Вакцинация

Аватара пользователя
KERRY
Champion
Champion
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KERRY » 16 фев 2008, 19:33

Мы "НОБИВАКОМ"

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 16 фев 2008, 19:52

Мы тоже НОБИВАКОМ :D

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 16 фев 2008, 23:27

Когда я работала в Вет клинике мне Глав врач говорил что из всех вакцин он самый хороший. :D

Аватара пользователя
Zheny
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 01:34
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 25 фев 2008, 12:29

Я прививаю щеноф только нобиваком, а после 8 месяцев все на дюрамуне 10... эурикан вроде себя не плохо зарекомендовал. но я раз уже нашла удобную схему привития, то решила не менять, тем более собанек много и рисковать совсем не хочется...

Аватара пользователя
Zheny
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 01:34
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 26 фев 2009, 18:08

Айболит, ну с карантином не так то и просто...просто тем у кого одна собака и один помет, а если собака не одна? получается, на сколько я понимаю, у привитой по схеме суки щенки имеют относительно устойчивый иммунитет первые две недели, Нобивак папи можно вакцинировать с 4-х недель, а до этого щенки находятся в зоне риска...

Аватара пользователя
erika
junior
junior
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:24
Откуда: кривой рог

Сообщение erika » 28 сен 2009, 09:03

Извените, можно продолжить темку? У меня есть вопрос по вакцинации. Приобрели месячного щенка, а хозяин собы (как оказалось) суку вообще не прививал. Суке 4 года, наш щенок из второго помета. Подскажите, насколько это серьезно для щенка? Прививки можно делать с 6-ти недель?
Человек собаке друг.Изображение

Аватара пользователя
ева
Champion
Champion
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:45
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение ева » 28 сен 2009, 09:56

Да с 6 недель лучше всего прививать такие прививки: Вангард, Дюрамон. Ну и возможен вариант вакцинации с 5 недель вакцинами паппи- Биокан, Нобивак (щенячьи), хотя паппи нужно колоть 2-х кратно, а потом еще ичерез 2 недели взрослой закрепить, поэтому я не очень такой схемой пользуюсь. Я например прививаю с 6 недель Вангардом, а через 2 недель опять повторяю Вангард. Но обязательно перед прививкой нужно дважды прогнать глисты.
собака может огорчить только один раз

Аватара пользователя
erika
junior
junior
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:24
Откуда: кривой рог

Сообщение erika » 29 сен 2009, 07:37

Спасибо, что откликнулись. Схема прививок понятна. Хотелось бы еще услышать мнение на нашу ситуацию. Может кто-то сталкивался с таким случаем, когда сука вообще не прививалась? Какова вероятность ослабленного иммунитета у щенков? Слышала мнение, что у щенков иммунитет тогда крепче... :oops:
Человек собаке друг.Изображение

Аватара пользователя
ева
Champion
Champion
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:45
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение ева » 29 сен 2009, 15:48

erika писал(а):Спасибо, что откликнулись. Схема прививок понятна. Хотелось бы еще услышать мнение на нашу ситуацию. Может кто-то сталкивался с таким случаем, когда сука вообще не прививалась? Какова вероятность ослабленного иммунитета у щенков? Слышала мнение, что у щенков иммунитет тогда крепче... :oops:

В принципе прививалась или нет мать щенков, не имеет отношение к имунитету щенков. Главное питание и содержание суки до и во время беремености и в период лактации.
собака может огорчить только один раз

Аватара пользователя
erika
junior
junior
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:24
Откуда: кривой рог

Сообщение erika » 29 сен 2009, 19:12

спасибо за советы :) . Одна голова хорошо, а две дом советов :D :D :D
Человек собаке друг.Изображение

Аватара пользователя
ева
Champion
Champion
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:45
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение ева » 29 сен 2009, 20:49

Всегда рада помочь :wink: .
собака может огорчить только один раз

Atemi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:57
Откуда: Львов

Re: Вакцинация

Сообщение Atemi » 03 дек 2009, 20:09

ева пишет
В принципе прививалась или нет мать щенков, не имеет отношение к имунитету щенков.

Абсолютно не соответстует истине :lol: Существует такое понятие как "титр материнских антител" и его показатель напрямую зависит от того,прививалась или нет мать щенков.У привитой суки титр значительно выше.Этот показатель можно измерить,сдайте кровь на титр антител-получите достоверный результат.Однако,экономически это не оправданно :D Как правило,титр падает после того,как щены перестают сосать суку,как долго держится колостральный иммунитет-дело индивидуальное.
Everybody's lies.
House,MD.

Аватара пользователя
erika
junior
junior
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:24
Откуда: кривой рог

Re: Вакцинация

Сообщение erika » 07 дек 2009, 18:06

Спасибо Марина, что тоже не остались равнодушны к нашей проблеме. :ab: Но мы уже привились, сейчас еще недельку карантина и гулять. Пока все в порядке, иммунитет пытаемся поддержать. Растем, набирем вес, началась смена зубов. :ab:
Человек собаке друг.Изображение

Аватара пользователя
Moja Myza
junior
junior
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 10:48
Откуда: Киев

Re: Вакцинация

Сообщение Moja Myza » 12 дек 2009, 11:18

Подскажите, пожалуйста, как вообще после прививки ведут себя собаки? Мне сказали, что может быть вялость, повышение температуры. Но у нас ничего такого не было. Это нормально??? (Мы прививались "Нобиваком")


Вернуться в «Ветеринария (общие вопросы)»