Гельминты у собак.

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Гельминты у собак.

Сообщение Natali2011 » 19 апр 2014, 21:36

Оксана большое Вам спасибо :ax: .
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Гельминты у собак.

Сообщение Oksana_Old » 19 апр 2014, 21:41

Не за что! :ax:

Аватара пользователя
Белоснежка
junior
junior
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:09
Откуда: г. Ильичевск

Re: Гельминты у собак.

Сообщение Белоснежка » 28 июл 2014, 22:50

Я своим даю регулярно 1 раз в квартал Прател или Бихелдон. И обязательно за 10 дней до прививки. Дорогим средствам не доверяю именно потому, что раньше частенько попадались подделки из-за дороговизны препаратов. Несколько раз дорогие препараты подвели и с тех пор перешли на дешевые, которые всегда срабатывают на 100%.

rorobe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 02:02
Откуда: Запорожье

Re: Гельминты у собак.

Сообщение rorobe » 30 дек 2014, 02:25

Здравствуйте.Срочно помогите!!!Купил собаку на рынке 2 месяца назад.Брали уже 3-х месячного щенка.Сразу же проглистили её с женой,потом через две недели ещё раз дали противоглистный препарат и после этого сделали все прививки.После того,как мы ей первый раз дали препарат от глистов,у неё несколько раз выходили с калом по одному червяку с острыми концами,белого цвета и длиной 5-7 см.Черви выходили уже мёртвые,больше таких мы у ней не видели.Между прививками нужно прождать две недели.И вот уже после первой прививки у ней снова появились глисты!Их вышло ну очень-очень много,все они были живы,длиной не больше 2 см,а толщиной как спичка.Мы снова дали таблетку от глистов и они пропали где-то на недели 2.Потом появились снова эти толщиной со спичку глисты,опять очень много.Я решил подождать день,чтоб ещё раз на них посмотреть и убедиться,что мне этот кошмар не привиделся.Но со в последующие дни их не было в фикалиях!Мы всё равно дали собаке таблетку ещё раз.Опять прошло пару недель и вот на днях снова вышли с калом очень-очень много этих глистов толщиной со спичку и длиной до 2 см,они все были живые и очень бодрые!Уже не дали противо глистный препарат.Следим за калом каждый день вот уже неделю и после того,как вышло очень-очень много этих червей за раз,через несколько дней после этого вышел стул с всего лишь 3 такими глистами.Собака очень хорошая,ласковая,добрая.Кушает очень много,всегда кажется голодной сколько не корми.Мы уже боимся так часто давать ей эти таблетки от глистов,она же ещё маленькая.Пожалуйста,помогите нашей собаке.
P.S. Если это имеет значение,то когда мы её купили,я сразу заметил к неё ужасных запах изо рта.Сейчас мне кажется,что он прошёл.Но может это просто мне так кажется.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Гельминты у собак.

Сообщение Oksana_Old » 30 дек 2014, 09:53

Здравствуйте! Похоже, что Вы столкнулись с той же проблемой, что и я, пару лет назад (посмотрите на 1-й странице). То, что Вы описываете, это заражение собаки, таким видом глистов, как огуречник. Эта гадость не каждым препаратом лечится. Я 7 раз глистила, разными препаратами, всех своих собак, пока мне не подсказали, какой препарат нужен. Я, здесь, уже описывала и ситуацию и о самом препарате писала. "Азинокс +". Только будьте внимательны! Есть просто Азинокс, а Вам нужен именно с "+". 1 табл. на 10 кг. Дадите этот препарат и увидите, проблема решится мгновенно! Дадите один раз, а через 12 - 14 дней, обязательно второй раз и будет Вам счастье))) Удачи!
Кстати и Вам бы, я посоветовала "Вармила", выпить.

Svetlana.Gobova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 09:17

Re: Гельминты у собак.

Сообщение Svetlana.Gobova » 12 фев 2018, 12:10

Есть шикарный антигельминтный препарат широкого спектра действия, который гоняет гельминты не только в кишечнике, но и в легких и в мышцах собак - это ПРОФЕНДЕР (Байер, Германия).
Таблетки в форме косточки.
Борется с общими гельминтами для собак и человека, снижает выделение яиц гельминтов.
Состав: празиквантел - 9,4%, эмодепсид - 1,9%.
1 таб.на 10 кг.- условие, перед применением, для лучшей эффективности, не кормить собаку с вечера и утром после приема таблетки надо выдержать голодную диету еще 4 часа. Повтор через 10-14 дней не нужен.
Таблетка имеет мясной вкус.
Не применять щенкам до 12 недель или меньше 1 кг.
Нам до собак еще расти, чтоб вровень стать с их благородством, а им во век не доползти, до человеческого скотства.

KomlevaSV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 01:23
Откуда: Russia
Контактная информация:

Гельминты у собак

Сообщение KomlevaSV » 16 окт 2018, 12:47

пожалуйста, кто знает, вроде бы, в Зарю приезжали в прошлом году вакцинировать собак бешенство бесплатно, поливалентные вакцины платно, кто знает подробности, кто конкретно приезжает, собираются ли в этом году, если собираются, то когда?
Спасибо


Вернуться в «Ветеринария (общие вопросы)»