Inchik » 01 фев 2010, 22:00

:ag: :ax: :ay:

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА- взгляд с другой стороны.

Сообщение Tsiry » 25 фев 2010, 11:13

Выставка глазами заводчика...

Решится, собратся и приехать, уже даааавно не проблема. Киллометры, часы и суммы для нас уже совсем не проблема )))) Регистрации, ветконтроли, таможни уже на подкорке.
Собираем, вылавливаем, вызваниваем всех владельцев собак твоего разведения, УХ! Вася приболел, Петя плохо приготовил собаку, Марь Иванна очень нервничает, Леночка как всегда молодец, щенок, щенок, ещё щенок, ой, а это чей щенок )))) Вытаскиваем ножницы, расчёски и погнал готовить всех кто под руку попал. Вроде всё, вроде все намарофечены, все собраны, ринговки на собаках, ждём выхода. Ринг задерживается, но пока мы собрались задержка на руку.
Но вот начало ТВОЕЙ породы. Твои дети и внуки возле ринга, глотку к этому времени ты уже сорвал, пока всех собрал и объяснил чем отличается один класс от другого и мальчики от девочек.
Бэби кобели, первый пошёл, мама дорогая и кудаже ты пошёл, да чтож ты ему то голову дерёшь, куда ты ноги ему оттянул, я ж тебе говорила, я ж тебе показывала, я ж тебя учила ... МО-ЛО-ДЕЦ!!! ЛБ наше!
Дальше карусель, всё крутится и вертится, собаки входят и выходят с ринга, кобели, суки, кобели, суки, победившим уделить внимание - поздравить, проигравших - успокоить и вселить надежду. Всех заставить работать, успех надо поддерживать, неудачу гнать, работать, работать, работать! Приболевший Вася ходит пригорюневшись, Петя понял свои ошибки в подготовке, Марь Иванна всё также нервничает (она постоянно нервничает), Леночка как всегда молодец, надо бы ей суку подобрать хорошую.
Ладно с детями разобрались, голова уже кругом, надо бы ещё пообщатся с соседними питомниками, какие новости, какие достижения, кто где был, что взял, описания, победы, эксперты, поездки, новости в породе, откуда собаку то новую привёз, для вязок, вязки, течки, щенки, выставки, выставки, выставки, выставки, Харьков, Киев, Луганск, Донецк, Украина, Россия, Белоруссия, Молдавия, Кубок Мира, За Победу - оп, За Будующее питомника - оп, За сотрудничество - оп ))) оп, оп, оп, оп )))) Бесты!!! В ринге ап-ап-ап-ап, до первого не дотянули, ладно не последний раз!
До новых встереч друзья! До новых выставкок, в борьбе за новые победы мы снова с вами встретимся!!!!

спустя 5 дней....

Пятница. В субботу выезжаем. В воскресение сутра на месте. Погнали! Не пуха не пера!
Последний раз редактировалось Tsiry 25 фев 2010, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА- взгляд с другой стороны.

Сообщение Tsiry » 25 фев 2010, 14:41

Ek@terina писал(а):Суперрррр!!!!!!!!!! :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Присоеденяйтесь ! И вам карты в руки )))))

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА- взгляд с другой стороны.

Сообщение Tsiry » 26 фев 2010, 11:26

Взгляд со стороны работника ринговой бригады.

Ну что, вроде пришли. Где тут наш ринг - вот, где тут наш стол - вот, где тут наш стул - опять падла один на всех, а где ж наши документы - нет документов! Знач так, одна сидит отвечает на вопросы, вторая за кофе, я за документами. А вот и документики, такс, что тут у нас, ага, пусть Х это порода, Y количество собак и того .... часов до 21-00 провалтузимся. Проехали.
А вот и эксперт ) Знакомая говорила что граммотный анатомист, в интернете пишут что ... там всегда что попало пишут, ну чтож посмотрим, на первый взгляд вроде ничего.
Вызываем первую породу! Эге-гэй.... эге-гэй.... и эхо подкидывая на гласных уносит мои призывы в даль. Три по каталогу, два в ринге, не явился, будет отсужен вне ринга, эх, скандала не избежать. Номерков конечно нет, выясняем кто есть кто, а нет, номерок есть, но приклеен на спине, ну и как я его видеть должна (номерок должен быть наклеен на левой руке, на груди или на крайняк на ноге спереди, да не на собаке, а на вас). Проехали. Зубы. Оооо, это отдельый разговор. Вот на что уходит отведённое для экспертизы время. Проехали.
Следующая порода, ох как много собак в ринге, половина без номеров, вторая с номерами в труднодоступных местах, не впервой, прорвёмся. Сравнение на ВОВ. Тут остановимся поподробнее. Хендлеры и экспонируемые собаки в волнении, в напряжении, все в стойках, борьба за место, борьба за вязки, борьба питомников, борьба титанов... И ВОТ ОН ВОВ! ААААааааа, крики триумфа, шквал аплодисментов, зашкал эмоций. Все сбились в кучу с поздравлениями, поцелуями, к собакам в ринг забежали, заводчики, владельцы, родственники, группа поддержки и просто сопереживающие.
Стоишь и ты.
В руках кипа отработаных описаний и кому писать ВОВ одному богу теперь известно. Всё смешалось кони люди... эх. Проехали.
А возле стола уже оврал. Выхватываешь воспалённым слухом фразы. Это мой ринг? А где моя собака? А что это цифирька означает? А куда нам теперь идти? Сидят за столом девочки, улыбаются, отвечают конечно, а сами думают куда бы вам всем сейчас пойти ))))
К концу выставки мой правый рукав всегда длиннее и шире чем левый.
Вы спросите почему?
А зачем вы когда задаёте вопрос, постоянно за него держитесь?
Я не убегу, честно, мне просто некуда, меня тут в квадратик ринга огородили, и выйти из него я не имею права даже в туалет. Проехали.
Обед.
Обед это не то время когда люди едят, это то время в которое ты доделываешь всё что не успел до обеда.
И снова ринги. На профи хендлерах ты просто отдыхаешь. Показ отпад, собраность, отдача, красота )))
И вот уж подгребаем к Бестам. По времени, а не по смыслу. По смыслу нам ещё тут долго...
В соседнем ринге по левой стороне ищут документы, по правой стороне ктото громко требует диплом, у нас вроде как и народу много, но относительно всё спокойно, ну и Слава Богу.
За рингом уже празднуют победы полным ходом, под ноги тебе летят пластиковые стаканчики, рваные ринговые номера, сквознячёк метает клочья настриженой разноцветной шерсти. Проехали.
Остались уже последнии породы в ринге, почемуто как правило самые спокойные, смиренные, заметно уставшие.
К этому моменту ты уже адаптировался, перстал обращать внимание на дождь и привык к пульсу 240.
Объявлены Бесты. Документы все сданы. Уже как то нехотя расписываешь каталог для эксперта. С экспертом вы уже на ты, обсуждаете возможные тенденции развития пародоксальных направлений в кинологии с учётом последних разработок в ветеренарии с использованием нано-технологий )))
БЕСТ!
КОНЕЦ!
Финал и Финиш!
Но надо ещё попрощатся. С девочами из твоей бригады, с девочками из чужой бригады, с экспертами, с председателем клуба, со спонсором выставки, с его конкурентом, с главным кинологом, да и друзей у нас много! ))))

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА- взгляд с другой стороны.

Сообщение Tsiry » 26 фев 2010, 11:41

Да меня саму на части рвёт ))) На выставку хочу, хотя на кубок с прошлой выставки ещё и пыль не села ))))
Мало того я и выставлять хочу, и работать в ринге хочу, и когда ж я наконецто экспертское получу ))))

Аватара пользователя
Inchik
junior
junior
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:14
Откуда: Харьков Украина
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА- взгляд с другой стороны.

Сообщение Inchik » 26 фев 2010, 19:31

Tsiry писал(а):Выставка глазами заводчика...

Решится, собратся и приехать, уже даааавно не проблема. Киллометры, часы и суммы для нас уже совсем не проблема )))) Регистрации, ветконтроли, таможни уже на подкорке.
Собираем, вылавливаем, вызваниваем всех владельцев собак твоего разведения, УХ! Вася приболел, Петя плохо приготовил собаку, Марь Иванна очень нервничает, Леночка как всегда молодец, щенок, щенок, ещё щенок, ой, а это чей щенок )))) Вытаскиваем ножницы, расчёски и погнал готовить всех кто под руку попал. Вроде всё, вроде все намарофечены, все собраны, ринговки на собаках, ждём выхода. Ринг задерживается, но пока мы собрались задержка на руку.
Но вот начало ТВОЕЙ породы. Твои дети и внуки возле ринга, глотку к этому времени ты уже сорвал, пока всех собрал и объяснил чем отличается один класс от другого и мальчики от девочек.
Бэби кобели, первый пошёл, мама дорогая и кудаже ты пошёл, да чтож ты ему то голову дерёшь, куда ты ноги ему оттянул, я ж тебе говорила, я ж тебе показывала, я ж тебя учила ... МО-ЛО-ДЕЦ!!! ЛБ наше!
Дальше карусель, всё крутится и вертится, собаки входят и выходят с ринга, кобели, суки, кобели, суки, победившим уделить внимание - поздравить, проигравших - успокоить и вселить надежду. Всех заставить работать, успех надо поддерживать, неудачу гнать, работать, работать, работать! Приболевший Вася ходит пригорюневшись, Петя понял свои ошибки в подготовке, Марь Иванна всё также нервничает (она постоянно нервничает), Леночка как всегда молодец, надо бы ей суку подобрать хорошую.
Ладно с детями разобрались, голова уже кругом, надо бы ещё пообщатся с соседними питомниками, какие новости, какие достижения, кто где был, что взял, описания, победы, эксперты, поездки, новости в породе, откуда собаку то новую привёз, для вязок, вязки, течки, щенки, выставки, выставки, выставки, выставки, Харьков, Киев, Луганск, Донецк, Украина, Россия, Белоруссия, Молдавия, Кубок Мира, За Победу - оп, За Будующее питомника - оп, За сотрудничество - оп ))) оп, оп, оп, оп )))) Бесты!!! В ринге ап-ап-ап-ап, до первого не дотянули, ладно не последний раз!
До новых встереч друзья! До новых выставкок, в борьбе за новые победы мы снова с вами встретимся!!!!

спустя 5 дней....

Пятница. В субботу выезжаем. В воскресение сутра на месте. Погнали! Не пуха не пера!


МОЛОДЦА! в ЯБЛОЧКО!

фраза - спустя пять дней - напомнила наш бус :ag:

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА- взгляд с другой стороны.

Сообщение Tsiry » 26 фев 2010, 19:43

Про наш бус, про наших собак, про нас и писала ))))

Аватара пользователя
Inchik
junior
junior
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:14
Откуда: Харьков Украина
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА- взгляд с другой стороны.

Сообщение Inchik » 26 фев 2010, 19:51

Tsiry писал(а):Да меня саму на части рвёт ))) На выставку хочу, хотя на кубок с прошлой выставки ещё и пыль не села ))))

Люда - написала в точку!

Аватара пользователя
Inchik
junior
junior
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:14
Откуда: Харьков Украина
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА- взгляд с другой стороны.

Сообщение Inchik » 26 фев 2010, 19:55

Tsiry писал(а):Про наш бус, про наших собак, про нас и писала ))))

Сашка (бусик) завтра даст раскладку - звонила.. но он уже дома, а атлас дорог в машине :ag:
так что завтра будет знать :ab:


Вернуться в «2010»