Восток Украины - все к нам!

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 14 авг 2008, 15:02

ZoSo писал(а):БОННА

Ой,мамочка - а я-то, грешным делом, по-дружески на "ты"...
простите великодушно, государь-батюшка! :lol: :oops: :lol:

переспрошу - что ж мы ВАМ, лапшу на уши вешать собрались, сударыня?да нам уж и по возрасту не пристало - переросли тот возраст!


Ирони хоть отбовляй Ха...а!
Есле с человеком лично не знакома то обращаться надо культурно, вежливо, тогда и люди потянуться :lol: :lol:

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Сообщение ZoSo » 14 авг 2008, 15:07

БОННА

Спасибо ВАМ, научите хоть...а то, понимаешь(ой, ПОНИМАЕТЕ), неграмотные мы тут, в селе живем, дворняг выставляем...лапшу вешаем, даааа...

Честно, обижать и не собиралась - но уж больно Вы, девушка, колючи - что оскорбительного во фразе "тебе и присниться не может"?
НЕПОНИМАЙ! :lol:
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 14 авг 2008, 15:09

ZoSo писал(а):БОННА

Спасибо ВАМ, научите хоть...а то, понимаешь(ой, ПОНИМАЕТЕ), неграмотные мы тут, в селе живем, дворняг выставляем...лапшу вешаем, даааа...

Честно, обижать и не собиралась - но уж больно Вы, девушка, колючи - что оскорбительного во фразе "тебе и присниться не может"?
НЕПОНИМАЙ! :lol:


Может и не только люди потянуться, а йда и на выставку придут!! :lol:

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Сообщение ZoSo » 14 авг 2008, 15:13

или приедут! :lol: :lol: :lol:
Вообще-то ходят и ездят и кроме ВАС никто не жаловался! :lol: :lol:
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Vika
puppy
puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:39
Откуда: Донецкая обл
Контактная информация:

Сообщение Vika » 14 авг 2008, 15:18

А я тоже не против таких вот выставок.Титулов никаких там не присуждают, так как выставка не сертификатная. Но зато как простые горожане их любят! Это праздник для народа! Приходят семьями, с детишками на собачек посмотреть, а если ещё конкурсы разные и показательные выступления по дрессировке, ваще-супер!
И породистые чемпионы тут совсем ни при чём. Дворняжки тоже любимые и симпатичные и ооочень умные
Я если бы поближе жила, приехала обязательно бы, всю свою дружную компанию привезла бы людям породу показать.
Вот в европейских странах постоянно проводят такие выставки, надеюсь "энимал планет" по дискавери многие смотрят. и на самую умную собаку и на самую красивую различные конкурсы и выступления и показ мод. А мы чем хуже? или у нас дворняжки не такие или люди менее талантливые? Во времена Советского Союза всегда такие выставки были и из области клубы приезжали и высокую дрессуру своих овчарок показывали на равне с беспородными, но не менее обученными собами, всегда детские конкурсы и с дворняжками были.
Я против занесения безпородных собак в группы и допуск к размножению и против неграмотного подхода к плановому разведению породистых собак. И считаю, что если у собаки с претензией на породу нет документов о происхождении, то она не имеет права получать чемпионские титулы и участвовать в размножении.
Но я "за " городские выставки и праздники для детворы. главное, чтобы всем весело и интересно было!

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 14 авг 2008, 15:24

ZoSo писал(а):или приедут! :lol: :lol: :lol:
Вообще-то ходят и ездят и кроме ВАС никто не жаловался! :lol: :lol:


Мдя :shock: что-то не припомню что б Я жаловалась???? :idea: :shock:
Последний раз редактировалось Tanya_V_Bona 14 авг 2008, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Сообщение ZoSo » 14 авг 2008, 15:25

shamir

по меткому выражению Цигельницкого, Запад (читаем-Европа)для нас - это место, которое мы все ругаем за нездоровые тенденции, но куда постоянно обращаемся - то собачек купить, то методику подсмотреть...
в Европе для беспородных собак есть и дворовые команды аджилити, и свои отдельные соревнования по спорту, и программы по пристройству в хорошие руки и много чего.У нас и породистым собакам(точнее, владельцам)недоступно многое из этого.
Вот мы по своей инициативе решили вот так(не для всех приемлемо,как оказалось :roll: )дать возможность "выйти в люди" владельцам беспородных.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Сообщение ZoSo » 14 авг 2008, 15:28

БОННА

Ой, да Вы сегодня просто не в настроении, девушка!
Я не ищу ошибок - придут(местные) или приедут(гости) - Вы чего опять на ровном месте ершитесь?
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
СергВикт
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:04
Откуда: Донецк

Сообщение СергВикт » 14 авг 2008, 15:28

Опять же вспомнилось, как организовывали выставку в одном районном центре (никакой аналогии с Пупом Вселенной), для прапогандирования служебного собаководства. Договорились с директором стадиона, провели рекламу, были и ринги и показуха. И ехали не за медалями, а от души.
Молодцы.Уверен что получиться. Сам бы приехал, но сегодня-завтра нам рожать. С ув.

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Сообщение ZoSo » 14 авг 2008, 15:37

СергВикт

а почему без аналогий?Мы райцентр и есть!У нас выставка - скорее развлекательное мероприятие для местных жителей, все встречаются в довольно легкой ненапряжной обстановке, пообщаться, собачек в тонусе поддержать, молодых потренировать, на травке посидеть...

удачи мамочке и малышам!держим за Вас кулачки!
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
shamir
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:12
Откуда: Киевская обл.,Бородянка
Контактная информация:

Сообщение shamir » 14 авг 2008, 15:38

ZoSo писал(а):А на соревнованиях по дрессировке метисы имеют право участвовать?Или все оскорбятся и разбегутся?Или давайте опустим владельцев метисов и беспородников(а к ним действительно, строго говоря, относятся и собаки без документов) в жесточайший игнор

ZoSo, так соревнования по дрессировке другое дело! Пусть учавствуют это ж совсем не плохо, даже очень хорошо! Главное не тянуть в экстерьерные породные ринги метисов. Если собака без доков, но явно породная, то вполне нормально если эта собака в экстерьерном ринге "приделает" супер чемпиона с супер доками. И такое бывало, наличие доков не показатель породности...Я в Кировограде знаю азиатов с супер доками и титулами чемпионов, но они малопородные ибо больше похожи на московских сторожевых. Без покупки титулов, или "по политическим соображениям", они не стали бы чемпионами. И я радуюсь, когда САО с реестровой родословной, или даже без родухи, выигрывает у этих так сказать породных собак.
Главное, правильно подходить к вопросу. Если собака дворняжка то ее на выставках, надо только на конкурсы по дрессировке приглашать. А не создавать для них типа экстерьерные ринги, т.к. не понятно по каким критериям описывать экстерьер собаки.
Если собака откровенный метис, то направлять в ринг дрессированных дворняжек(это если еще этот метис там прославится), даже если у собаки документы и титулы. Но если в ринг дворников попадает явно породная собака , но в силу обстоятельств не имеющаяя доков, то думаю стоит направить в породный ринг, ведь собака может иметь перспективу.
И если в ринге судья-породник, то он никогда не спросит , а есть ли родословная у собаки, если собака породная то она, может, и победит(если нет проблем с экстерьером). А если эксперт не в зуб ногой в породе, то он сделает метиса чемпионом.

КСАНКА
puppy
puppy
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:45
Откуда: Краснодон

Сообщение КСАНКА » 14 авг 2008, 15:53

:) Если обратили внимание, то я упроно называю наши ячейки(простите другой синоним как-то в голову не идет) не Центрами собаководства ни какими другими громкими словами а КЛУБАМИ. Может быть я и ошибаюсь, но я твердо уверена, что одевать шоры, типа - мы только племенным собаководством занимаемся, нельзя! Собаки для нас - это не просто инструменты для достижения каких-то целей, самовыражения. Это члены наших семей. Правда ведь? И каждая из них многогранна, имеет свой характер, особенности. Кто-то спортсмен, кто-то шоумэн :D, кто-то циркач, а кто-то служака. В любом клубе должны быть максимально реализованы потребности всех членов. Вот и стараемся и площадку пробить, и выставку провести, и с детворой кружок собрать. Так где же в этом всем тот вред который нанесли дворики? Поверьте они ни кого не отвлекают от выполнения высоких целей улучшения поголовья :)
...аристократ собачий - колли!

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Сообщение ZoSo » 14 авг 2008, 15:59

shamir


елы-палы, еще раз сначала-

хозяева с "чистопородными" двориками и метисами выходят в ринг, получают описания из двух слов типа "красивая собака", "любимая собака", аплодисменты зрителей, призы и ОЧЕНЬ ВООДУШЕВЛЕННЫЕ уходят...
Понимаете, о чем я?Знаете, как много значит для ребенка или подростка то, что его собаку похвалили на выставке?И собака, и ребенок безумно счастливы, зрителям интересно(иногда зрители и выбирают самого симпатичного пса).ЭТО ПРОСТО РАЗВЛЕЧЕНИЕ,НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ НЕ ИМЕЮЩЕЕ - и участники с породистыми собаками наравне со зрителями участвуют в голосовании, аплодируют, шутят.Всем весело и хорошо.Это немного не то, что Вы имели в виду своим постом, хотя все очень верно и правильно отметили
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Сообщение ZoSo » 14 авг 2008, 16:09

КСАНКА

хи-хи, а наша выставка УЖЕ одно из самых обсуждаемых мероприятий! :lol: :lol: :lol:

Ребята-спорщики, а вы не хотите приехать и посмотреть? :wink: Приглашаем!
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Marishka
Champion
Champion
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:52
Откуда: г.Бровары
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 14 авг 2008, 16:19

БОННА писал(а):
СергВикт писал(а):В 70-х моя собака породы боксер на выставках конкурировала постоянно с одним кобелем не имеющем родословной. Причем у разных судей по разному, то мой первый а конкурент второй , то наоборот. И ничего -уживались.


не имеющем родословной/ Это как?

В одном ринге сравнивались собы с родухой и без? :?

А что сейчас мало собак участвует в выставках с реестровой родословной???


Вернуться в «2008»